Форма входа

Chibi
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Зарегестрированные | RSS


Princess


Понедельник, 20.05.2024, 07:24
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
Сейлормун. Иная реальность
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Изображения героев фанфика, нарисованные автором:
Рис.1: Лунева Юля, Милова Люба, Вассерман Соня, Пожарская Рая, Правдина Маша, Кротова Тома
Рис.2: Акилина Головина, Ника Светлова, Таня Борисоглебская, Диана Пожарская

От автора: Это альтернативная версия событий, описанных Такеучи. Герои здесь фактически новые, но похожие на оригинальных.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 10:59 | Сообщение # 2
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Часть первая
Сейлормун нас объединит

-1-

День с утра не задался. За троллейбусом пришлось бежать, а в метро, несмотря на ранний час, была страшная давка. Я пересекла площадь перед Казанским собором и нырнула в арку. Бегом по тёмному скверу: первая лекция сегодня - философия. А на неё опаздывать никак нельзя. Геннадий Григорьевич, наш философ (Гэ Гэ, как зовут его за глаза студенты), помешан на пунктуальности и терпеть не может опоздавших. Влетаю в аудиторию за две минуты до начала лекции и плюхаюсь на своё место за второй партой.

Не то, чтобы я любила учиться, но это было необходимо, для того, чтобы лучше узнать этот мир, такой чужой для меня, и так не похожий на мою родную планету; этих людей, их понятия о жизни; их историю и искусство… Уже несколько лет я нахожусь здесь под вымышленным именем, учусь в университете и не перестаю удивляться нравам и обычаям местных жителей.

Голос Гэ Гэ возвращает меня к реальности. Сегодня тема лекции - философия Ницше… "Сверхчеловек смысл земли. Пусть же ваша воля скажет: да будет сверхчеловек смыслом земли!" Они бы очень удивились, наверное, узнав, что сверхчеловек сидит в этой вот аудитории за второй партой. Не такой, конечно "Ubermensch", как у Ницше, но существо, обладающее способностями, которых нет у людей… Из-за этих способностей мне пришлось отказаться от занятий по физкультуре (якобы по здоровью), чтобы не выдать себя. Ну разве может простой Землянин прыгнуть вверх на 5 метров или перевернуть автомобиль, весом в пару тонн? Кроме того, на физкультуре надо переодеваться, а мне не хотелось бы отвечать на вопрос, откуда у меня на спине татуировка в виде крыльев - символ спецподразделения "Целитель".

Я не Землянин и не человек. Я - Светоч.

- Погляди, - ехидно шепчет мне Лера, моя соседка по парте, - у него такой вид, будто он сам - сверхчеловек!

Она кивает в сторону доцента. Философ читает лекцию, закатив глаза к потолку. Тощий, нескладный, с оттопыренными ушами, коротко стриженный, в очках, из-за которых ему дали ещё одну кличку - Гарри Поттер. Я не знаю, кто такой Гарри Поттер, но спрашивать лучше не буду. Один раз я спросила, указав на чей-то портрет. Вся группа долго хохотала. Они решили, что я пошутила. Уже потом я увидела этого типа в новостях и поняла, что это президент страны. Что поделать: с помощью гипноза в память мне вложили только три-четыре земных языка и немного сведений по истории и культуре. Остальное приходилось узнавать самой: и что такое паспорт, и как платить за квартиру, и зачем нужен общественный транспорт…

Но здесь, на Земле не было войны. Какие-то локальные конфликты ничтожны по сравнению с той катастрофой, которую пережили мы на Ипсилоне. Тотальное поражение от Омикрона и Альянса… Уничтожение городов, захват источников энергии, после чего наша планета была обречена на вымирание… Но самое страшное - гибель Звезды, правителя Империи Ипсилона. Моё существование, как и других Светочей спецподразделения "Целитель", имело одну цель - охрана нашего Императора. Подразделение "Воин" готовило солдат, каждый из которых был сильнее в десять раз ифов Омикрона. Подразделение "Творец" готовило строителей. Все подразделения носили название спутников планеты. Светочей выращивали в секретных лабораториях, в специальных капсулах. Изначально предполагалось, что мы будем бесполыми существами, но Императору не понравилась эта идея. Он хотел, чтобы мы были похожи на людей. Тогда руководитель проекта решил, что Светочи будут обладать характеристиками женщин, т.к. женский организм более приспособлен к перенесению трудностей.

Но только единицы успели покинуть свои капсулы до Катастрофы. И я в том числе. В первый день испытаний, увидев нас, Звезда разочаровался: "Эти девчонки - наше новое супер-оружие? И что за униформа - какой-то стриптиз!" Но когда убедился, что мы без лазера силой мысли можем прожечь дыру в трёхдюймовой броне и уложить на лопатки десяток дюжих гвардейцев каждая, то пришёл в восторг. Но было уже слишком поздно. Через пару дней силы Альянса бомбили столицу и войска Омикрона захватывали города. Все лаборатории были взорваны, чтобы разработки не попали в руки к нашим врагам. А когда пропал Главный Генератор, содержащий Рубиновый Кристалл, конец стал неизбежен. В тот день меня отправили из Замка с каким-то поручением. Звезда посмотрел на меня печально и как-то странно сжал обе мои руки… Я не придала этому значения. Но потом, когда я вышла в город, и позади раздался потрясающей мощности взрыв, и громада Замка медленно осела в клубах пыли и дыма, я поняла: так он попрощался. Зачем он отослал меня? Ведь жизнь Светоча потеряла смысл… Тогда я не могла даже плакать. А теперь, когда я вспоминаю, как рушился Замок, а с ним и моя жизнь, слёзы текут по щекам, и их сложно остановить.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:00 | Сообщение # 3
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Внезапная тишина, наступившая в аудитории, заставляет меня вздрогнуть и оторваться от воспоминаний. Я слышу хихиканье и шёпот ребят. Что-то не так… И тут, подняв голову, с ужасом осознаю, что Гэ Гэ не читает лекцию, а нависает надо мной, сканируя прищуренными глазами из-за очков.

- Я понимаю, конечно, мадмуазель Головина, что вам в Университете главное - поспать на лекциях. Но только не на моих, пожалуйста!

Сказав это, доцент гордо отвернулся и прошествовал к доске, заложив руки в карманы пиджака. Ребята покатывались от хохота. Мне было совсем не смешно, и я жалела, что не могу прямо сейчас прожечь дыру в спине философа.

- Да! - шепнул мне с задней парты штатный весельчак группы Миша, - заснуть на паре - это жесть!

К чёрту всё! После лекции я собрала вещи и решительно двинулась к выходу.

- Ты куда? - удивилась Лера, - у нас ещё две лекции!

Я смерила её холодным взглядом:

- А мне всё равно, хоть десять! Я иду домой. У меня голова болит.

Я вышла и хлопнула дверью. Проклятый очкарик! Выставить меня посмешищем на всю группу! Ему бы такие воспоминания! Хотелось бы мне посмотреть на него, стал бы он тогда так ухмыляться.

Ветер гнал по небу серые облака. Сухо, холодно и пасмурно. Хотелось идти, просто идти по улице, куда глаза глядят. Дома меня никто не ждёт, в отличие от всех моих однокурсников. Мой лучший друг на этой планете - этот странный город. Он чем-то похож на мою душу изнутри (ведь даже у Светоча, выращенного в капсуле, есть душа). Такой же парадоксальный. В нём есть всё: дворцы и трущобы, проспекты и закоулочки, блестящие витрины и закопчённые от времени брандмауэры с ассиметрично расположенными окошками… Он красивый и жуткий одновременно. Такая болезненная, декадентская красота… Непонятный для большинства и оцененный сумасшедшими творцами. Город понимает меня, а я его. Это симбиоз. Здесь даже боль красива, как величественные руины здания эпохи модерна.

Вот я и дома. Бросаю сумку на стол и включаю телевизор. Наливаю чай, чтобы согреться. Пробегаю с канала на канал, пока не натыкаюсь на какой-то анимационный фильм. Забавно. Такие снимают на другом конце планеты, в стране, расположенной на островах… Девочки с большими глазами и волосами невообразимых цветов… Превращения… Напоминает переход Светоча в боевую форму… Трое героев ищут на чужой планете свою пропавшую принцессу. Какое совпадение! Я бы никогда не оказалась здесь, если бы мне не надо было искать…


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:00 | Сообщение # 4
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
По красному небу летели клочья дыма. Войска Альянса и Омикрона гордо шествовали по улицам. Империи пришёл конец. Жители прятались среди руин. Идти было некуда. Я забралась в развалины какого-то дома и уткнулась лицом в колени. Сколько прошло времени - неизвестно. Я очнулась в чьей-то квартире. Некая семья приняла меня за обычную девчонку и приютила. Они не догадывались, что я - Светоч. Но простые граждане мало знали о научных разработках Империи. Я прожила с ними полгода. А потом войска пришельцев покинули Ипсилон, захватив с собой всё, что можно было украсть. Как мы узнали потом, Омикрон поссорился с Альянсом и они были на грани войны, поэтому всем им было не до нас. Без Генераторов и Рубинового Кристалла мы должны были вернуться в каменный век, или, в лучшем случае - в бронзовый. Сформировалось новое правительство, которое состояло из обычных людей. Те, которых мы называли Драконами, повелители стихий, погибли вместе со Звездой, взорвав Замок, чтобы не попасть в плен. Но в один прекрасный день кто-то окликнул меня. Я изумлённо остановилась. Это был Рудиан, Дракон Воздуха. В разгар войны он совершил глупый и бесполезный поступок - отправился на Дельту, одну из планет Альянса, чтобы попробовать уговорить их короля сотрудничать с Ипсилоном. Его заточили в крепость, и он потерял свою Силу. А теперь, когда он перестал быть опасен, его отпустили домой. Экс-Дракон узнал меня. Я была безумно рада его видеть, ведь это единственная ниточка, связывавшая меня с потерянным прошлым. И эта наша встреча изменила мою жизнь. Рудиан рассказал мне, что я - единственный Светоч, оставшийся в живых. Все остальные погибли в Замке, или в лабораториях, так и не родившись. Но надежда на спасение нашего мира осталась. Дело в том, что кому-то из гвардейцев, охранявших лаборатории, удалось бежать на другую планету, захватив с собой пару капсул с зародышами. Нужно найти их - потенциальных Светочей и вернуть домой. Но главное не это. Рудиан, хоть и потерял Силу Дракона, но сохранил Дар предчувствия. И он поведал мне, что пропавший Рубиновый Кристалл был вывезен на далёкую голубую планету и не попал в руки врагов. Если мы вернём его, мы восстановим Ипсилон.

И наконец, он приобнял меня за плечи и прошептал в самое ухо:

- Он жив. Я чувствую это. Рубиновый Кристалл спас его. Он на Земле.

Моё сердце стремительно забилось. Не может быть… Звезда, наша надежда, смысл нашей жизни… Он там, на Земле… Дракон лжёт. Лжёт для того, чтобы вселить надежду, чтобы я не отказалась… Но как мне хочется поверить в эти слова!

С этого момента началась моя подготовка. Обучение, строгий инструктаж. Когда я и сопровождавшие меня подошли к телепортационному мосту, Рудиан печально усмехнулся:

- Знаешь, я бы так хотел отправиться туда сам. Но я больше не Дракон, и просто растворюсь в этой капсуле. Я бы согласился и на это, но мне хочется своими глазами увидеть возрождение нашей планеты… И его тоже.

Я кивнула.

- Мы вернёмся! Обещаю!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:01 | Сообщение # 5
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Я подняла голову. Мультфильм уже закончился, и по телевизору давно уже шла другая передача. Я опять задремала?! За последнее время все эти мысли и воспоминания не дают покоя. Я открыла телепрограмму, чтобы узнать название мультсериала. "Сейлормун"… Гм, Луна в матроске? Надо будет ещё как-нибудь посмотреть…

А следующая серия была на другой день - в воскресенье. Сперва трудно было разобраться в таком количестве героев и незнакомых имён. Но затем, я посмотрела на экран и застыла в шоке: светловолосый парнишка из той троицы музыкантов превратился в девушку в костюме из чёрной кожи…. Внутри всё похолодело… Сейлор Стар Хилер? Хилер… Целитель… Откуда они, земные люди могут знать название нашего подразделения?! Нет, откуда они могут знать, что у Светочей группы Целитель - белые как снег волосы? Выяснить! Срочно! Кто автор этого мультфильма? Откуда у них эта информация? Меня кто-то выдал?! Чёрт… Я лихорадочно включила ноутбук и стала искать информацию о мультсериале "Сейлормун".

Двести серий (с ума сойти!), пять сезонов… Страна выпуска - Япония… А японские мультфильмы у нас называют аниме… Надо запомнить… Сериал создан по одноимённому комиксу - манге художницы Наоко Такеучи. Стоп. Откуда японская художница может знать о том, что творилось на другой планете?

В результате долгих поисков и лазанья по Сети удалось найти оригинальные эскизы автора. Этого персонажа - не то девочку, не то мальчика - звали Yaten Kou, в переводе - свет ночного неба. Kou - такое имя у всех троих… Starlights - свет звёзд… Свет… Светоч. Воин, Целитель, Творец. Н-да… Эта женщина знает слишком много… Или ей кто-то рассказал.

Впрочем, вряд ли земляне могут угрожать безопасности Ипсилона. Они не летают в космос дальше орбиты своей планеты, их корабли крайне примитивны. Да и сами земляне, похоже и не догадываются о том, что на других планетах в космосе есть жизнь.

Зато поклонников творчества Такеучи очень много в разных странах. Они рисуют, придумывают истории про персонажей, общаются на форумах, присваивают себе имена героев аниме. Забавно, значит меня можно звать Ятен?

В какой-то степени моя маскировка получше: короткие крашеные волосы, одеваюсь как сорванец. А вот при переходе в С-форму я приобретаю свой истинный облик, тот самый, который "подсмотрела" японская художница. Ну, с некоторыми изменениями, конечно.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:01 | Сообщение # 6
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-2-

Лучи утреннего солнца медленно ползли по стене обычной московской квартиры, расположенной на пятом этаже ничем не примечательного дома. Занавеска в комнате была не задёрнута. Через пять минут зазвонит будильник.… Юлька что-то пробормотала во сне, чихнула и проснулась. Пора вставать. Но так ещё хочется поваляться в постели! Юлька дотянулась до тумбочки, взяла будильник и перевела время звонка ещё на пятнадцать минут. Потом уютно свернулась клубочком и опять задремала.

Во второй раз её разбудил даже не будильник, а настойчивый мамин голос:

- Юля! Ты ещё не встала?! Быстро! Ты же не хочешь, получать замечания в новой школе!

Юля подскочила на кровати. Вместо пятнадцати минут она проспала полчаса! А урок начнётся через двадцать минут!!! Юля заметалась по квартире, одеваясь и собирая вещи. Длинные светлые волосы, забранные в два хвостика, мелькали вслед за ней. Позавтракать она, естественно не успела, поэтому сунула бутерброды в школьный рюкзачок и выбежала из дома.

Но когда Юля пулей влетела в школу, её ждало ещё одно потрясение: в спешке она забыла сменную обувь. Юля готова была пустить слезу, но дежуривший в этот день старшеклассник Максим (отличник и главный красавец школы!), заметил её отчаяние и пропустил так, добавив, что это в последний раз.

Юле повезло: англичанка задержалась в учительской и не заметила опоздания. Юля плюхнулась на своё место за третьей партой рядом с худенькой девочкой в очках. Девочку эту звали Соня, она была отличница и тихоня, поэтому с ней никто не дружил. Юля пару раз пробовала начать знакомство, но каждый раз молчание Сони приводило её в замешательство, и Юля бросила эту затею ("может, она такая умная, что презирает всех остальных, поэтому и не хочет общаться?").

Лунина Юля перешла в эту школу недавно - после переезда в Измайлово из старого дома в Богородском. Здесь она ещё не успела обзавестись друзьями. Но с прежней подругой - Любой Миловой продолжала встречаться, созваниваться и обмениваться бесконечными дисками. Тем более, что у подруг было общее увлечение - аниме. И если Люба смотрела все новинки, какие только умудрялась достать, то Юля фанатела от "Сейлормун". Она создала свой сайт в интернете, где на форуме болтала с другими поклонниками - Ами и Рей. Сама же она была, конечно же, Усаги. И Усаги она была во всём: такие же хвостики, разве что без оданго; такие же опоздания; любовь ко всему сладкому, пушистому и миленькому.

Вот и сегодня после уроков Юля отправилась к подруге. Любка деловито крутилась перед зеркалом, примеряя голубое платье. Пышные золотисто-русые волосы были слегка убраны назад и украшены заколкой-бантом.

- Я хочу участвовать в косплее, - поведала она удивлённой Юле, - у Минако такое же платье, правда?

- Ну… - протянула Юля, - почти… Вот если ещё поясок сделать, совсем похоже получится. Тебе надо кота белого, как бы Артемиса…

- А кот уже есть! - оживилась Люба, - у соседей как раз белый кот. Я ему из золотой бумаги сделаю полумесяц на лоб, - таинственно шепнула она.

- Здорово! - вздохнула Юля. Она давно хотела косплеить Усаги, но у ней не было похожей одежды. А шить сама, как и настоящая Усаги, она не умела.

Девочки до вечера обсуждали косплей, рассматривали фотографии из интернета. Наконец Юлька спохватилась, что на завтра, как ни странно, заданы четыре задачи по геометрии, и поспешила домой.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:03 | Сообщение # 7
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-3-

Каждый день Тамары Кротовой был похож на другой: утро-школа-дом… Несколько раз отец, когда у него был отпуск, возил её в гости к тёте, в Москву, где Тома могла пообщаться с двоюродной сестрой Таней. Но Таня была уже студентка, поэтому вряд ли ей были интересны проблемы тринадцатилетней девочки. Однако сама столица всякий раз оставляла огромное впечатление у Томы: огромные здания, бульвары, не говоря уж о таком волшебном месте, как Кремль.

Друзей у Томы почти не было, только одна подруга, с которой они вместе ходили ещё в детский сад. А в школе девочке было трудновато: тихая "серая мышка", училась средне, по физкультуре выше тройки не получала. Но больше всего Тома боялась, что девочки будут смеяться над ней из-за поношенных свитеров и давно уже не модных юбок. Тома росла без матери, отец работал инженером на заводе, зарплату получал небольшую, и совершенно не разбирался в моде для девочек-подростков.

Утешение Тамара видела в книгах и телевизоре. Как-то раз, переключая каналы, она наткнулась на незнакомый мультфильм. Найдя программку, девочка прочитала название мультсериала: "Сейлормун". "Как здорово! - подумала Тома, - как красиво! Потрясающие героини сражаются против зла… Их так много…" С этого дня в её жизни появился ещё один пункт.

Томе повезло. Её лучшая подруга - Света - тоже была поклонницей "Сейлормун". Она собирала наклейки, календарики, значки… Но самое главное - у неё был интернет, благодаря которому можно было узнать очень много новых и интересных вещей про героев.

- А ты знаешь, - однажды с важным и таинственным видом сообщила Света, - нам ведь по телевизору показали только три сезона. А на самом деле их пять!

- Здорово! - вздохнула Тома, - вот бы их посмотреть…

Света задумчиво уставилась на неё, разглядывала минуты две и произнесла:

- Когда ты вот так вздыхаешь, ты мне очень напоминаешь… Знаешь кого? - Хотару Томо, Сейлор Сатурн! Она тоже такая печальная… И имя тоже: Тамара - Хотару; Тома - Томо!!!

Тамара удивлённо посмотрела на подругу, сопоставляя факты.

- Да, точно, - пробормотала она.

И было ещё одно сходство, о котором промолчали обе девочки: Хотару тоже росла без мамы.

Прошло некоторое время. И в один день Света встретила Тому радостным воплем:

- Ура!!! Представляешь! Нет, ты только представь: мне двоюродный брат прислал ДВД с пятым сезоном!!! Приходи ко мне в субботу смотреть!

Тома спросила разрешения у отца и пришла. Усевшись на диван, поедая чипсы, обе девочки уставились на экран. Просмотрев таким образом серий 15-16 (они уже сбились со счёту), девочки едва заметили, что наступил вечер, и за окнами стемнело.

- Ой, поздно уже!- спохватилась Тома, - папа волнуется, наверное… Но всё было так здорово, особенно эти "Три Звезды" - Сейя, Тайки и Ятен.

- Правда, они очень классные! - подхватила Света, особенно Сейя. Мне бы такого парня!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:03 | Сообщение # 8
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- А мне Ятен понравился, - ответила Тома.

Она подумала, что ей бы тоже хотелось, чтобы у неё был такой парень - независимый, гордый… И даже ничего, что такой эгоистичный, зато какой красивый! Белые волосы, потрясающие зелёные глаза… Раньше Тома никогда не задумывалась об этом. С её-то незаметной внешностью и маленьким ростом она никогда не пользовалась успехом у мальчишек. Но они даже не трогали её и не дёргали за косички, просто не замечали. А может это и к лучшему. Впрочем, никто из одноклассников не напоминал Томе анимешного героя. В лучшем случае - Ючиро или Мотоки, но они ей совсем не нравились.

Домой Тома шла под впечатлением. Она всё вспоминала фигуру в костюме под лучом зелёного прожектора… Принц из сказки. Как жаль, что он не настоящий.

Она так задумалась, что не заметила, как вышла на перекрёсток, даже не слыша рёва мотора несущегося по улице грузовика. Когда свет фар ослепил её, было уже слишком поздно. Тома в ужасе застыла на месте, инстинктивно закрыв лицо рукой.

Кто-то стремительно налетел сбоку, обхватив девочку. Вместе они покатились по асфальту. Грузовик пролетел в паре метров от них.

Человек разжал объятья и приподнялся, рассматривая её. Тома открыла зажмуренные глаза и посмотрела на своего спасителя. Было темно, но единственное, что она успела рассмотреть, это огромные зелёные глаза. Сердце сжалось, а потом забилось учащённо быстро: это же… это он, принц из сказки… из сказочного аниме под названием "Сейлормун"…

- Ты дура? - злобно прошипел "принц" поднимаясь и отряхиваясь, - какого чёрта?

Куртка была порвана на плече.

Потом незнакомец смягчился:

- Ты как? Всё нормально?

Он протянул Томе руку, помогая встать. Она не нашла, что сказать и только помотала головой.

- Смотри по сторонам, в другой раз меня рядом не будет! - сказал он и, развернувшись, быстро зашагал прочь.

Тома растерянно смотрела вслед. Мысли путались, сердце колотилось. "В другой раз меня рядом не будет…" - повторила она машинально. Что-то сжалось в груди.

"А я так бы хотела встретить тебя снова! - подумала Тамара, - даже если ты никогда не станешь моим парнем… Просто увидеть тебя ещё раз, посмотреть в твои потрясающие глаза…"

Дома она не обращала внимания на то, что папа ругал её за позднее возвращение, за испачканную куртку, за то, что она чуть не попала под машину. Тома думала только о нём… Человеке, имя которого она не знала, которого теперь она будет называть мысленно Ятен Коу.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:03 | Сообщение # 9
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-4-

Всю неделю я думала только о "Сейлормун". Безумная мысль - отправиться в Японию, найти Такеучи и расспросить её, откуда она знает про Светочей - не покидала меня. Но для этого нужны загранпаспорт, виза и деньги… Даже моей тройной стипендии на это не хватит.

Но какое же у меня было удивление, когда я узнала, что Лера - моя институтская подруга - является большой поклонницей аниме. Она обрадовалась, узнав, что я этим заинтересовалась, и с радостью дала мне посмотреть свои кассеты с записанными сериями "Сейлормун". Я смотрела только серии со Старлайтами.

- Тебе нравится пятый сезон? - переспросила меня Лера, - у меня ещё манга есть. Как раз эти тома.

Мангу она принесла мне на следующий день. Я прочитала оба тома за один вечер. Пожалуй, Лера очень удивилась бы, узнав, что я понимаю японский.

На следующий день я принесла ей обе книжечки и, дожидаясь соседку, положила обе на парте. И зачем только я это сделала перед философией? Гэ Гэ уставился на меня, потом на мангу. Его пронизывающий взгляд из-за очков пугал даже меня - боевого Светоча. Это напоминало мне наш смотр, когда на испытания первых Светочей пришли чиновники из министерства и высшие Драконы.

- Что это? - спросил доцент, впрочем, довольно беззлобно.

- Манга, японские комиксы, - ответила я как можно более равнодушно. Я знала, что философ любит серьёзную литературу, а за комиксы наверняка будет меня презирать, так что радости на экзамене не будет.

Гэ Гэ взял томик, стал листать его, делая вид, будто читает на японском. Потом его явно что-то заинтересовало, он уставился в книжку и разглядывал что-то, не отрываясь. И даже не заметил, как в аудитории собрались все студенты, и подошло время лекции. Доцент захлопнул мангу и быстро сказал мне:

- Я возьму почитать.

Мы с Лерой переглянулись.

- Круто! - прошептала мне Лера на ухо, - сделаем Гарри Поттера анимешником! Может автоматом экзамен поставит!

В конце лекции философ ничего больше не сказал, забрал книги и вышел. А мы лихорадочно посматривали список предполагаемых тем курсовых работ по философии.

Лера выбрала тему про субкультуры молодёжи. Она собиралась провести исследование в одной из школ.

И в один прекрасный день Лера позвонила мне и простуженным голосом объявила, что заболела и не сможет провести анкетирование школьников. Но так как уже договорилась с учительницей, анкетировать надо, и дело горит, и вообще всё кошмарно. После этого она стала слёзно умолять меня помочь и заменить её.

Идти в школу? Я? Она смеётся? Я вообще не понимаю, как устроены эти дети - у Светоча период детства сокращён до двух месяцев, так как нас помещают в капсуле в инкубатор роста.

Но я у Леры в долгу. Поэтому пришлось ехать в её Красносельский район забрать анкетные листы. На улице было здорово темно, дул ветер. На улице - ни души. Только какая-то девчонка идёт к перекрёстку, глядя себе под ноги. Вот она собирается переходить дорогу, совершенно не глядя по сторонам. Вот сумасшедшая! По дороге мчится огромный грузовик, сигналит, а она и не замечает!

Я думаю ровно полсекунды. Прыжок, я сбиваю её с ног, и мы катимся по асфальту. Я ору на непутёвую девчонку, но она смотрит на меня так, будто увидела невероятное чудо. Точно чокнутая. Чёрт, а я куртку порвала! И Лера ждёт. Я поворачиваюсь и ухожу прочь.

Зачем я её спасла? Какое мне дело до этих Землян? Наверное, сработал врождённый инстинкт Целителя - спасать, оберегать. Как глупо! А мне домой ехать в рваной куртке.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:04 | Сообщение # 10
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-5-

За окном шёл дождь. Рей сидела на широком подоконнике и смотрела на улицу. Нет, конечно же, её звали не Рей, а Рая, но настоящее имя, полученное в честь бабушки, ей очень не нравилось. В интернете она всегда подписывалась как Рей. Если бы у Раи были друзья, она бы попросила их называть её именно так. Но друзей не было - в классе её сторонились, считая диковатой и чересчур гордой. Да и сама Рая не стремилась сдружиться с товарищами по учёбе. Кроме того, она любила смотреть мультсериал "Сейлормун" и очень боялась, что одноклассники это узнают и начнут её дразнить. А вот в интернете у Раи были две подруги по переписке: Ами и Усаги. Они познакомились на форуме и теперь постоянно делились своими радостями и печалями.

Рая спрыгнула с подоконника и включила компьютер. Она не пошла в школу, так как ещё вчера простудилась. Старшая сестра - Диана - придёт не скоро из своей консерватории… Рая принялась искать фотографии косплееров в костюмах героев "Сейлормун" и наткнулась на очень удачную фотку Минако - задорная девчонка в голубом платье держала белого кота с полумесяцем на лбу. Недолго думая, Рая поместила эту фотографию на форуме Усаги. Через некоторое время на форуме появилась Ами. Она похвалила косплей.

- А что если нам тоже сфотографироваться? - предложила Рая, - я похожа на Рей, не на сто процентов, конечно, но всё-таки… У меня тёмно-каштановые волосы и карие глаза. Если я одену короткие шорты, бейсболку и жёлтую спортивную куртку, то будет как на картинке!

- Попробуй! - отвечала собеседница, - а я вот совсем на Ами не похожа.

- Ещё бы! У тебя же не синие волосы! Но мы можем это представить.

- Нет, - Ами поставила печальный смайлик, - я такая некрасивая. И вдобавок ношу очки.

Рая смутилась. Ей совсем не хотелось огорчать подругу и она принялась писать, что той наверное, только так кажется… Но Ами наотрез отказалась показывать свои фотографии.

"Жаль, - подумала Рая, - а ведь она так похожа на Ами - такая же скромная, умная. Даже если и совсем другая внешне. И, скорее всего, у неё тоже нет друзей в реале."


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:04 | Сообщение # 11
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-6-

Высокая рыжеволосая девчонка поднялась на крыльцо школы, сложила и отряхнула зелёный с розочками зонтик и решительно распахнула дверь. Сегодня был первый день в новой школе. А позавчера семья Маши Правдиной переехала из пригорода в столицу.

Маша поднялась на второй этаж и нашла кабинет русского языка. Ребята уже собрались в коридоре и ждали учительницу. Маша слегка оробела: она не так-то просто сходилась с новыми людьми. Но тут кто-то окликнул её:

- Привет! Ты новенькая?

Маша оглянулась и увидела улыбавшуюся ей девчонку с пышными светлыми волосами, украшенными заколкой.

- Меня зовут Люба! - продолжала девчонка, - садись со мной, как раз место свободное! А тебя как зовут?

- Маша… Мы позавчера переехали…

Через пару минут обе болтали как старые знакомые. Люба познакомила новенькую с ребятами, рассказала про всех учителей - кто насколько вредничает. Уже на самом уроке Люба неожиданно шепнула:

- Ты не смотришь "Сейлормун"?

Маша вздрогнула. Она смотрела, но боялась признаться, потому что считала, что в шестнадцать лет другие девушки ходят по дискотекам, заводят кавалеров и не интересуются детскими мультфильмами.

- А что? - осторожно спросила она.

- Ты похожа на Макото, - ответила Люба, - а я - Минако. Я в аниме-сообществе состою. И косплей люблю.

Маша не успела ответить, как учительница сделала им замечание.

После уроков Люба рассказала Маше всё про аниме, прочитала лекцию о том, что "Сейлормун" - сериал не для детей, а для подростков. И вообще, в Японии аниме смотрят все - от детсадовцев до пенсионеров.

Маша не знала, чем же ей похвастаться.

- А я в спортивную секцию хожу, - подумав, сказала она, - сейчас это близко, а раньше приходилось на электричке ездить. Я баскетболом занимаюсь.

- Круто! Значит, ты спортсменка! Как настоящая Мако! - восхитилась Любка.

- Ну да, - заулыбалась Маша, - а в той спортивной школе есть секция по стрельбе. Там занимается одна девушка, студентка уже - Таня Борисоглебская. Она в чемпионате Москвы участвует! Она, знаешь, на Харуку похожа - такая же волевая. Только Харука блондинка, а Таня брюнетка.

- Эх! - мечтательно воскликнула Маша, - вот бы на самом деле существовали сейлор-воины! Я бы хотела быть Венерой! Ну хотя бы косплей устроить настоящий! А что, это идея - сошьём костюмы… У меня подруга лучшая - она будет Сейлор Мун - вылитая Усаги! Осталось найти остальных сенши и соберётся целая команда!

Домой Маша шла с радостным настроением. Мало того, что она освоилась в классе, но ещё и нашла единомышленницу. Теперь можно смело обсуждать любимую тему и не бояться насмешек.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:04 | Сообщение # 12
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-7-

В понедельник Тома пришла в школу и первым делом рассказала Светке о том, как её спас настоящий Ятен.

- Врёшь! - выдохнула Света и вся обратилась в слух.

- Честно! - слегка обиделась Тома, - у него такие глаза!..

Она рассказала всё, умолчав только о том, что Ятен назвал её дурой. Впрочем, она чувствовала, что может простить ему всё.

Света завидовала. Её никто никогда не спасал, тем более любимый анимешный персонаж.

Они проболтали так до самого начала урока, как вдруг вошла учительница по математике и объявила, что в начале урока ребят будет тестировать настоящий психолог. Класс довольно зашуршал листочками: понятное дело - тесты гораздо лучше всяких математик, будь то алгебра или геометрия! И неплохо бы, чтобы тестирование продлилось подольше… Скажем до звонка на перемену.

В класс вошёл невысокий мальчишка в голубой рубашке с бордовым галстуком.

- Меня зовут Акилина, я учусь в Университете, и сейчас провожу исследование. Попрошу вас немножко вас помочь в этом, - заговорил "психолог". И ребята поняли, что ошиблись: перед ними стояла девушка, которую они из-за галстука и коротких волос приняли за парня-старшеклассника.

Студентка раздала школьникам анкеты и листы бумаги, на которых они должны были нарисовать человека.

Света, взяв свои листочки, краем глаза заметила, что с Тамарой творится что-то не то.

- Ты чего? - удивилась Света, видя, как подруга побледнела как данный ей лист и в замешательстве смотрит на исследователя.

- Это… Это же… - бормотала Тома. Мысли у неё путались, слова не удавались.

- Это он… Ятен, - выдавила Тамара. Вид у неё был такой, будто она сейчас заплачет или упадёт в обморок.

- Ты чего, это же девушка, - раздосадовано буркнула Света, - ты обозналась. Пиши давай, а то время идёт!

И Света углубилась в изучение вопросов анкеты.

Тома изо всех сил пыталась сосредоточиться, но буквы расплывались на бумаге. Она запомнила только один вопрос: "ваше хобби". Тома ответила: "аниме" и в скобочках приписала - "Сейлормун". Когда она рисовала человека, карандаш дрожал в руке.

К разочарованию ребят, анкетирование заняло всего двадцать минут. А потом была алгебра. Загадочный психолог сел за заднюю парту и принялся рассматривать анкеты.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:05 | Сообщение # 13
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-8-

В понедельник пришлось тащиться в чужой район с утра пораньше - проводить исследование в школе. Это заведение мне совсем не понравилось: везде были дети, они орали и носились по коридорам.

Я нашла тот класс, где Лера должна была проводить исследование, объяснила учительнице, что я замещаю напарницу, которая заболела. Затем раздала листы и стала ждать результатов. Затем, чтобы не мешать, я села за заднюю парту и стала рассматривать рисунки юного поколения Землян. Человечки, головастики, моднявые девочки в платьицах, похожие на героев аниме… И… стоп! Одна девочка нарисовала… меня? Нет, конечно же нет. Она нарисовала персонажа "Сейлормун" - подписала "Ятен Коу", хотя герой явно изображён в Сейлор-форме: сапоги, перчатки… Надо узнать, почему девочка изобразила именно этого героя. Слишком много совпадений.

Когда урок закончился, я спросила у учительницы, кто такая Тамара Кротова. Она указала мне на девочку, сидящую за второй партой у окна. Не может быть! Это та самая девчонка, которая чуть не угодила под машину! Когда учительница попросила её подойти к нам, она вздрогнула и покраснела так, будто её представляют императору (или президенту - кто там у этих Землян?)

Я спросила, почему она нарисовала Сейлор Стар Хилер. Кажется, это был какой-то личный вопрос: Тамара смутилась ещё больше и не могла поднять глаза. Мне пришлось с жаром объяснять, что я тоже смотрю "Сейлормун" и мне тоже нравится этот герой.

- Правда? - прошептала она и, наконец, подняла голову.

- Ну да! - ответила я. Какая-то она странная, эта Тамара.

- А у вас есть электронная почта? - спросила она ещё больше краснея, - можно, я вам напишу?

- Да, пожалуйста!

Я дала ей листик с адресом. Интересно, она хочет узнать результаты теста или спросить что-то по "Сейлормун"?

Уходя, я сказала:

- И переходи через дорогу внимательно.

Странные они, эти Земляне. Хоть и живу четыре года на этой планете, никак не могу их понять до конца. Впрочем, и на Ипсилоне живут не только Драконы и Светочи. Люди там тоже есть. Они другие немного, но всё же люди. А я Светоч. И на моей планете таких больше не осталось. По правде говоря, нас и было-то всего пятнадцать: по пятеро от каждого подразделения. Остальных не успели вырастить. И все они погибли. Никогда не думала, что мне предстоит такая мудрёная миссия: жить на чужой планете и искать… Это труднее, чем просто служить в гвардии Звезды и сражаться. Если я успешно вернусь, мне наверное, дадут звание полковника. Эх, мечты! Но иногда мне кажется, что я никогда не найду ни Рубиновый Кристалл, ни Звезду, ни кого-то из собратьев… Может я начинаю превращаться в человека: такого же слабого и беспомощного? Четыре года - и никаких признаков Звезды. А может, Рудиан солгал мне? И отправил на Землю просто потому, что на разорённом Ипсилоне жить почти невозможно? Как странно… Но надежда найти Звезду и Рубиновый Кристалл вернулась ко мне после просмотра этого мультсериала - "Сейлормун": если Земной человек узнал о Светочах, значит это неспроста.

А эта девочка - Тома - у неё странная аура. Похожа на ауру Светоча, но слабее. Она не такая как другие люди. Поэтому пусть пишет мне свои письма, может это мне пригодится…


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:05 | Сообщение # 14
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-9-

"Нет, геометрия - это всё-таки мировое зло! - думала Юлька, получив двойку за контрольную, - это ещё гаже, чем королева Берилл и Амазонский Квартет, вместе взятые! Ну, разве я виновата, что в упор не понимаю эти дурацкие сечения!"

Вдобавок, когда её вызвали к доске доказывать теорему, Юлька позабыла все определения, и получила ещё одну двойку. "Ну всё, - мрачно подумала она, - домой можно не возвращаться…"

- Что ж, Лунева, - сказала Наталья Николаевна, математичка, - останешься после уроков переписывать контрольную. Соня Вассерман тебе поможет.

Это было последней каплей. Юлька чувствовала себя просто раздавленной. После шестого урока она попрощалась с одноклассниками и подошла к кабинету математики. Соня уже ждала её там. Она так виновато улыбнулась, будто стыдилась, что математичка назначила заниматься с Юлей именно её. Девочки сели за парту, разложили тетради и линейки. Юлька только сейчас заметила, что на Сонином пенале была наклейка с Сейлор Меркурием.

- О! Тебе тоже "Сейлормун" нравится! - оживилась Юля

- Да, - Соня смутилась, - только давай сначала решим эти задачи…

Девочки склонились над тетрадями и учебником. Потом Соня принялась чертить мелом на доске злосчастный куб, который и погубил Юльку на контрольной.

- Представь, что он стеклянный, - сказала Соня, - ты видишь его заднюю грань…

Юлька удивлённо смотрела на доску. И как она раньше не могла понять таких простых вещей? Когда все задачи были решены, Соня объяснила теорему. Она стояла у доски и смущённо улыбалась. "Прямо как Ами, - машинально подумала Юлька, - только у Ами волосы короткие, а у Сони - до лопаток. Почему я всё время сравниваю людей с анимешными персонажами?"

Со школы девочки шли вместе. Юлька узнала, что у Сони мама работает преподавателем в институте, у них есть кошка. Соня мечтает побывать в Германии и сама изучает дома немецкий язык. И, несмотря на кажущуюся серьёзность, Соня смотрит "Сейлормун" и читает "Гарри Поттера".

"Да с ней очень даже можно дружить!" - подумала Юлька, когда они распрощались.

Дома Юлька как всегда полезла на форум и с удивлением увидела там размещённую Рей фотографию Любы с косплеем Минако. Юлька тут же позвонила подруге и сообщила, что та пользуется успехом у публики. Любка обрадовалась и попросила ссылку на форум.

- Это здорово! - говорила она, - если я удачно изобразила Минако, значит я умею входить в образ! А для актрисы это самое главное!

Люба, как Минако, собиралась стать актрисой.

- Кстати! - завопила она, - у нас такая новость! У нас в классе новенькая - настоящая Мако - спортсменка! Давай устроим настоящий косплей! У тебя есть друзья на форуме - уговори их! Мы сошьём костюмы и будем участвовать в аниме-фестивале! Он как раз через месяц!

Идея Юле очень понравилась. Теперь надо было уговорить форумчан встретиться и познакомиться друг с другом по-настоящему.

____________________________________________________________________________

Этим вечером на тихом Юлькином форуме было оживлённо: появились два новых участника - Минако и Мако. Но Юля-Усаги уже знала, что это Люба и её одноклассница. И в этот же вечер на форуме появился некто Ятен. Ятен не указал ни пол, ни возраст, но, судя по логике ответов, это был кто-то взрослый. Ятен знал всё о героях, об отличиях аниме от манги. Но, казалось, совершенно не разбирался в вопросах, касавшихся любви героев. Он писал: "Целитель бесконечно предана своей Принцессе, она не будет любить никого другого". Этот ответ возмущал Любку, которая, будучи "Минако, хотела видеть Ятена парнем своей героини. Но "Ятен" был непреклонен, и она побаивалась спорить с ним.

Юля предложила подругам встретиться в ближайшее воскресенье. Рей согласилась. Ами смущалась и говорила, что девочки разочаруются, увидев её. Мако сожалела, говоря, что в эти выходные они с родителями должны перевозить на новую квартиру остатки вещей. Минако-Любу уговаривать не пришлось. В итоге, договорились в полдень собраться в парке, у памятника Ленину.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:05 | Сообщение # 15
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-10-

Домой Тома пришла, сжимая в кулачке заветный листок с адресом электронной почты Ятена. Как она решилась его попросить - сейчас и сама уже не понимала.

Отца дома не было. Он придёт не раньше семи. Тома бросила сумку на стул и задумалась. Как жаль, что нет компьютера! Письмо придётся писать у Светки… Письмо? Ятену? Разве она решится?

Это ужасно…. Нет, это просто катастрофа. Ещё вчера она могла просто мечтать, представляя себя гуляющей с ним, таким нереально-сказочным; говорить с ним обо всём, смеяться и шутить…. Это казалось таким естественным, само собой разумеющимся - она и Ятен. А сегодня…. Это сделалось почти возможным. Он живой, настоящий, реальный человек. И почти такой же как в аниме, только причёска не та. Но…. И этих "но" было два: во-первых, он не принадлежит ей. Он сам по себе. Он не будет с ней гулять и смеяться. И всё совсем не так просто и естественно, как ей, Тамаре Кротовой, виделось в мечтах. И с чего это ей пригрезилось, что она понравится ему? Она, а не кто-то другой?

А второе "но" было окончательным приговором. Ятен, "принц из сказки", был… девушкой! Влюбиться в девушку, пусть даже и похожую на мальчика, - это уже слишком! Тома чувствовала себя несчастной. Мечты испарялись на глазах: хрустальный замок рушился, принц таял. Почему жизнь так несправедлива?

Тома легла на диван и уткнулась лицом в подушку. Хотелось плакать, но слёз не было. Что делать? Позвонить Светке и рассказать ей? А вдруг Светка не поймёт, осудит.… Или, ещё хуже - рассмеётся и скажет: "какая ерунда!"

Чтобы развеяться, Тома включила телевизор. По всем канала шли бесконечные ток-шоу и сериалы…. А по МТВ показывали клип "t.A.T.u." - "Я сошла с ума"!

- Ну вот, - пробурчала Тома, - я сошла ума, мне нужна она.

Девочка сердито выключила телевизор. Сколько раз слушала эту песню и никогда не думала, что она станет актуальной для неё. От подобной мысли Томе становилось дурно; хотелось спрятаться, зарыться куда-нибудь.

Что делать? С кем советоваться? И в этот момент Тамару осенило: надо написать письмо Тане! Всегда, когда нужен был совет, Тома писала двоюродной сестре. Она такая умная, взрослая… Она наверняка знает, что делать!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

SerenaSerena
Free Sailor Saturn ani MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Copyright MyCorp © 2024