Форма входа

Chibi
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Зарегестрированные | RSS


Princess


Понедельник, 20.05.2024, 06:58
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
Сейлормун. Иная реальность
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Изображения героев фанфика, нарисованные автором:
Рис.1: Лунева Юля, Милова Люба, Вассерман Соня, Пожарская Рая, Правдина Маша, Кротова Тома
Рис.2: Акилина Головина, Ника Светлова, Таня Борисоглебская, Диана Пожарская

От автора: Это альтернативная версия событий, описанных Такеучи. Герои здесь фактически новые, но похожие на оригинальных.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:42 | Сообщение # 76
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-14-

Когда Юлька выбежала из парадной, её терзали противоречивые чувства: с одной стороны, хотелось бежать прочь, куда глаза глядят, спрятаться и пореветь одной где-нибудь на скамейке. С другой стороны, ей безумно хотелось, чтобы за ней погнались, уговаривали простить и остаться. Поэтому Юлька кинула с надеждой взгляд на дверь подъезда. Но никто не вышел. Внутри всё сжалось от чувства одиночества и беспомощности. Слёзы снова закапали из глаз. Юлька побрела по двору к улице, кутаясь в крошечный капюшон: на улице было морозно и ветрено. Она вышла на ярко освещённый проспект Ветеранов и задумалась, куда идти дальше. И тут её кто-то окликнул. Это был тот самый фотограф, с которым она разговаривала на выставке.

- Добрый вечер! - сказал он, улыбаясь, - не ожидал вас здесь встретить.

Юлька кивнула, стараясь утереть слёзы.

- Вы, кажется, расстроены чем-то? - удивился собеседник.

- Я поссорилась с подругами, - ответила Юля. Губы предательски задрожали, и она ещё раз всхлипнула.

- Из-за чего же, если не секрет?

- Ну… Мы поспорили, можно ли доверять другим людям… Которых мало знаешь. Я считаю, что нельзя видеть в незнакомом человеке только плохое. Ведь так можно думать, что вокруг все враги. И если все будут так думать, то действительно будут врагами. А нужно-то всего познакомиться поближе.

Так Юля разговорилась с фотографом, который представился как Владимир. Они прошлись по проспекту, зашли в книжный магазин. Юлька выговорилась, и ей стало легче. Она успокоилась.

- Что ж, пора прощаться, - сказал Владимир, - думаю, ваши подруги осознали свою ошибку и ждут вас.

- Ой, а сколько времени? - спохватилась Юлька, - уже семь часов? Кошмар, они же волнуются! Спасибо вам! Я побежала!

Владимир проводил её странным взглядом и усмехнулся.

Юлька бежала по тёмной улице. Как она могла так загуляться и забыть про время? Это так эгоистично с её стороны! А девочки волнуются, может быть, пошли её искать. Юльке стало стыдно. Она вбежала в парадную и позвонила в дверь. Тишина. Так и есть - пошли искать. Юлька в отчаянии дёрнула дверную ручку, и… дверь открылась. Не заперто? Юльке стало страшно. Она шагнула за порог. Темно.

- Девочки? - позвала Юлька, - Где вы? Это я. Простите меня! Я так глупо сделала! Я больше не буду убегать…

Она сделала ещё один шаг. И тут произошло нечто невероятное и страшное: дверь захлопнулась. Юлька обернулась, и увидела, что двери нет, она пропала. Вокруг все плыло: какой-то переливающийся космос.

- Твои подруги тебя ждут, - раздался вдруг знакомый голос.

Юлька обернулась и застыла в ужасе: в пространстве висели все семеро планетарных хранителей в своих костюмах, без сознания, запутанные в тонкие энергетические нити, как насекомые, попавшие в паутину. А перед ней стоял… Владимир. Но он был одет в узкий чёрный плащ пришельца с Омикрона.

- Вы? - изумилась Юлька.

- Твои подруги были правы: нельзя сразу и безоговорочно доверять незнакомым людям. Ты видела меня всего пару раз и решила, что я стал твоим другом. А я следил за тобой ещё с той выставки, Планеталь Луны! Я Платинум, советник комиссара энергопользования планеты Омикрон.

Юлька в ужасе переводила взгляд то на коварного омикронца, то на висящих в паутине планеталей.

- Что вы хотите? - жалобно спросила она.

- Мне нужен Иллюзорный кристалл, - ответил Платинум, - отдай его мне, и получишь своих подружек. Не отдашь - они умрут.

- Отпустите их, - заплакала Юлька, - я отдам, отдам… Сейчас…

Она превратилась в планеталь и материализовала Иллюзорный кристалл в ладонях. Девочки в паутине начали приходить в себя.

- Юля? - переспросила Люба, - ты нашлась?..

- Юля, что ты делаешь? - ужаснулась Рая.

- Простите, девочки, - забормотала Юлька, - это я виновата, что вы так попались.

- Не смей! - закричала Диана, - не отдавай ему!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:42 | Сообщение # 77
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Нити опутали её сильнее.

- Простите меня, пожалуйста! - Юля оглянулась на подруг и протянула хрустальный шарик омикронцу, - Вот, держите. И отпустите их, пожалуйста!

Платинум протянул руку к кристаллу, но тут случилось непредвиденное. Словно тёмный вихрь пронёсся между ними. Кристалл исчез. Тут же раздался резкий неприятный смех.

- Хорошая работа, советник! - в мерцающем пространстве возникла полная фигура комиссара, - просто замечательная! Надеюсь, вы не всерьёз хотели освободить этих девчонок?

- А что, если всерьёз? - спокойно ответил Платинум, - без этого кристалла они фактически бессильны.

Церий расхохотался:

- Да вы действительно гуманист, советник! Признаться, эта ваша черта мне в вас не нравилась больше всего. Но мне больше не придётся вас терпеть: вы выполнили свою задачу, и больше мне не нужны.

- Это подсудное дело, комиссар, - нахмурился Платинум, - как и уничтожение целой планеты!

- Кто будет меня судить? - рассмеялся Церий, - На Омикроне узнают, что все мои храбрые советники пали в битве с землянами. После этого общественность потребует возмездия.

- Вы не посмеете, Церий! - Платинум сжал кулаки и бросился на комиссара.

- А это уже бунт! - фыркнул Церий. Он выставил вперёд левую руку и атаковал Платинума энерго-зарядом.

Советник увернулся и ответил ему собственной плазменной атакой. Церий выставил вперёд правую руку с Иллюзорным кристаллом и блокировал атаку. Затем выпустил из обеих рук струю жёлтого пламени, которая отбросила Платинума назад. Советник с трудом поднялся, его плащ дымился. Он хотел атаковать ещё раз, но Церий опередил его. Пламя заплясало вокруг советника, который закрылся руками. Церий усмехнулся и протянул руку, чтобы прикончить противника, но Юлька, которая видела, что на её глазах убивают человека, выскочила перед комиссаром, раскинув руки в стороны.

- Перестаньте! - в отчаянии крикнула она, - Не надо!

Церий смерил её презрительным взглядом.

- И тебя тоже поджарить, девчонка? Впрочем, я с детишками не сражаюсь. Всё равно это подпространство растворится через несколько минут вместе с вами. Счастливо оставаться!

И Церий телепортировался. Девочки-планетали бились в сетях, пытаясь выбраться. Юлька растерянно подошла к Платинуму, лежавшему в паре шагов от неё. Он был жив, но тяжело ранен.

- Видишь, девочка, - произнёс омикронец, - доверять никому нельзя. Я обманул тебя, но ты наивна. А Церий обманул меня, хоть я и бывший разведчик.

Юлька тихо плакала:

- Но так ведь нельзя! Нечестно!

Соня и Рая выбрались из пут и стали помогать остальным.

- Так как же нам выбраться отсюда? - спросила Соня.

- Никак, - ответил Платинум, - это временное подпространство. Если не открыть его, оно исчезнет через некоторое время. А я уже этого сделать не могу.

Мерцающий космос и вправду начал темнеть. Разводы начали сливаться. Казалось, что воздух густеет и превращается в вязкую массу. "Неужели, это конец? - подумала Юлька, - но что теперь будет с Землёй? Кто-нибудь, помогите!"


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:42 | Сообщение # 78
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-15-

Через пару дней после моего разговора с Драконом Железа я решила проверить энерго-поле города. Открыла ноутбук и принялась сканировать район за районом. И тут раздался телефонный звонок. Кто это в полседьмого вечера? Неужели Лера со своей дурацкой курсовой? Я подняла трубку и услышала взволнованный голос Ники:

- Аки! Что-то случилось! На Тому напали враги! Она позвонила мне… У них дома что-то случилось…

- Опять эти разборки, - буркнула я , - разве планетали не могут справиться без нас? Плохие же из них хранители планеты!

- Но, Аки! Не будь такой жестокой! Она же моя подруга! Вдруг там их убивают?

Я приблизила карту Красносельского района. Так и есть: странное искажение в Сосновой Поляне… Как будто энерго-вакуум.

- Ладно, буркнула я, минут через двадцать буду.

Я выскочила из парадной и побежала по улице. Какой-то седоватый господин в очках дико глянул на меня, но мне было всё равно, что думают обо мне люди. Добираться туда, где жила Ника с Кузнецовской улицы было не так-то просто. Но так как я торопилась, то всучила первому попавшемуся частнику бирюзовую купюру:

- В Сосновую, быстро!

Вероятно, человек посчитал, что я представитель каких-то гангстеров, которых так часто показывают по телевизору, и спорить не стал. Через пятнадцать минут я была уже у Никиной парадной. Мы добежали до дома, где жила Тамара, поднялись по лестнице. Дверь не поддавалась, энерго-кодирование не помогало. Я попыталась разрушить дверь плазмоидом, но моя атака была поглощена.

- Это барьер, - ответила я, - временное подпространство. Нам туда не попасть.

Ника в отчаянии била кулаками в закрытую дверь:

- Что же делать? Что же делать?

- Подпространство открывается энерго-импульсом нужной частоты, - сказал кто-то.

По лестнице поднимался Геннадий Григорьевич. Он преобразился в Дракона (отчего Ника вытаращилась на него) и руками ощупал дверь, как взломщик. Затем, словно нашёл какую-то зацепку, шевельнул пальцами… Я ощутила, что он создаёт волны определённой частоты, воздействуя ими на дверь.

- Теперь ломай! - приказал мне Дракон.

- Сила Светоча Целителя! - я вложила всю свою мощь в удар.

Как будто лопнула невидимая перегородка. Сама дверь ничуть не пострадала, впрочем, она была не заперта. Мы ворвались внутрь. Обычная квартира. В гостиной плавали клочья чёрных энергетических сгустков. Планетали лежали на полу. Они начали приходить в себя.

- Ника! Аки-чан! - Тома бросилась к нам, - Я знала, что вы придёте, не бросите нас!

Подруги обнялись.

- Аки! Целитель! Это я во всём виновата! - ко мне подбежала Юля, планеталь Луны и стала торопливо и несвязно рассказывать что-то про Иллюзорный кристалл. Я уже не слушала её: я увидела человека в ненавистной мне омикронской форме, полусидящего на полу. Я схватила его за воротник и принялась трясти:

- Это вы! Омикрон! Мало вам нашей планеты! Вы готовы сожрать весь Космос! Чего ещё вам не хватает?!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:43 | Сообщение # 79
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Юля и Соня повисли на моих руках.

- Не надо, Аки, пожалуйста! - упрашивали они обе.

- Он ранен, отпусти его, Аки-чан!

- Он же наш враг! -возмутилась я.

- Ну… - Юля смутилась, - мы квиты. Теперь он будет на нашей стороне.

Переманить омикронца? Они точно ненормальные, эти люди.

- Я был против разорения Ипсилона, - сказал омикронец, - мы не все такие, как вы нас представляете. В совете комиссаров были споры по этому поводу.

- Все вы так говорите, - проворчала я. Но злость прошла.

- А чего хочет этот Церий? - спросила у раненого Маша.

- Он сошёл с ума. Мы искали Рубиновый кристалл. Теперь, когда у Церия есть ваш, Иллюзорный, он его точно найдёт. И тогда - конец. Он задумал использовать всю энергию вашей планеты. А это тотальное уничтожение всего живого на ней.

- Тогда надо спешить! - воскликнул Дракон Железа.

Планетали уставились на него.

- А это кто? - прошептала Люба.

Я кашлянула.

- Я вас не представила. Это… Это мой преподаватель философии, доцент Геннадий Григорьевич.

Все вытаращились сначала на меня, потом на Дракона. Он, кажется, тоже был ошарашен моим высказыванием, потом важно выпрямился, преобразился в обычный человеческий вид, достал очки из кармашка, надел их и с достоинством оглядел присутствующих. Это повергло в шок и планеталей, и даже омикронца.

- Нам нужно опередить Церия. Я знаю, где находится Рубиновый кристалл.

- И вы молчали? - воскликнула я.

- Я узнал это только сегодня утром, - доцент надменно приподнял бровь и глянул на меня своим обычным буравящим взглядом, от которого мне расхотелось спрашивать, как он это сделал.

- И где же? - недоверчиво спросила Таня.

- На смотровой площадке строящегося бизнес-центра.

- Странно, что не на Марсе, - проворчала Таня.

- Напрасно иронизируете, девушка, - ответил Дракон, - я, как бывший житель Ипсилона абсолютно не заинтересован в том, чтобы комиссару с Омикрона достался наш ценнейший энергетический ресурс. Иначе бы я и не доставил бы его сюда.

Эта фраза повергла в шок меня.

- Это вы украли?!.. - начала я, но Дракон глянул на меня так, что мне пришлось замолчать.

- Пять-Ноль-Три, вам не обязательно было вникать в планы высшего командования, - резко ответил он.

- Но как добраться туда? - прервала нашу перебранку Соня, - если мы хотим опередить Церия.

- Кто-нибудь умеет водить машину, - спросил Дракон.

К моему удивлению откликнулась та девушка, имени которой я прежде не знала, планеталь Нептуна:

- Я умею, - спокойно ответила она.

- Диана? - потрясённо ахнула Таня. Нептун смущённо опустила ресницы, потом хитро улыбнулась.

- А где возьмём машину? - удивилась Маша, - нас ведь столько много! Нужен микроавтобус!

- Возьмите любую во дворе, - небрежно ответил Дракон, - вы же вернёте потом. Акилина откроет замок и отключит сигнализацию.

- Тогда вы останьтесь здесь! - неожиданно обратилась к нему Юля, - Платинум ранен, он тоже останется. А вдруг Церий вернётся и убьёт его?

- Только не поубивайте друг друга, пожалуйста! - шепнула Любка.

Дракон явно удивился такому предложению. Но согласился, хотя ни он, ни омикронец не были в восторге от этой идеи.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:43 | Сообщение # 80
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Во дворе мы нашли один микроавтобус и на нём отправились на другой конец города. Любка беспрестанно юморила, рассказывала какие-то анекдоты и вопила: "Спасатели, вперёд!" Впрочем, я бы решила, что это было обычной нервной истерикой, которая у некоторых людей выражается не в слезах, а в беспричинном смехе. Хотя, может быть, наша компания в этой машине действительно смешно смотрелась на фоне японского мультфильма, где героини изящно телепортируются в любую точку мира, или сам враг случайно оказывается под боком.

Наконец мы добрались до стройки. Перед нами возвышалась тёмная глыба здания, так напоминавшая мне… Впрочем, не до сантиментов сейчас. Мы перебрались через забор и двинулись ко входу. В темноте планетали тоже видели неплохо. Лифты в здании ещё не были подключены, пришлось бежать по лестнице до конечного, тридцатого этажа. Эта задача оказалась нелёгкой не то что для планеталей, но и для нас с Никой. На двадцать третьем мы остановились передохнуть. Юля, Тамара и Соня сели на пол. Девочки тяжело дышали, Люба жаловалась, что у неё дрожат коленки, и заявила, что ей теперь должны поставить пятёрку по физкультуре в аттестат. Я смотрела в лестничное окно. За ним простиралась панорама ночного города: оранжевые огоньки фонарей на чёрном фоне. Огромный космос мегаполиса. Там, внизу, живут сотни и тысячи людей. Они даже не подозревают, какая над ними нависла угроза. Значит, Рубиновый кристалл здесь. Ещё несколько минут, и он будет в моих руках. И тогда всё закончится, весь этот кошмар… Мы найдём Звезду, и - прощай Земля. Мы отправимся домой. Мы восстановим Ипсилон. И у нас тоже появятся такие же огромные города с тысячами огоньков.

И тут… Как будто лопнула струна. Мне показалось, что пол колыхнулся под ногами. По всему огромному зданию пошёл резонанс. Такая слабая, но ощутимая зловещая дрожь. Девочки подняли головы.

- Что это? - спросила, озираясь, Юля.

- О, нет, - пробормотала я, - это резонанс, который создал Церий при помощи вашего кристалла.

- Не может быть! - воскликнули Маша с Любой.

- Наверх! Скорее! - скомандовала Таня. Мы все кинулись по лестнице, забыв про усталость.

Смотровая площадка вся была залита ослепительным алым светом. Это резонировал Рубиновый кристалл.

И тут раздался громкий победоносный хохот. Это смеялся Церий, держа в руке Иллюзорный кристалл, который казался зажжёной лампочкой.

- Глупцы! - рассмеялся он, - хоть вы и выбрались из подпространства, это вам не поможет. О, кого я вижу, ипсилонские Светочи! Модернизированный вариант наших ифов - убийцы с мозгами!

- Что? - переспросила Юля, - убийцы?

- А ты не знаешь? - Церий расхохотался ещё сильнее, - С кем вы связались, планетарные хранители Земли! Это же твари, выращенные в пробирках, как и наши ифы. Это биороботы, похожие на людей. Машины для убийства. Чуть поизящнее внешне, может, чуть поумнее. Но суть осталась та же. Ипсилон вовсе не был мирной планетой, на нём создавали мощное оружие для войны. Но мы, омикронцы, опередили. Все хотят быть сильнее и править Галактикой. И сегодня снова победил я.

Я не выдержала и кинулась на наглеца. Как он посмел так говорить о нас, о нашей планете! Но это, конечно, было глупо: Церий взмахом руки создал такую волну, что меня отбросило к стене.

- Да что мы слушаем, девочки! В бой! - воскликнула Рая, - Планетарная сила Марса!

Но её атака получилась слабой и жалкой. Рая с удивлением поглядела на свои руки

- В чём дело? - изумилась она, - не получается.

- Я знаю, - виновато отозвалась Юля, - это оттого, что Иллюзорный кристалл у него.

Планетали попробовали атаковать все разом, но Церий вытянул Иллюзорный кристалл перед собой, и тот поглотил все атаки.

Затем попробовали мы с Никой - ударили с разных сторон. Но Церий даже не подумал закрываться: плазменные шары не причинили ему ни малейшего вреда.

Таня шепталась с планеталями. Они кивнули.

- Давайте! - крикнула Уран.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:43 | Сообщение # 81
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Все планетали с разных сторон бросились на Церия, явно намереваясь выхватить Иллюзорный кристалл у него из рук. Комиссар резко развёл руки в стороны, и девочек отбросило в разные стороны. Но Таня быстро вскочила на ноги и бросилась на него сзади, повиснув на левой руке. В первую секунду Церий растерялся. Затем с размаху повернулся всем корпусом. Иллюзорный Кристалл сверкнул в его руке. Я почувствовала, как усилился резонанс. Казалось, вибрировал сам воздух. Комиссар отбросил Урана так, что она отлетела к огромному окну смотровой площадки. Стекло разбилось.

- Таня! - воскликнула Диана. Она одним прыжком очутилась у разбитого окна. Уран успела ухватиться за раму, и теперь хрупкая пианистка втаскивала её внутрь. Обе порезались осколками стекла, и белые перчатки были пропитаны кровью.

Церий хохотал:

- Глупые детишки! Вы даже сами не подозревали, на что была способна ваша игрушка. С этим камешком меня невозможно одолеть! Но мне уже надоело с вами играться! Пора завершать комедию.

Он сжал Иллюзорный кристалл обеими руками. Произошёл такой выброс энергии, что вылетели все стёкла, а нас прижало к стенам невероятной силой. Алый свет сделался невыносимым. И вот перед Церием возникла огромная шаровая молния. Она постепенно уменьшалась в размерах, словно густея, обретая форму и, наконец, приняла вид алого камня, размером с кулак. Это и был Рубиновый кристалл. Все наши старания были напрасны!

Церий взял камень левой рукой. В этот момент он упивался своей победой, ликование отражалось на его круглом лице, глаза горели. Комиссар свёл обе руки вместе, и тут… Что произошло, мы даже не поняли. Словно световой столб пронзил здание в том месте, где стоял комиссар. В полу и потолке образовались огромные зияющие дыры. Башня ходила ходуном, сыпалась штукатурка, крошился бетон. В центре смотровой площадки образовалась намагниченная энергетическая сфера, внутри которой находились два сияющих кристалла. От этой сферы веяло нестерпимым жаром. Трудно было пошевелиться или вздохнуть, будто нас придавило к стене. Краем глаза я видела в окно, как в городе, квартал за кварталом гаснет свет. Всё кончено. Этот резонанс скоро усилится и распространится по всей планете, и она просто перестанет существовать.

- О, нет! - сквозь гул воскликнула Соня, - это как тогда, на ТЭЦ… Только серьёзнее. Если бы можно было разъединить эти кристаллы!

Маленькая фигурка с трудом отделилась от стены и изо всех сил, спотыкаясь и преодолевая силу энерго-волн, побрела к светящейся сфере.

- Юля!!! - закричала Рая не своим голосом, - ты с ума сошла! Тебя же испепелит как этого Церия! Там в эпицентре… Это же!

- Какая разница? - с виноватой улыбкой ответила девочка с двумя хвостиками светлых волос, - иначе нас всех сейчас испепелит.

- Юля! Не надо! - кричала Уран, - сумасшедшая!

Я видела, как у Любы, которая ближе всех находилась ко мне, из глаз ручьём лились слёзы. Гул усиливался; девочки что-то кричали, но уже невозможно было разобрать. И вдруг свет исчез. Силы, прижимавшие нас к стенам, пропали, и мы все попадали на пол. Здание качнулось и стало медленно оседать. Кругом всё заполнилось пылью. Я увидела чьё-то маленькое тело, распростёртое на полу и падающий сверху кусок стены. Я успела только обхватить покрепче лежавшего на полу человека… Удар, и стало темно.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:44 | Сообщение # 82
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-16-

Соня вздрогнула и открыла глаза. Как темно. И тихо. Она шевельнулась. Кажется, руки и ноги целы. Она вздохнула. Изо рта шёл пар. Холодно. Соня приподнялась и огляделась. Груды бетонных обломков и стекла. Тёмное небо, по которому бежали обрывки грязно-оранжевых от света фонарей облаков. Рядом кто-то зашевелился и закашлялся. Соня увидела Машу, поднялась и подошла к ней.

- Ты как, жива?

- Как видишь! - с трудом улыбнулась Маша, - Вроде даже ничего не сломала.

Неподалёку раздался шорох, посыпались камешки.

- Эй, кто-нибудь! Живые есть? - Соня и Маша узнали Любин голос.

- Мы здесь! - Маша замахала рукой.

Люба подошла к ним. Она была вся в известковой пыли.

- Ой, девочки! Как я рада! - и она тут же расплакалась, - Мне так страшно стало: а что же с остальными? Я боюсь даже искать.

Соня вздрогнула. Она даже и представить не могла, что могло случиться с другими воинами. Но она уверенно произнесла:

- Мы сейчас их найдём. Они где-то здесь.

Рядом с грохотом зашевелились плиты. Девочки вздрогнули. Из-под обломков вылезла Ника. От пыли её чёрные волосы казались поседевшими, но на теле не было ни царапины.

- Ника! - обрадовалась Маша, - ты цела? Всё в порядке?

- Я же Светоч, - буркнула девочка, - этот урод что-то говорил о том, что мы биороботы.

- А, забей! - Любка схватила Нику за руку и потрясла, - ты же вовсе не зловещий монстр! Это же здорово, что ты ни капельки не ранена!

- А вы в порядке? - спросила Ника, - давайте посмотрим, может, завалило кого?

Девочки побрели по развалинам, спотыкаясь и хватаясь друг за друга. Из-под двух плит, сложившихся домиком раздался голос:

- Девочки! Я тут! Я слышу вас! Мне не вылезти!

Это была Рая. Ника деловито осмотрела плиты: если убрать одну, вторая может рухнуть.

- Я знаю что делать, - сказала Соня, - я могу заморозить одну из плит, а Венера подержит своей цепью для страховки… Думаю, должно получиться.

Так и сделали. Ника без особого труда приподняла вторую плиту. Рая быстро вылезла из завала. Она кинулась обнимать девочек.

- Ты точно ничего себе не повредила? - строго спросила Соня.

- Вроде нет, только испугалась, - ответила Марс, - думаю, если бы мы были простыми людьми, мы не отделались бы так легко.

- И то верно, - вздохнула Маша.

Они молча пошли вдоль рухнувших колонн, иногда останавливаясь и прислушиваясь. Планеталям повезло: башня при обрушении сложилась, как подзорная труба, и смотровая площадка оставалась наверху. Вскоре девочки различили ещё два силуэта на обломках и подбежали ближе. Уран сидела и плакала, закрыв руками лицо. Нептун пыталась её утешить.

- Никогда не прощу себе!.. - говорила Таня.

Девочки поняли: это про Юлю. Они беспомощно переглянулись и опустили глаза.

- А где Тома? - спросила Диана.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:45 | Сообщение # 83
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Они с Аки были где-то неподалёку от меня, кажется, - ответила Люба, - он я когда очнулась, никого не увидела.

- Давайте посмотрим, может, их засыпало? - предположила Ника.

Уран и Нептун поднялись и пошли вслед за всеми. Девочки нашли то место, про которое говорила Люба. Только обломки плит, торчащая арматура.

- Боже мой! - проговорила Маша, содрогаясь.

Она указала на плиту, из-под которой виднелась прядка белых волос.

- Отойдите-ка! - Ника нахмурилась и подошла к плите.

Планетали встали в сторону. Люба на всякий случай отвернулась. Рая нервно кусала губы. Светоч Воин поднатужилась и приподняла плиту. Это было довольно тяжело. Уран и Юпитер кинулись на помощь. Под плитой, обняв Сатурн, лежала Светоч Целитель. Она шевельнулась и приподняла голову.

- Слава Богу! - прошептала Маша.

Целитель выбралась из-под плиты и вытащила Тому. Девочка открыла глаза.

- Ятен! - прошептала она, - ты снова меня спасаешь!

Девочки подбежали к ним и стали осматривать Тому. Таня порывисто обняла Аки.

- Ты второй раз спасла мою сестру! Спасибо!

Целитель слегка удивлённо посмотрела на Уран.

- Я не могу иначе, - ответила она, - я же телохранитель! Но это было потруднее, чем увернуться от грузовика. А что стало с Юлей?

Девочки замолчали. Им было даже страшно предположить. Рая с трудом сдерживала слёзы, Маша шмыгала носом, а Люба села на землю и разревелась.

- Резонанс исчез, - констатировала Целитель. Она встала и осмотрелась. Город жил. На набережной и другом берегу Невы светили фонари. Только сирены пожарных машин нарушали тишину: к разрушенному зданию начали подтягиваться бригады спасателей.

Светоч резко обернулась, затем вдруг быстро перепрыгнула через обломки. Планетали изумлённо двинулись в ту же сторону. На ровной площадке, свободной от обломков и битого стекла стоял седоватый мужчина в прямоугольных очках. На руках он держал девочку. Целитель замерла, нервно сжимая и разжимая кулаки.

- Юлька! - завопила Люба и кинулась к человеку, забыв обо всём на свете. Остальные планетали последовали за ней. Они окружили мужчину. Он передал планеталь Луны Тане, которая села на землю, держа Юлю на руках. Остальные девочки столпились вокруг.

- Она жива, но без сознания, - сказал незнакомец по-английски.

Он оглянулся на Целителя, которая потрясённо глядела на него. По её щекам лились потоки слёз, чертя дорожки на покрытом пылью лице.

- Я хотел встретиться с тобой днём, - сказал мужчина по-ипсилонски и улыбнулся, - но ты пробежала мимо. Я узнал тебя, но понял, что ты торопишься.

Он подошёл ближе и вытер её слёзы рукой:

- Не надо плакать. Вот то, что ты так искала.

Он вытянул руку, и в его ладони материализовался алый камень.

- Я в первую очередь искала вас, Звезда, - прошептала Светоч Целитель.

- Но я больше не император, - улыбнулся мужчина.

- Это неважно! Давайте вернёмся! Рудиан тоже ждёт вас. Без вас мы не сможем восстановить нашу планету.

- Сможете! - ответил Звезда, - Я уверен, вы прекрасно справитесь! Но если тебе так хочется, я вернусь. Инкогнито.

Юлька открыла глаза.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:45 | Сообщение # 84
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Девочки! - проговорила она, - Вы все живы! Как здорово! А Иллюзорный кристалл вернулся. Он здесь, - Юля похлопала по груди, - я чувствую его тепло. Только я так устала, мне даже не встать.

- Тебе надо отдохнуть! - сказала Соня.

- Подумать только! - воскликнула Люба, - Юлька, ты ведь сейчас целый мир спасла! Если б не ты, от нас остались бы рожки да ножки!

- Нам надо уходить отсюда, - сказала Диана, - сюда уже идут спасатели.

- Где там машина? Пойдёмте! - Рая махнула рукой. Планетали поднялись и зашагали к набережной. Уран несла на руках хранительницу Иллюзорного кристалла. За ними шли бывший император Ипсилона и два Светоча: Целитель и Воин.

- А я вас узнала, - сказала Юля Звезде, когда они садились в микроавтобус, - я вас видела в новостях. Вы ведь Вольф Кунстер! Простите, мы обрушили ваше здание!

Иностранец щурился и улыбался. Аки перевела ему Юлины слова.

- Ничего, - ответил он, - значит бизнес-центр построит кто-то другой.

Девочки с удивлением уставились на него. Фраза была сказана на языке, не похожем ни на один земной.

- Разве вы не австриец? - спросила Люба.

- Я с Ипсилона.

Аки пришлось стать переводчиком. Планетали были поражены: не считая Светочей и врагов, им не приходилось общаться с инопланетянами.

Когда вся компания наконец-то добралась до дома Тамары, все увидели, что доцент и омикронец играют в шашки: доцент - чёрными, омикронец - белыми.

- Я же говорил, что они скоро вернутся, - пожал плечами философ.

- Что?! - поразилась Люба, - неужели здесь ничего не было заметно? Вся планета чуть было не накрылась медным тазом!!!

- Ну почему же, - ответил Гэ Гэ, продвигая свою шашку в дамки, - было землетрясение, электричество погасло, магнитное поле изменилось.

- Вы так спокойно об этом говорите? - завопила Люба, - Мы чуть не умерли! И дом рухнул.

- Но ведь не умерли же! - доцент обернулся, лучезарно улыбаясь.

- Ничья! - констатировал Платинум, постучав по доске.

В комнату вошёл Кунстер. Гэ Гэ подпрыгнул: он не мог сидеть в присутствии начальства. Платинум удивлённо посмотрел на незнакомца, с трудом вспоминая, где видел его раньше.

- Добрый вечер! - сказал Звезда по-английски, - господа, пожалуй, вам следует освободить эту квартиру для девушек, которые здесь живут. Уже поздно. Планетарные хранители должны отдыхать после спасения мира.

- Да, да, да! - заторопился доцент-дракон, - я уже ушёл!

Рая проводила его взглядом и шёпотом спросила у Аки:

- А что, у вас в университете все преподаватели такие… С крыльями?


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:45 | Сообщение # 85
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Заключение -

На следующий день ближе к вечеру мы собрались все на Московском вокзале. Юля, Рая, Соня, Маша, Люба, Таня и Диана - все москвичи собирались ехать домой. Я, Звезда и Дракон Железа сегодня же отправлялись на Ипсилон на "Проционе" - Платинум отдал нам свой корабль. Сам же он оставался на Земле.

- На каких я только планетах не бывал, - улыбнулся он, - но совету комиссаров не обязательно знать, что на самом деле случилось с нашей экспедицией. Не думаю, что они были бы рады видеть меня единственным уцелевшим её участником.

Дракон Железа тоже покидал Землю не навсегда. Он собирался вернуться, чтобы продолжить свою научную работу, ведь после успеха его книги он действительно получил место в очень известном университете. Но сейчас он хотел побывать на родной планете.

Ника и Тома пришли нас провожать. Они очень не хотели расставаться, особенно со мной, ведь Ипсилон всё-таки находится чуть подальше, чем Москва. Но я обещала наведаться как-нибудь. И на прощание подарила Томе свой ноутбук:

- Держи! Я думаю, тебе он нужнее!

- Спасибо! - глаза девочки светились, - Я всегда знала, что ты и есть настоящий Ятен, Аки-чан!

- До свиданья, Тома!

До свиданья, Земляне! Я надеюсь, что на вашей планете не будет больше подобных катаклизмов. Спасибо вам! Общение с вами помогло мне сделаться больше чем Светочем. Оно помогло мне сделаться человеком.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
МузочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 18:25 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого. Так много написала? Поздравляю!!!
 
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

SerenaSerena
Free Sailor Saturn ani MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Copyright MyCorp © 2024