Форма входа

Chibi
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Зарегестрированные | RSS


Princess


Четверг, 09.05.2024, 03:41
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
Сейлормун. Иная реальность
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Изображения героев фанфика, нарисованные автором:
Рис.1: Лунева Юля, Милова Люба, Вассерман Соня, Пожарская Рая, Правдина Маша, Кротова Тома
Рис.2: Акилина Головина, Ника Светлова, Таня Борисоглебская, Диана Пожарская

От автора: Это альтернативная версия событий, описанных Такеучи. Герои здесь фактически новые, но похожие на оригинальных.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:06 | Сообщение # 16
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-11-

В полупустом вагоне метро ехала темноволосая девушка в синей спортивной куртке. Она листала газету, которые раздаются в метро бесплатно. Внезапно взгляд девушки упал на фотографию посреди страницы. На фотографии была изображена она сама с винтовкой. Подпись гласила: "Татьяна Борисоглебская - победительница чемпионата по спортивной стрельбе". Девушка заулыбалась, потом вдруг нахмурилась и огляделась по сторонам. "Надеюсь, никто из пассажиров не узнал меня! А то ещё вздумают брать автографы или что-нибудь в этом роде".

В этот день Таня как всегда ехала на учёбу. Но преподаватель заболел, не предупредив никого заранее, и лекции отменили. И теперь она направлялась домой. Другие студенты разбрелись кто куда: в кино, по магазинам… Но у Тани не было друзей, с которыми она могла бы пойти куда-нибудь. Своих однокурсников она считала слишком несерьёзными и легкомысленными. Те, в свою очередь, побаивались её: неприступную, суровую девушку с короткой стрижкой. Таня ни разу не пропускала занятия, умудряясь совмещать институт с секцией по стрельбе. Она была одной из лучших студенток, но не была похожа на зубрилу. Девчонки сторонились её, поскольку Таню не интересовали их вечные разговоры о парнях и шмотках и сплетни, и они находили это странным.

В отличие от многих однокурсниц, Таня училась не ради диплома. Она действительно собиралась стать архитектором. Поэтому целыми днями пропадала в библиотеках, а вся квартира была завалена чертежами. Спортом она увлекалась ещё со школы: сначала бег, лыжи, а с 8 класса - спортивная стрельба. Но посвящать себя спорту целиком Таня не хотела, так как считала профессию архитектора более важной.

С кем её больше всего нравилось общаться - так это с младшей двоюродной сестрёнкой, которая жила в Петербурге. Несмотря на разницу в возрасте и интересах, это было тёплое и доверительное общение. Таня часто писала Тамаре письма. Та присылала ей в ответ толстые конверты с исписанными тетрадными листами, усеянными наклейками и рисунками. Недавно Тамара стала увлекаться японскими мультфильмами (точнее, одним из них), и все рисунки её изображали героев - большеглазых длинноногих девочек в коротких юбках и с бантом на груди. Таня из любопытства посмотрела пару серий, но не прониклась. Её волновали более серьёзные вещи, да и шёл этот мультсериал в учебное время.

Сегодня утром Таня получила очередное письмо от сестры. Проверяя почту, вынула из ящика конверт и машинально положила его в сумку. И вот теперь, в метро, Таня вспомнила об этом. Достала письмо, открыла конверт и осторожно вытащила пару сложенных листочков в линейку. Странно, обычно Тома пишет большие письма… А тут ни одной наклейки, и картинка только одна. Видимо, торопилась сестрёнка, когда писала его. И почерк неровный. Таня развернула листочки и принялась читать.

Тома писала: "Таня, здравствуй! Помоги мне, я не знаю, что делать! Я влюбилась в Ятена Коу! Это герой из "Сейлормун", но я его встретила на самом деле. Он меня спас, когда я чуть не попала под машину. А потом Ятен пришёл к нам в школу, делать тесты. Я узнала, что это девушка!!! Что мне делать? Я спросила его (зачёркнуто) её е-мейл, но я боюсь писать. Это неправильно - любить девочек, но я ничего не могу сделать".

На втором листочке был рисунок с подписью "Ятен Коу". Впрочем, Таня и не подумала бы, что это мальчик: у персонажа были длинные белые волосы, забранные в хвост и большие зелёные глаза.

"Ох уж этот переходный возраст! - Таня усмехнулась, - Подростки вбивают себе в голову непонятно что, выдумывают себе кумиров, влюбляются в них… Они не умеют ещё разобраться в своих чувствах и принимают свою романтическую влюблённость в идеал за серьёзную любовь к реальному человеку. Пройдёт время, и Тома поймёт, что ошиблась в своих чувствах. Ей просто надо побольше узнать об этой девушке, и она убедится, что это никакая не любовь. Да и как человек может быть похожим на героя мультфильма?"


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:06 | Сообщение # 17
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-12-

Спустя неделю Тома обнаружила в своём почтовом ящике письмо от сестры. Наконец-то! Придя домой, она торопливо разорвала конверт и развернула белый лист нелинованной бумаги, исписанный аккуратным Таниным почерком.

"Здравствуй, Тамарочка! Очень соскучилась по тебе, рада бы приехать, но если только на каникулах. Слишком много ты смотришь свою "Сейлормун", если уже влюбляешься в героев. Но, думаю, реальность и мультик - вещи разные. Та девушка, которая приходила к вам в школу - не твой Ятен. Она спасла тебя, и это очень здорово! Но, думаю, ты её совсем мало знаешь, поэтому тебе просто показалось, что она похожа на твоего любимого героя. Если хочешь познакомиться и подружиться, пошли ей электронное письмо, ведь переписка по интернету ни к чему не обязывает. Не расстраивайся, побольше общайся с реальными ребятами, и тогда найдёшь хорошего мальчика, которого полюбишь, и который тебе тем же ответит."

Тамара положила письмо на стол и вздохнула. Кажется, Таня ничего не поняла. Впрочем, она далеко - в Москве, она не видела "Ятен" и "Сейлормун" не смотрит…. В этот момент Тамаре казалось, что она никогда в жизни не сможет влюбиться в кого-то другого. "Но, в чём-то Таня, конечно, права, - подумала Тома, - я действительно, ничего не знаю о Ятен, даже имя её не помню. Но у меня отчего-то полная уверенность, что она на самом деле - Сейлор Стар Хилер…. А может и вправду написать ей письмо?"

Тома и хотела и боялась этого одновременно. Больше всего она боялась, что "Ятен" рассердится и скажет что-нибудь грубое.

Но всё-таки решилась. И, придя в очередной раз в гости к Светке, она попросила отправить маленькое письмо по Интернету. Света удивилась, конечно, но разрешила.

Краснея, спешно ища буквы на клавиатуре (а они как назло, не хотели отыскиваться!), сжимая холодной от волнения рукой мышку, Тома написала своё первое в жизни электронное письмо:

"Здравствуйте! Вы ещё раз придёте к нам в школу? Очень хочется узнать результаты тестов. А вы правда любите "Сейлормун"? я очень люблю! Я всё-всё про неё знаю. Только у меня мало друзей, которые ей увлекаются. До свиданья. Тамара Кротова."


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:06 | Сообщение # 18
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-13-

В воскресенье Юлька проснулась раньше обычного и даже не стала валяться в постели как обычно, а вскочила и начала одеваться. Всё утро она думала о том, что наконец-то увидит воочию тех, с кем переписывалась уже год. Надо было выглядеть так, чтобы не разочаровать подруг - они-то представляли Юлю как Усаги… Поэтому Юля час просидела перед зеркалом, сооружая на голове настоящие оданго. Пятая попытка увенчалась успехом. Наконец Юлька накинула куртку и выскочила из дома. На улице было непривычно тепло, несмотря на середину октября. Светило солнце, хотя после ночного дождя асфальт ещё не высох, и жёлтые листья прилипли к нему, образуя плотный ковёр.

Возня с причёской отняла прилично времени, и Юлька с ужасом поняла, что опаздывает. Она бежала по парку, где возле памятника уже виднелись три девичьи фигурки. Одна из них запрыгала и замахала руками. Это была Люба. Она тоже приготовилась к встрече и украсила волосы красным бантом, как у Минако. Юлька подбежала ближе, на ходу крича слова приветствия. Теперь она могла разглядеть своих "виртуальных" подруг. Одна из них была загорелая девчонка лет семнадцати с густыми тёмно-каштановыми слегка волнистыми волосами и карими глазами. "Это Рей", - сразу же поняла Юля. А вторая…. Юля не поверила своим глазам: перед ней стояла… Соня! В своих неизменных очках, с чуть смущённой улыбкой.

- Соня? - завопила Юля, - ты?

- Это Ами, - пояснила Люба, - а что, вы разве раньше виделись?

- Мы учимся в одном классе, - сказала Соня. Она была поражена не менее Юли.

- Вот это да! - не могла успокоиться Юля, - мы учились вместе полтора месяца, почти не разговаривали, не подозревая о том, что на самом деле целый год дружим!

- А ты и вправду Усаги, - усмехнулась Рая, - опоздала на пятнадцать минут.

Девочки рассмеялись. Вмести они погуляли по парку, потом посидели в кафе, обсуждая планы на ближайшее время. Было решено, что они обязательно примут участие в аниме-фестивале как самые настоящие сенши.

- Знаете что, - предложила Рая, - в следующую субботу у моей старшей сестры концерт в консерватории. Она пианистка, будет играть Бетховена. Приходите! И пусть Мако придёт, надо и с ней обязательно познакомиться!

- Конечно придём! - сверкая глазами кивала Люба, - даже если камни с неба посыплются - всё равно придём.

Все засмеялись. Юля чувствовала, как радость переполняет её. Хотелось петь, танцевать. У неё никогда не было столько настоящих друзей. И объединила их любовь к "Сейлормун".


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:06 | Сообщение # 19
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-14-

Вечер. Весь день лил дождь. А сейчас небо очистилось. Где-то на западе догорают последние осколки заката. Темнеет рано, и уже зажглись звёзды. Здесь, в огромном мегаполисе, освещённом тысячами фонарей, звёзды кажутся такими крошечными…. У нас, на Ипсилоне всё по-другому. Эти звёзды напоминают мне родную планету. Странно, но там, на Ипсилоне, мне было всё равно, есть звёзды или нет. Они были чем-то обычным. Да и не приходилось как-то рассуждать о звёздах. Моя мирная жизнь как Светоча длилась всего месяц после выхода из капсулы. Тренировки, учения… Потом - охрана Замка и… всё. Потом была война. А дальше я стала жить с людьми. Наверное, благодаря этому я стала ценить то, к чему была равнодушна как Светоч: красота природы, смена времён года, искусство, отдых… Дракон Железа (это как военный министр у людей) сказал бы, что я разбаловалась и веду себя совсем не так, как подобает воину. Странный он был тип, Дракон Железа. Вот кого мне напомнил взгляд нашего доцента-философа. Такой же холодный и равнодушный. Для него мы были чем-то вроде нового вида оружия, а не живыми существами. Впрочем, тогда мы сами так себя ощущали.

Я сижу по-турецки на широком подоконнике у открытого окна. Десятый этаж огромного дома на Кузнецовской улице. Я снимаю комнату у какой-то старухи, которая живёт в этом доме с момента его постройки. "Ещё до войны", - говорит старуха. У Землян тоже была война, но давно. И не с другой планетой, а с другим государством. Клавдия Николаевна (так зовут старуху) очень бы удивилась, увидев, что я сижу у окна. Сейчас октябрь, люди тепло одеваются, и никто не открывает окна настежь.

Когда смотреть на небо надоело, я спрыгнула с подоконника и пошла готовить себе ужин. Хозяйки нет, она сейчас живёт у внуков, поэтому я спокойно живу в квартире одна и считаю её уже своей.

После ужина я достала ноутбук и полезла в интернет - искать материалы для курсовой. И заодно проверила почту. Ба! Мне написала та девочка - Тамара со странной аурой. Просит сообщить результаты тестов и что-то пишет о "Сейлормун". Так я и думала. Я отправила ей ответ, что результаты принесу через пару дней и дала ссылку на какой-то форум, где тусовались "мунята" (фанаты "Сейлормун").

Надо спросить у Леры насчёт тестов. То-то она удивится, когда я скажу, что сама отнесу ответы в школу!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:07 | Сообщение # 20
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-15-

Тома пришла домой. "Зачем я написала письмо? - думала она, - всё равно ответа на него не будет!" У неё было чувство, что она совершила очередную глупость. Но, если Ятен больше никогда не ответит, никогда не появится, то не всё ли равно, что он о ней подумает? (Тома по привычке думала об этом человеке в мужском роде).

Но поздно вечером Томе позвонила Света и ошарашено заявила, что ей, Тамаре Кротовой, пришёл ответ от человека под ником Ятен. Тома не поверила своим ушам и попросила Свету прочитать это письмо. Света пообещала распечатать его специально для Тамары, а затем засыпала подругу вопросами: с кем это она переписывается?

Тома засмущалась и ответила, что это девушка, которая их тестировала, и она тоже увлекается "Сейлормун".

Тома была вне себя от счастья: Ятен ответил! Он придёт ещё раз! Он согласился общаться с ней!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:07 | Сообщение # 21
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-16-

Философ уехал в командировку. Лекции теперь читал ассистент, который вёл у нас семинары, но слушать его, да ещё в восемь утра было невыносимо. Мы злостно прогуливали. В один из таких дней я решила отнести в школу результаты тестов.

Несмотря на то, что был октябрь в разгаре, на улице сияло солнце (что редкое явление в этом пасмурном городе, кстати) и было довольно тепло. На школьном стадионе проводился урок физкультуры: ребята играли в волейбол, а учитель выступал в роли судьи. Что-то заинтересовало меня, даже непонятно, что именно. Обычно я равнодушна к деятельности людей. Я снова оглядела толпу мельтешащих школьников в спортивных костюмах, и мой взгляд остановился на темноволосой девчонке в алой куртке. Она лихо отбивала мяч, вызывая зависть и досаду мальчишек. Гм… кого-то она мне напоминает, эта девочка.

Но у меня нет времени на разглядывание людей. Вообще-то я здесь по делу. Я зашла в здание школы, нашла нужный мне класс. Раздался звонок, и вся школа огласилась топотом, воплями и прочими признаками присутствия человеческих детей. Я отдала учительнице ответы (Лера не поленилась и набрала на компьютере характеристики на каждого ученика). Я собралась уходить, но тут ко мне робко подошла Тамара.

- Здравствуйте!

- Здравствуй! Я принесла результаты, учительница вам их раздаст. У тебя какой-то вопрос?

Я жалела, что вне состояния Светоча я не могу как следует рассмотреть её ауру. Тамара смутилась. Она напоминала мне фаната, который хочет попросить автограф, но стесняется. Это меня рассмешило:

- Знаешь, ты сейчас похожа на ту девочку, которая просила Усаги передать Ятену письмо.

Тамара покраснела так, что мне показалось, что ей сейчас будет нехорошо. Кажется, не стоило этого говорить ей.

- Да, Ятену… письмо, - забормотала она.

- У меня такой ник в интернете, - ответила я, - но я не выбрасываю письма в корзину.

- А я - Хотару, - сказала Тамара.

Мы вышли из класса и, наконец, разговорились. Тамара-Хотару поведала мне о том, что она живёт с отцом, и у неё нет друзей кроме Светы, о своей двоюродной сестре из Москвы, и о том, как ей нравится аниме.

Я не знала, что ответить. Сказала только, что приехала издалека учиться в университете.

Снова зазвонил звонок. Школьники помчались по коридорам к своим классам. Мимо пробежала та девчонка в красной куртке. За её спиной развевались длинные волосы цвета воронова крыла, собранные в хвост. От неё веяло чем-то сильным… Мощная аура, которую я не замечала ещё ни у кого.

- Кто эта девочка? - Спросила я у Тамары.

- Это Ника Светлова, она спортсменка, во всех соревнованиях участвует. Физрук не нахвалится. В параллельном классе учится. Я бы хотела с ней дружить. Её мальчишки боятся.

Тамара вспомнила, что ей тоже сейчас на урок и заторопилась.

Я шла домой с одной только мыслью: побольше узнать об этой Светловой. Только как?


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:07 | Сообщение # 22
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-17-

После уроков Тома собиралась пойти к Светке. Во-первых, сидеть дома одной не хотелось, да и уроки вместе делать легче. А во-вторых, родители Светы уехали к родне, и можно побеситься в квартире, включить музыку, и, конечно же, влезть в интернет.

Тома спускалась по лестнице, размышляя над тем, какое письмо можно отправить Ятену. Она так замечталась, что неожиданно столкнулась с какой-то девчонкой, бежавшей вверх по лестнице. Девчонка выронила что-то на пол. Тома нагнулась и подняла коробочку с ДВД - диском. На обложке была надпись "Аниме. Таинственная Игра"

- Держи, - сказала Тома и подняла голову. Перед ней стояла Ника Светлова.

- Извини, - заулыбалась Ника, - я так бегаю всегда!...

- Ты тоже аниме любишь, - удивилась Тома.

- Ну да! Обожаю! Но моё любимое аниме - "Сейлормун". У меня знаешь какой ник в интернете? Сейя!!!

- А я - Хотару, - ответила Тома и улыбнулась.

- Ты ходишь на какой-нибудь форум?

- Нет… У меня нет компьютера. Иногда захожу в интернет, когда у подруги бываю. Ой, да меня же Света ждёт! - вспомнила Тома, - мне надо бежать. Пока!

- Пока! - крикнула Ника, - увидимся ещё!

Спустя неделю девочки уже подружились, созванивались, приходили друг к другу в гости. Но так как Ника училась в другом классе и к тому же ходила в спортивную секцию, видеться они могли не так часто, как хотелось. Поэтому приходилось ещё и переписываться по интернету. Света не переставала удивляться подруге. Как-то Ника дала Томе ссылку на форум с ролевой, где участвовала. Каково же было удивление Томы, когда она увидела, что это та же ссылка, которую ей как-то дала Ятен. Ятен? Кажется, познакомившись с Никой и увлёкшись ролевой игрой, Тома стала забывать о своём "принце"… Неужели, это и правда было временным увлечением, заблуждением, как писала ей Таня? "А, может быть, - думала иногда Тома, - мне просто не хватало друзей?" Но что-то продолжало её мучить: возможно, сомнение в своей влюблённости или разочарование оттого, что сказка кончилась так быстро… Или это была тоска по кому-то далёкому и недоступному… Тома и сама не знала ответа.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:08 | Сообщение # 23
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-18-

Наступила долгожданная суббота. Юле не терпелось пойти на обещанный концерт в консерватории. Не то, чтобы она так любила классическую музыку, но ей хотелось встретиться с подругами, познакомиться с Мако (интересно, как её зовут по-настоящему?) и увидеть сестру Раи.

Школа, где теперь училась Юля, работала по пятидневке. Это не могло не радовать. "Бедная Любка, - подумала она, заплетая волосы в оданго, - сидит сейчас на какой-нибудь истории, а может проверочную пишет!"

Как не торопилась Юлька выйти пораньше, она опять опаздывала. На этот раз было решено встречаться у метро. Но, подбежав ко входу, Юлька не увидела девочек. Она с тревогой посмотрела на часы: двадцать минут шестого! Ну, конечно! Она опоздала на двадцать минут и девочки уехали, не дождавшись! Но почему они не позвонили, не предупредили? Юлька почувствовала себя преданной. Слёзы так и брызнули из глаз. Прохожие шли мимо. И никому не было дела до неё! Мир такой жестокий! Подумав об этом, Юлька чуть было не зарыдала в голос. Тут кто-то подошёл к ней.

- Что-то случилось?

Юлька подняла глаза и увидела девушку с короткими тёмными волосами. Вытирая слёзы и икая от обиды, Юлька поведала, что подруги бросили её одну у метро и уехали на концерт.

- Это не в консерваторию случайно? - спросила девушка.

- Да! - ответила Юлька. Она уже перестала плакать, - Там будет играть сестра моей подруги.

- Так рано же ещё! Концерт начнётся в шесть, а сейчас только полпятого.

- Что? Только полпятого??? - от удивления у Юльки вытянулось лицо. И только сейчас она поняла, что сделала что-то не так.

Девушка рассмеялась:

- Ты, наверное, забыла перевести часы на час назад! В новостях вчера говорили. Я тоже на этот концерт иду, только надо ещё с однокурсницей встретиться. Так что времени ещё полно! Кстати, меня Таня зовут! Ну, давай, я спешу!

Юлька рассеянно помахала вслед Тане рукой. Не может быть! Какая же она всё-таки рассеянная, и впрямь как Усаги. И такая же плакса - стыдоба! Юлька посмотрелась в зеркальце и стала припудривать покрасневшие щёки.

Девочки подошли к пяти. Сначала - Соня. Она пожалела Юльку. Потом пришла Рая и удивилась, что Юля уже на месте. А потом прибежали Люба с незнакомой рыжей веснушчатой девчонкой.

- Знакомьтесь, - важно объявила Люба, - это Мако!

- Маша, - просто представилась девочка и улыбнулась.

Знакомство состоялось. Теперь все пятеро вошли в метро и отправились на концерт.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:08 | Сообщение # 24
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
В зале было шумно и тесно. Девочки сидели в пятом ряду партера в самом центре, отсюда хорошо видно сцену и музыкантов. Сперва выступали младшие курсы. Соня слушала с удовольствием: она любила классическую музыку. Люба беспрестанно вертелась и шепталась с Машей. Юля изо всех сил старалась не дремать. Что поделать - ей было очень скучно, но обижать Раю не хотелось. Да и самой Рае концерт не очень нравился: она пришла сюда только ради сестры. Наконец объявили выступление четвёртого курса. Девочки оживились. И вот на сцене появилась Диана Пожарская - сестра Раи. Она села за огромный рояль и поставила ноты. Зрители зааплодировали. Любка слегка взвизгнула, но, заметив неодобрительные взгляды, замолчала и покраснела. Юля с интересом разглядывала пианистку: Диана абсолютно не была похожа на сестру - светло-русые волнистые волосы до лопаток, почти фарфоровая кожа. "Она кажется такой хрупкой, - подумала Юля, - как статуэтка. Такая красивая, настоящая леди! Она похожа на…" Но её мысль опередила Люба, которая тут же зашептала ей на ухо:

- Это же Мичиру! Самая настоящая! Только пианистка, а не скрипачка!

Диана играла превосходно. Звуки так и лились из-под изящных пальцев. Её игра вызвала бурю оваций.

- Моя сестра отличница! - гордо заявила Рая, - она наверняка закончит с красным дипломом!

Во время антракта девочки решили поискать буфет, потому что Люба заявила, что хочет пить, а Юля не отказалась бы чего-нибудь съесть. В коридоре они столкнулись с Таней.

- Привет! - замахала рукой Юлька.

- Таня? Ты тоже здесь? - удивилась Маша.

- Да, я люблю классику послушать, а концерт бесплатный, - улыбнулась Таня.

- Вы знакомы? - Люба вытаращилась на всех троих.

- Ой, я вас не познакомила! - засуетилась Маша, - мы ходим в спортивную секцию, помнишь, я говорила? Это Таня Борисоглебская - чемпионка Москвы по стрельбе.

- А мы немножко познакомились у метро, - пискнула Юлька. Ей было страшно неудобно, что чемпионка Москвы видела, как она ревёт у метро.

- Только не перехвалите меня, - заулыбалась Таня, - у меня просто были слабые соперники.

Антракт закончился. Девочки вернулись на свои места.

- Однако! - вдруг подпрыгнула Люба, вертя в руках коробочку из-под сока, - эта Таня - это же Харука! Понимаете? А твоя, Рая, сестра - это Мичиру!

Девочки резко уставились на Любу. Соня потупила глаза.

- Что ты имеешь в виду? - грозно начала Рая, - поосторожнее, когда речь идёт о моей сестре!

- Нет-нет! - испуганно замахала руками Люба, - вы меня не так поняли! Я имела в виду, что если уговорить их двоих на участие в косплее, то у нас будут и аутеры тоже!

Девочки переглянулись и рассмеялись.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:08 | Сообщение # 25
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Часть вторая
Пробуждение

-1-

Надо действовать! Причём срочно! Возможно, это один из тех случаев, когда предчувствие меня не подводит.

Целую неделю я наводила справки по Светловой Нике. Для этого мне приходилось ходить в эту дурацкую школу и делать вид, что я на самом деле провожу некое исследование про подростков. Я перерыла медицинские карты… Светлова отличалась невероятным здоровьем и с первого класса ни разу не болела.

Наибольшей удачей для меня стало знакомство со школьным социальным педагогом. В его кабинете хранились личные дела всех учащихся.

- Ника Светлова? - спросил Иван Семёнович (он, надо сказать, ещё и историю преподавал), - Да, есть такая. Хорошая спортивная девочка. Учится неплохо…

- А характер? Интересы? - выпытывала я.

- Вот, посмотрите её рисунки, - Иван Семёнович протянул мне папку, - приходил как-то психолог, тестировал.

Я ничего не понимала в толковании детских рисунков. Это Лера специалист - любит психологию и покупает разные книжки с тестами. Я машинально взяла папку и открыла её, стараясь делать умный вид. Но первый же рисунок меня поразил: звёздное небо и поперёк него - комета. На другом рисунке были летающие тарелки и маленькие рогатые чудища. На третьем - стеклянная колба с запечатанным в ней зверьком.

- Космос? Не может быть! - Вырвалось у меня.

- Да, космос, - вздохнул Иван Семёнович, - она будто бы чувствует себя чужой. Хотя ничего не знает…

- Не знает чего? - у меня пересохло в горле от волнения.

- Ника не родной ребёнок, - ответил социальный педагог, - вы не знали?

Я уставилась на него во все глаза. Сказанное сейчас только подтверждало мою гипотезу.

- Да, да. Она совершенно не похожа внешне на родителей, - продолжал Иван Семёнович, - ей говорят, что она вся в дедушку. Но дедушка умер, и она его не видела. Но вы, конечно же, ничего не скажете, - заволновался он.

Я с жаром закивала. Потом поблагодарила педагога и ушла. Осталось выяснить, в каком доме ребёнка её усыновили. Люди очень трепетно относятся к вопросам родства. Впрочем, и у нас, на Ипсилоне, тоже. У меня не было родителей, и не могло быть. Ведь Светоч - это существо, выведенное в генетической лаборатории в колбе. Будучи воспитанной людьми, Ника Светлова подсознательно помнила эту колбу - если она на самом деле Светоч.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:09 | Сообщение # 26
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-2-

В полутёмном овальном зале за столом сидели четверо мужчин. Все они были одеты в похожую униформу со знаками отличия. Убранство зала - лаконичное, ничего лишнего: только стол, освещавшийся сверху рассеянным светом, кресла, на стене из серебристого с зеленоватым оттенком металла - экран и пульт с кнопками. Приглушённое гудение двигателей напоминало о том, что помещение было частью космического корабля.

Председательствующий мужчина - полный, лысоватый с надменным лицом - объявил цель собрания:

- Итак, сегодня "Процион" достиг планеты Гамма системы Солярис. По данным наших учёных, Рубиновый кристалл был вывезен спецслужбами Ипсилона именно сюда. Планета заселена людьми, которые, однако же, сильно отстают в техническом и научном развитии. Люди будут служить нам источником энергии для наших поисков. Ваши предложения по поводу плана действий, старший советник Вольфрам?

Сидевший справа от председателя мужчина встал из-за стола: высокий, худой пожилой человек с короткими седоватыми волосами, одетый в форменный узкий плащ серого цвета.

- Комиссар Церий, - обратился он к председателю, - я предлагаю использовать энерго-корень. С его помощью мы сможем извлекать жизненную энергию людей и создавать силовое поле, которое заставит резонировать Рубиновый кристалл, если тот будет находиться в пределах этого поля.

Сидевший напротив комиссара мужчина рассмеялся.

- Не вижу ничего смешного, советник Осмий, - резко заявил Вольфрам.

Осмий рассмеялся ещё громче и закрыл лицо чёрным веером. Затем он встал из-за стола, подошёл к настенному монитору и нажал на одну из кнопок. Монитор засветился. На нём появилось изображение какого-то города: высотные дома, машины на улицах и снующие маленькие человечки.

- Вы хотите сказать, советник, что из этих ничтожеств можно выжать столько энергии? Не смешите. Они же масса! Толпа бездарностей чуть разумнее наших ифов, - проговорил Осмий глуховатым, высоким голосом, который гораздо больше подошёл бы женщине, нежели мужчине. Советник был действительно похож на женщину: узкоплечий, с гладким лицом, длинными волнистыми волосами медно-каштанового цвета, забранными в хвост. Он был немолод и некрасив, но, по-видимому, очень старался следить за внешностью.

- Нет, есть, конечно же, среди них и выдающиеся индивиды, - продолжал он, тыча веером в монитор, - но это редкость - встретить человека с мощным энерго-потенциалом. Я предлагаю использовать ифов-вампиров, которых я специально разрабатывал в лаборатории для этой экспедиции.

Вольфрам скрипнул зубами и уселся на место. Осмий издевательски улыбнулся, жеманно закатил глаза и продолжил:

- Эти ифы - не просто биороботы. Они чувствуют человека с большим потенциалом в радиусе километра. Нападая на жертву, они высасывают из неё всю энергию, но не расходуют её сами, как ваши энерго-корни, Вольфрам, а доставляют хозяину. Поиск может занять время, но результат стоит того.

Закончив лекцию, Осмий самодовольно ухмыльнулся и с видом победителя уселся на место. Вольфрам брезгливо покосился на него.

- Очень хорошо, советник Осмий, - проговорил Церий, - но и ваш план, Вольфрам, мне тоже понравился. Приступайте к исполнению завтра. А что насчёт безопасности на этой планете, советник Платинум?

Сидевший слева от комиссара мужчина оживился. Он был небольшого роста, со светлыми редкими волосами и светлыми, почти прозрачными глазами.

- На этой планете была когда-то своя альфа-система Планеталей. Но, похоже, она давно уже не используется. Люди не обладают защитой против энерго-вампиров всех классов. Они практически беззащитны. Мне это напоминает неспортивную охоту, комиссар.

- Ваше мнение никого не интересует, - резко оборвал его Церий, - чем проще, тем лучше. Мы найдём Рубиновый кристалл и с его помощью Омикрон станет самой могущественной планетой системы Антарес! Собрание окончено!

Комиссар встал из-за стола и подошёл к выходу. Металлическая дверь бесшумно поднялась. Советники посмотрели вслед Церию и вышли все трое, не смотря друг на друга.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:09 | Сообщение # 27
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-3-

Юлька валялась на диване и ела чипсы. Она листала толстый глянцевый журнал и, не читая статьи, разглядывала картинки. В комнате мерно бубнил телевизор.

- Главная новость дня! - говорил диктор, - известная голливудская актриса Хелен Паркер найдена мёртвой в собственном доме. Причины смерти устанавливаются. На теле не было найдено никаких повреждений. Проверяется версия отравления.

- Не может быть! - ахнула Юлька, поднимая голову от журнала, - она же ещё молодая! Как же так!

Юлька жадно внимала голосу диктора, но больше никаких подробностей не последовало. Она опустила голову и задумалась. Новость глубоко поразила её - не то чтобы Юля была поклонницей Паркер, - по большому счёту Юльке было всё равно, как живёт та или иная звезда, - но неожиданная смерть такого известного человека её потрясла. Жила себе актриса, снималась в фильмах, каждый месяц вляпывалась в новые скандалы - все газеты сплетничали про неё. А тут - бац! И умерла. И её больше никогда не будет… Это почему-то очень взволновало Юльку, тем более, что в её семье никогда никто не умирал.

А новости продолжались:

- Вспышка загадочной эпидемии в Сан-Франциско, - говорил диктор, - посетители нескольких ночных клубов госпитализированы с симптомами, напоминающими сонную болезнь…

- Ну и новости сегодня, - проворчала Юля, выключая телевизор, - одна другой лучше!

Настроение было испорчено. Чтобы развеяться, Юля позвонила Маше. Маша новостей не смотрела, но тоже поразилась, узнав о смерти Паркер.

- Знаешь, сказала она, подумав немного, - это как в аниме. Там тоже на знаменитостей нападали.

Юля поперхнулась.

- А что, если… Эта эпидемия в Америке - происки инопланетян!

- Да ладно, - рассмеялась Маша, - скажешь тоже! Может это интриги Тёмного Королевства?!

- Ага-ага, - подхватила шутку Юлька, - нам надо срочно собрать всех сейлоров и ехать в Америку! Или - в точку Д на Северном полюсе! Кстати, что там с Харукой? То есть, с Таней? Согласилась она на косплей?

- Нет, - разочарованно протянула Маша, - я изо всех сил пыталась её уговорить - ни в какую! Таня не любит аниме, хотя говорит, что её двоюродная сестрёнка их тоже смотрит.

- Как жаль, - огорчилась Юля, - и Раина Диана тоже никак. Она, в принципе, была бы не против, но у неё все мысли о консерватории. А ещё ей какой-то экзамен сдавать. А такая бы Мичиру получилась! Зато новенькая с форума, помнишь, Хотару из Питера - она говорит, что может приехать. У неё тут сестра в Москве живёт.

Девочки проговорили ещё полчаса, и, наконец, Юлькино беспокойство ушло.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:09 | Сообщение # 28
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-4-

Очередной раз сидя в гостях у Ники, Тома заговорила о том, что девочки с форума собираются идти на аниме-фестиваль и представлять косплей целой команды сейлор-воинов. Москвичи приглашали её, обещая даже встретить на вокзале.

- И как, - спросила Ника, - поедешь?

- Не знаю, с сомнением ответила Тома, - я бы с удовольствием. Мне хочется встретиться с девочками и посмотреть фестиваль. Тем более, что у меня там живёт сестра, и есть где остановиться.

- Так в чём проблема? - удивилась Ника, вертя в руке выбившуюся прядку чёрных волос.

- Ну… Папа работает, он не поедет в Москву. А одну меня на поезде он не отпустит.

- А может, поедем вместе? - спросила Ника, - я попробую уговорить родителей, они мне что угодно разрешают! У нас есть знакомые в Москве. Здорово, а? Мы едем на поезде, никаких взрослых, спать можно не ложиться! Поедем днём, можно в окно смотреть! Нет, правда!

Тома задумалась. Она давно не была в гостях у родственников. Но её отец не брал отпуск, работая на полторы ставки, чтобы в семье не было проблем с деньгами. И удобно ли просить у него деньги на билет? Впрочем, какая-то сумма у Томы была - она ещё в прошлом году решила копить на компьютер. Жаль, конечно, отдалять такую покупку, но в Москву так хочется! А что если… Попросить Ятена сопровождать их? Ятен ведь взрослый человек. Слишком смелая мысль, но попробовать стоит.

Весь вечер девочки строили радужные планы о поездке, фантазировали как они проведут время в дороге и как пойдут на фестиваль.

На другой день Тома снова заходила к Свете. Сама Света и не собиралась никуда ехать - её родители и слышать об этом не хотели. Тома попросила отправить электронное письмо. Там она рассказала Ятену о том, как они с Никой хотят ехать в Москву на фестиваль и встретиться с форумчанами, но родители боятся отпустить их одних. Тома изо всех сил пыталась приукрасить это событие, описывая, как там будет интересно.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:09 | Сообщение # 29
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-5-

Моё расследование по Светловой медленно продвигалось. Однако, в доме ребёнка, откуда её усыновили, мне решительно отказали давать какую-либо информацию. Я лгала, что я на самом деле старшая сестра Ники и что наша мать её ищет… Я предлагала заведующей деньги (откуда-то я узнала, что если люди не соглашаются что-то делать, надо дать им денег и они смягчатся), но она отказалась и даже обиделась. Зато одна старая нянечка, работавшая там уже двадцать лет, за те же деньги рассказала, что помнит этот случай, потому что девочку с чёрными волосами принёс какой-то мужчина. Как он выглядел, старуха, естественно не помнила. Что-ж. Ясное дело - если Ника - светоч, то принёс её сюда кто-то из наших агентов или сбежавших гвардейцев. Искать того человека уже бесполезно - он либо умер, либо затерялся где-то среди землян. И, скорее всего, принеся сюда маленького Светоча, в тот же день уехал в другой город.

Я решила узнать точный адрес Светловых. Сделать это оказалось очень просто - по всему городу продавались диски с базой данных, содержащей адреса, телефоны и паспорта жителей города. Странные эти люди! А если я окажусь наёмным убийцей? Вычислить жертву было бы элементарно.

Светлова жила в доме недалеко от школы. Я опять отправилась в тот район. За это время я знала его как свои пять пальцев. Всю эту неделю я нагло прогуливала занятия, даже не думая о последствиях. В конце концов, если я найду второго Светоча, треть миссии будет выполнена.

Держа листок с адресом я шла по улице Пограничника Гарькавого. На ней же, только на другом конце, живёт Лера. Надо зайти к ней и попросить конспекты. Хотя, ещё рано, и она наверняка ещё в универе. Я зашла во двор. Обычные пятиэтажки из серого кирпича. Вот Никин дом. Я принялась рассматривать его, стараясь вычислить нужные окна. Из парадной вышел какой-то человек. Нехорошо будет, если он заметит, как я изучаю дом - подумает ещё, что я вор! Я отвернулась, но тут что-то щелкнуло в мозгу: этот тип!.. Я резко повернулась назад. Человек остановился и уставился на меня. Это был наш философ.

- Ге-Геннадий Григорьевич! Здравствуйте! - заикнулась я. Чёрт! Вот уж кого я меньше всего ожидала увидеть!

- Добрый день, - ответил он, продолжая сверлить меня взглядом. От этого у меня похолодело внутри и стало припекать затылок.

- Вы не в университете, я вижу, - продолжал он.

Не хватало только, чтобы он начал меня отчитывать! Меня! Боевого Светоча, который одной атакой превратит в пепел троих таких как он! И тем не менее, мне было не по себе.

- Я… У меня тётя заболела, - промямлила я, - я приехала её навестить… Вот…

Доцент поправил шляпу.

- Пусть ваша тётя поскорее выздоравливает, чтобы племянница не пропускала занятия!

Он улыбнулся, кивнул мне и пошёл прочь. Я вздохнула с облегчением. Вот дела! Мой препод оказался соседом Светловой! Сюда лучше не наведываться часто… Вот зануда! Его, кажется, кроме работы вообще редко что волнует.

Я поехала домой. Там до наступления темноты я сидела на подоконнике и смотрела в открытое окно. Под окнами была улица, а за ней начинался парк. Листья с деревьев почти уже облетели, по пасмурному небу бежали облака. Когда наступили сумерки и зажглись фонари, я слезла с подоконника, закрыла окно и достала свой ноутбук. Снова письмо от этой Тамары! Она начинает мне надоедать, хотя нагрубить и резко отказать ей в общении я не могу (совсем очеловечилась!). На этот раз она писала мне о каком-то аниме-фестивале в Москве… Она хочет поехать, но отец её не пустит одну… Что? Она хочет, чтобы я ехала с ней? Я ей что - нянька? Ого! Светлова тоже поедет?! Это совсем другое дело - как раз способ познакомиться с ней поближе. Надо купить билет. С деньгами проблем не стало, когда я нашла способ энергокодирования банкоматов. От пяти тысяч в месяц банки не обеднеют, а стипендии, даже тройной, секретному посланнику с Ипсилона не хватает для нормальной жизни на Земле.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:10 | Сообщение # 30
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
С помощью базы я нашла телефон Тамары и сама договорилась с ней о поездке.

И вот, вечером в пятницу я приехала на вокзал. Тома (она просила называть её именно так) хотела ехать днём, но я выбрала ночь. Просто из упрямства - ни одна маленькая девочка не будет диктовать мне свои условия. Около бюста основателя города толпились люди. А вот и Тома. Одна, но с сияющим лицом..

- А где Ника, - спросила я, - опаздывает?

- Ой, Ника… - сияние исчезло с лица девочки, - а Ника не поедет. Она не может.

Я чуть не выронила сумку из рук. Проклятье! Я собиралась в эту дурацкую поездку только ради неё.

- У её родителей что-то случилось, - наивно продолжала Тома, - и им пришлось всем ехать на Украину. Ника сама очень расстроилась. Но это ничего. Мы к моей сестре поедем. Она нас встретит на вокзале. Она классная! Настоящая спортсменка!

Я уже не слушала её радостное щебетание. Честно говоря, в этот момент мне хотелось её придушить.

- Я очень рада, - оборвала я этот поток слов, - только помолчи, пожалуйста, я посмотрю расписание.

Само собой, никакого расписания смотреть мне было не нужно. Отправление значилось в наших билетах - через полчаса. Я прошлась туда-сюда по залу. Хотелось спуститься в метро и ехать домой. Но всё же я не могла этого сделать.

Тома настороженно смотрела на меня.

- Ятен, ты сердишься на что-то? - робко спросила она меня.

- Сержусь? - вспыхнула я, - да мне сто лет не нужны эти фестивали! Мне надо срочно… Писать курсовик! И не зови меня Ятен! Я Акилина Головина!

У девочки выступили слёзы на глазах. Вид у неё был виноватый и несчастный. Сложно с людьми. Наверное, она чего-то ждала от этой поездки, а я разбила её счастье. Мне стало очень печально от этого. Кажется, это чувство называется жалость.

- Прости, я погорячилась, - быстро сказала я и положила руку ей на плечо, - просто у меня неприятности в вузе. Давай лучше посмотрим, где наш поезд.

Тома кивнула и вытерла глаза. Мы взяли наши сумки и вышли на платформу.

В поезде она ехала на верхней полке, а я - на нижней. Тома быстро уснула, а я продолжала пялиться в окно. Светочу не обязательно спать, когда энергии в достатке. А питаюсь я теперь на убой. Зато, если не буду есть где-то неделю, то начну спать по ночам, как обычные люди. Ну а если месяц ничего не есть - можно впасть в анабиоз, то есть спать, не просыпаясь долгое время до тех пор, пока кто-нибудь не зарядит энергией. Как часы, в которых села батарейка. Но это всё же не смерть. Генетически, Светоч не может состариться и умереть. Мы можем погибнуть только в бою. По крайней мере, так считали наши ипсилонские учёные.

Люди не видят в темноте. Им не повезло. Вот ещё одна причина, по которой я решила ехать ночью - если бы Светлова была здесь, я бы легко проверила, Светоч она или нет. Поезд всё ехал и ехал. За окном мелькали деревни, городишки, леса.

Утром мы были в Москве. Нас встретила разрекламированная Томина сестра - Таня. Она была высокая, худенькая, с короткой стрижкой (короче, чем у меня). Тёмные волосы и серые строгие глаза. Она очень тепло поприветствовала Тому и холодно покосилась на меня. Неизвестно, что ей про меня говорила Тамара, но мне показалось, что Таня смотрит на меня с подозрением. Я так же холодно представилась и назвалась Аки - так меня зовут однокурсники. У этой девушки была очень мощная аура. Гораздо сильнее, чем у Томы. Если бы не возраст, я бы заподозрила, что Таня - Светоч. Но она выглядела лет на девятнадцать - тогда ещё Светочей не могло быть на Земле.

Мы приехали в их квартиру. Кроме Тани там жили ещё и её родители, но они уехали на работу. Фестиваль должен начаться вечером. Тома снова прилегла отдохнуть, а я отправилась изучать город. В конце концов, надо провести это время хоть с какой пользой.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

SerenaSerena
Free Sailor Saturn ani MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Copyright MyCorp © 2024