Форма входа

Chibi
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Зарегестрированные | RSS


Princess


Понедельник, 20.05.2024, 08:32
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
Сейлормун. Иная реальность
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Изображения героев фанфика, нарисованные автором:
Рис.1: Лунева Юля, Милова Люба, Вассерман Соня, Пожарская Рая, Правдина Маша, Кротова Тома
Рис.2: Акилина Головина, Ника Светлова, Таня Борисоглебская, Диана Пожарская

От автора: Это альтернативная версия событий, описанных Такеучи. Герои здесь фактически новые, но похожие на оригинальных.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:28 | Сообщение # 46
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-16-

Несмотря на трагическое происшествие, жизнь продолжалась. Как-то вечером, на форуме, Люба заявила, что скоро состоится концерт Вити Белова, и это событие никак нельзя пропускать.

- Витя Белов! - Юлька поставила кучу восклицательных знаков, - О! Я тоже хочу на концерт! Как бы вытрясти из родителей деньги на билет?

- Никого не надо трясти, - таинственно объявила Люба, - моя соседка, та, что с белым котом, она работает в концертном зале. Она вчера была у нас в гостях и обещала провести просто так!

У Юльки начался приступ бурной радости. Она вставила в сообщение столько смайликов, что Рая и Соня у своих мониторов засомневались, всё ли у неё в порядке с головой. Тем более что Соня слушала в основном классику, а Рая - рок. Маша была меломанкой и слушала любую музыку. Но так как не нужно было тратить деньги на билеты, идти согласились все впятером.

Девочкам повезло: им удалось попасть на места, расположенные прямо перед сценой, откуда лучше всего удавалось рассмотреть артиста. Ради этого действительно стоило просидеть три часа в тесной комнатке для техперсонала, куда их провела Любина соседка. После концерта Люба решила во что бы то ни стало взять у Вити автограф и подарить ему плюшевого мишку. "У него этих мишек, наверное, целый магазин", - скептически заметила Рая.

Наконец, концерт закончился. Куча фанаток решила сделать то же самое, что и Люба: они толкались в коридоре перед гримёркой, где скрывался бедный певец. Все визжали. Рая недовольно закрыла уши и сердито смотрела, как Любка, Юля и Маша пытаются пробраться сквозь орущую толпу. Соня вздыхала: ей не терпелось поскорее уйти отсюда.

И тут погас свет. Девушки завизжали ещё громче, но на этот раз от страха. Многие побежали на ощупь к выходу. Рая изо всех сил пыталась рассмотреть в темноте подруг. Сначала ей казалось, что произошла авария или свет выключили специально - чтобы отогнать от Белова назойливых поклонниц. Но потом Рая явственно почувствовала опасность: где-то рядом присутствовало нечто тёмное, жуткое, отчего хотелось бросить всё и мчаться к выходу, пусть даже по чьим-то головам.

Этот же импульс уловили и другие девочки-планетали. Они наконец-то смогли найти друг друга в темноте.

- Надо перевоплощаться! - зашептала Люба, тут кто-то есть очень страшный, и похоже, это не медуза.

Девочки перевоплотились бесшумно, мысленно призвав силу своих планет. И тут… Они смогли видеть в темноте и поразились открывшемуся им зрелищу. На пороге раскрытой гримёрной стоял огромный, метра три ростом, монстр, серый, с кожей, напоминавшей шкуру слона. Жёлтые выпуклые, похожие на змеиные глаза, светились фосфорическим сиянием. Открытая пасть была полна мелких длинных и острых как иглы зубов. В лапах, похожих на щупальца осьминога, чудовище держало обмякшее тело артиста. Тот уже не трепыхался.

Юлька ахнула. Монстр повернул безобразную голову к девочкам.

- А ну, отпусти его! - завопила Люба.

Она кинулась к монстру, намереваясь стегнуть своим энергетическим хлыстом. Чудовище выпустило Белова из лап и развернулось всем корпусом к Венере. Не успела та атаковать, как монстр удлинил щупальца на своих лапах, размахнулся и сбил подбегавшую девушку с ног.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:28 | Сообщение # 47
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Люба! - завопили девочки.

- Планетарная сила Марса! - Рая атаковала чудовище, но то, похоже, только сильнее разозлилось и начало наступать на воительниц, размахивая лапами.

- Плохо дело, - сказала Маша, - мы даже не можем его окружить - коридор слишком узкий!

- Я попробую его временно задержать, - сказала Соня, а вы помогите Любе. И надо посмотреть, как там Витя, жив ли он, - Планетарная сила Меркурия!

Облако ледяных кристаллов окутало монстра. Атака парализовала его, и за это время Рая и Маша пробежали вперёд. Маша подняла на руки певца и оттащила его в сторону. Рая наклонилась над Любой и слегка потрясла её.

- Ты как? - спросила она.

Венера открыла глаза и вздохнула:

- Чёрт! Сильный он! Я немного голову ушибла, но это ничего!

Она поднялась. И вовремя: монстр отошёл от "заморозки" и яростно рыча, озирался по сторонами, выбирая, кого атаковать раньше.

- Девочки! - крикнула Соня, - давайте все разом, пока он растерялся! Планетарная сила Меркурия!

- Планетарная сила Марса!

- Планетарная сила Венеры!

- Планетарная сила Юпитера!

- Планетарная сила Иллюзорного Кристалла!

Пять атак с разных сторон ударили в монстра. Вспышка, вопль чудовища… И всё. В коридоре зажёгся свет. Монстр растаял, распадаясь грязным серым облаком.

Девочки перевоплотились обратно. Маша побежала звонить в скорую; Юля, стоя на коленях перед певцом, проверяла его пульс. Вокруг начала собираться толпа любопытных из работников концертного зала. Подбежал нервно кудахтающий менеджер артиста.

Белов был спасён. Врачи констатировали сильное переутомление и истощение сил.

Девочки ехали домой молча.

- Как твоя голова? - неожиданно спросила Рая у Любы.

- Вроде ничего, - Люба осторожно пощупала затылок, - ну, может шишка вскочит!

Она подумала немного и затем оглянула подруг задорным взглядом, в котором мелькали хулиганские нотки.

- А знаете, что? - спросила Любка, - раз мы спасли Витю Белова от монстра, то теперь ходить на концерты - наша святая обязанность! Страшно представить, что бы произошло, если бы нас там не было! А вдруг враги захотят напасть на других артистов?

Подруги переглянулись.

- Узнаю Минако! - развела руками Рая.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:28 | Сообщение # 48
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-17-

На "Проционе" тем временем, кипели страсти. Церий отчитал Осмия за провал последней операции. Осмий вышел из каюты комиссара бледный и раздражённый. Прежде его никто никогда не смел отчитывать.

- Проклятые девчонки, - шипел он, - вы поплатитесь за это! Старый дурак! Сам бы хоть раз попробовал что-то сделать для поисков! Командовать-то любой может!

Осмий быстрыми шагами прошествовал в зал отдыха и уселся на диван. Он щёлкнул пальцами и позвал пару ифов. Те поклонились и стали расчёсывать густые медные волосы советника.

В зал вошёл Вольфрам и усмехнулся:

- Стало быть, план использовать Иную Форму жизни для сбора энергии провалился? Сочувствую! Не всё идёт так гладко, советник Осмий!

Бледно-жёлтые глаза Осмия вспыхнули:

- Не нужно мне ваше сочувствие! Убирайтесь к чёрту! - заорал он, - и вы тоже, - махнул он на ифов.

Безмолвные слуги моментально скрылись.

- Ну, зачем же так грубо? - добродушно заулыбался Вольфрам. Неудача соперника его так обрадовала, что он перестал на него сердиться, - я хотел попросить у вас совета, как бороться с планеталями.

В глазах Осмия заиграл дьявольский огонёк. Предоставлялся замечательный случай отомстить Вольфраму за своё унижение и избавиться навсегда от конкурента.

- А вы знаете, советник, как люди на этой планетке добывают энергию? - вкрадчиво заговорил он.

Вольфрам пожал плечами. Осмий загадочно улыбнулся:

- Они вырабатывают электричество на специальных станциях. Это электричество питает заводы, транспорт, даёт в дома освещение. Очень мощная энергия, вы не находите?

Вольфрам глядел на него широко раскрыв глаза: как же он сам не догадался просто отнять эту энергию у людей?

- Так вот, - продолжил Осмий, - попробуйте заманить планеталей на одну из таких станций. Подключившись непосредственно к источнику энергии, вы усилите мощность ваших атак в десятки раз. Тогда вы просто испепелите этих девчонок, едва шевельнув пальцем!

- Потрясающий план, - искренне восхищаясь, воскликнул Вольфрам, - но почему же, советник, вы сами не воспользовались им?

Осмий предвидел такой вопрос. Он сощурил свои кошачьи глаза:

- Я думал над этим сегодня. Но после неудачи мне хочется поработать в лаборатории нас усовершенствованием моих ифов. Так что предоставлю такую возможность вам.

Вольфрам вышел. Осмий широко улыбнулся и произнёс про себя:

- Повёлся! Вот болван!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:29 | Сообщение # 49
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-18-

Вечером Таня сидела за столом и делала расчеты. Нужно сделать к завтрашнему дню чертёж. Таня убрала тетради, разложила на столе лист ватмана… И тут погас свет. Таня удивлённо покрутила головой. Короткое замыкание? Выбило пробки? В их старом доме такое случалось. Она поглядела в окно и увидела, что света нет и на улице. Не горели даже уличные фонари. Таня решила позвонить знакомой девчонке, которую знала по спортивной школе - Маше. Маша сказала, что в их доме тоже нет света, и она звонила Юле (той самой, которая косплеила Сейлормун!), и у них, в Измайлово, тоже отключили свет. Таня обречено подумала, что это, должно быть, какая-то серьёзная авария, и ей придётся завтра отчитываться перед преподавателем за невыполненное задание. А преподаватель наверняка подумает, что она специально врёт ему про отключение электричества. Таня представила своего преподавателя - толстого, маленького и лысого, который подпрыгивает на месте от гнева, крича: "у вас зачёт на носу, а вы мне про электричество рассказываете!" - и рассмеялась. Потом опустила голову на руки - раз нет света, делать больше нечего, - и задумалась. Столько странных вещей происходит в последнее время: странные эпидемии в Америке, загадочные смерти известных людей по всему миру. И тот непонятный случай на аниме-фестивале…. Это действительно напоминает тот мультсериал - "Сейлормун". Там враги тоже нападали на знаменитостей. А девочки хотели, чтобы она приняла участие в этом карнавале. Какая ерунда! И сестра той девочки - Диана, тоже отказалась… "А она ведь и вправду похожа на Мичиру", - неожиданно подумала Таня. Она проваливалась куда-то, словно падала, кувыркаясь, в пространстве. Потом она увидела, что летит над океаном. Восход: небо переливается всеми цветами радуги. Воздух прохладный и свежий. Солнце показало свой краешек над водой, и золотые блики заплясали на поверхности воды. Таня опустилась ниже и медленно летела над прибрежной полосой. И тут она увидела нечто, похожее на чудо: у самого берега в волнах прибоя стоял огромный белый рояль. За ним сидела девушка в длинном голубом платье. Шлейф платья опускался в воду, но девушка не замечала этого. Длинные светлые волосы развевались на ветру. При свете восходящего солнца казалось, что они сделаны из бледного золота… А может быть, позолоченного серебра? Девушка играла Бетховена, "Лунную сонату". Увидев Таню, она подняла голову и улыбнулась, убирая от лица непослушные пряди волос. Это была… Нет, не Мичиру. Раина сестра - Диана.

Таня вздрогнула и проснулась. Вокруг было по-прежнему темно. "Приснится же такое!" - недовольно проворчала Таня. Странный сон был ярким и прекрасным, но Тане почему-то было очень неловко. Она нашла фонарик и пошла на кухню. "Хорошо, что у нас газовая плита, - думала она, ставя чайник, - когда родители придут, можно разогреть ужин. Интересно, где у нас свечи?" Таня изо всех сил пыталась думать о чём угодно, только не о своём сне. Её переполняли непонятные эмоции, но она изо всех сил хотела заглушить их. Что-то было запретное в этом сне, слишком непонятное. Какое-то колдовство.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:31 | Сообщение # 50
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-19-

Когда выключили свет, Юлька сидела за ненавистной геометрией. Первое, что пришло в голову - мысль: "Ура! Хоть бы свет не давали до одиннадцати!" и радость по поводу того, что отыскался замечательный предлог не делать уроки. Юля сразу же кинулась звонить сначала Любе, потом Рае, потом Маше. Электричества не было ни у кого. Но если Люба точно так же радовалась этому, то Маша сердилась, что пришлось есть холодный суп (а что может быть в мире ужаснее?) и отказаться от чая - у них в доме были электрические плиты. Юлька не успела набрать номер Сони, как та сама позвонила ей. Соня говорила встревожено. Ей было неспокойно, и мерещились происки врагов. Сначала Юлька смеялась, а потом ей внезапно стало страшно: нет электричества? В двух районах? А что если и во всей Москве? А как же родители приедут домой? А если не приедут и останутся ночевать на работе, ведь метро тоже может не работать? Представив, что придётся провести целую ночь в пустой квартире, Юлька от ужаса заревела. Она не могла оставаться ночью одна, и когда родители уезжали на дачу, всегда включала телевизор.

Потом раздался звонок. Юлька подпрыгнула от неожиданности и принялась нашаривать телефон. Звонила Маша:

- Плохо дело! - встревоженным голосом сказала она. У меня из окон вид на ТЭЦ. Так вот: там над ней такое зарево!

- Может, пожар? - переспросила Юля.

- Зарево зеленоватого оттенка, - продолжала Маша, - я уверена, это они.

- Ты хочешь сказать, что нам надо бежать туда сейчас? - заныла Юля, - по абсолютно тёмной улице? Я боюсь!

- Перестань ныть! - строго приказала Маша, - мы планетали. Перевоплотись и будешь видеть в темноте! А что если всему городу грозит опасность? Или ты хочешь, чтобы эти твари поубивали всех жителей?! Звони Рае и Соне. Я позвоню Любе. Встречаемся у моего дома через полчаса!

Тут до Юльки дошёл страшный смысл происходящего: Это не кино, не шутка и не сказка. Реальные враги хотят уничтожить Москву! И маму с папой, и Наталью Николаевну, и красавчика Мишу, и всех-всех…. Надо действовать!

Через несколько минут по тёмной улице бежали три девичьи фигурки, одетые в форму планеталей. У Машиного дома Луну, Марс и Меркурий уже ждали Юпитер и Венера. Девочки сразу же отправились на ТЭЦ, над которой витало жутковатое зелёное фосфорическое облако. На пути им не встретилось ни души. Но когда планетали выбежали к подстанции, они увидели, как над трансформаторами парит огромная медуза - раз в десять больше, чем они видели в МГУ в последний раз.

- Это безобразие - отнять энергию у целого города! - закричала Юлька, расхрабрившись - медуза вызывала у неё меньше страха, нежели серый монстр.

Планетали одновременно атаковали медузу, но на неё это никак не повлияло.

- Не вышло? - разочарованно протянула Юля. Девочки ошарашено глядели по сторонам.

- А вот и детишки пожаловали, - раздался знакомый голос.

Планетали подняли головы и увидели, что над медузой парил Вольфрам.

- И не выйдет ничего! - смеялся он, - ваша сила ничтожна по сравнению с мощностью всей этой электроэнергии!

- Рано радуешься! - проворчала Маша, - Планетарная сила Юпитера!

Она запустила шаровой молнией в Вольфрама. Но энерго-корень только поглотил её атаку.

- Теперь моя очередь! - воскликнул советник.

Он взмахнул рукой, и из его ладони вырвался целый сноп белых молний. Они окружили планеталей, и девочки закричали от боли. Юлька, щурясь, из последних сил сложила руки на груди:

- Сила Иллюзорного кристалла! - крикнула она.

Сияние белого цвета вырвалось из-под её ладоней. Свет окутал девочек круглым коконом как защитным барьером. За его пределами продолжали бесноваться молнии. Но теперь можно было немного отдышаться.

- Силовой барьер? - усмехнулся Вольфрам, - это не проблема. Ещё немного, и моя сила достигнет максимума. Тогда я испепелю вас за секунды.

И тут сквозь свечение кокона планетали увидели, что их противник не просто парит над энерго-вампиром, а словно бы подключен к нему.

- Я не могу больше! - прошептала Юлька, - у меня нет больше сил держать барьер!

Через мгновение её ноги подкосились, и Планеталь Луны рухнула на землю без сознания. Девочки подбежали к ней.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:31 | Сообщение # 51
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Она дышит, и пульс есть, - сказала Соня, - но она израсходовала все свои силы.

- Нам надо рассосредоточиться, - скомандовала Рая, - так ему труднее будет нас атаковать.

- А что потом? - спросила Маша.

Марс пожала плечами.

- Не знаю, но не ждать же, пока он нас поубивает своими молниями!

Маша взвалила на себя Юльку и оттащила в угол двора. Девочки разбежались в разные стороны.

- Испугались? - раздался голос сверху, - я всё равно обнаружу вас, как бы вы не прятались!

- Ничего мы не прячемся, - Рая выпрыгнула из своего укрытия.

То же сделали Венера, Меркурий и Юпитер.

- Вместе, разом! - крикнула Люба.

Четверо планеталей атаковали разом.

- Хотели как в прошлый раз? - усмехнулся Вольфрам, - не получится!

Он выставил вперёд руки, сооружая энерго-щит. Атаки планеталей ударились в него, разбиваясь на искры.

- А теперь я уничтожу вас, - захохотал Вольфрам.

Он поднял обе руки вверх. Между ними стали пробегать зеленоватые искры. Планетали видели, как энергия течёт от трансформаторов по щупальцам медузы, по серому плащу врага. Сыпались искры.

- Кажется, нам крышка, - пробормотала Рая, - если он шибанёт нас током, то это уже не двести двадцать вольт, а в десять раз больше… Наш пепел будет летать по всему району…

Но тут случилось невероятное: вокруг Вольфрама плясали не просто искры, а целые молнии. Он заволновался, почувствовав, что поток энергии, идущей через его тело, заметно усилился. Вольфрам попытался развести в стороны руки, но они не слушались. Он ощущал себя проводом, по которому бежит электричество, с более и более нарастающим напряжением. Лёгкое покалывание сменяется ощутимым жжением, а затем и болью. И тут в воздухе появилась ещё одна фигура в плаще.

- Осмий? - завопил Вольфрам, - что происходит?!

Осмий коварно улыбнулся:

- А ты думал, что я буду бескорыстно помогать тебе, идиот? Ты глуп. Надо было знать, что даже мы не выдерживаем таких колоссальных энергетических перегрузок. Ты слишком много на себя взял, Вольфрам. Прощай, неудачник!

И смеясь, Осмий исчез, телепортируясь обратно на "Процион".

Планетали, замерев, в ужасе наблюдали за драмой, разворачивающийся в воздухе. Дым шёл от советника, его вопли, наверное, слышал весь микрорайон. Яркая вспышка озарила всё вокруг. Взрыв раскидал планеталей в стороны. И тут же стало темно, зеленоватое свечение пропало. Девочки медленно приподнимали головы. Где-то на улице раздавался вой сирены и гул моторов.

- Это всё? - пробормотала Маша.

- Он исчез? - переспросила Люба.

- Похоже, этот тип хотел убить нас током, но не рассчитал сил и сам поджарился, - констатировала Рая.

- Но тем не менее, тут был ещё один, - сказала, подходя, Соня, - которого назвали Осмий. Значит, врагов у нас несколько.

- И один подставил другого, как в "Сейлормун", - рассмеялась Люба.

- Девочки! - позвал слабый голос из темноты.

- Юля очнулась! - сказала Соня.

Планетали подбежали к ней. Юлька сидела на земле и озиралась.

- Всё закончилось, да? - спросила она.

- Да, он сам себя поджарил! - ответила Маша, - ты можешь встать?

- Могу, только коленки трясутся! - ответила Юлька, - и голова кружится.

Но она всё-таки встала.

- Надо уходить отсюда скорее! - сказала Соня, - глядите, там уже приехали пожарные и спасатели. Нельзя, чтобы нас увидели!

Девочки покинули территорию ТЭЦ.

Когда Юля пришла домой, её встречали разгневанные родители.

- Где ты ходишь? - кричала мама, - мы с отцом так волновались! На ТЭЦ авария, кругом темно! Несколько районов остались без света!

- Но ведь не вся Москва, да? - переспросила Юля.

- Какая разница! - продолжала возмущаться мама, - где ты была?

- У Маши, - уверенно соврала Юлька, - впятером не так страшно в темноте. Я боялась, что света нет по всему городу, и вы остались ночевать на работе.

Мама не нашлась, что ответить на это. Юлька прошмыгнула в свою комнату.

"Очень трудно быть супергероем, - подумала она, - в аниме родители Усаги никогда не удивлялись, что их дочь пропадает целыми днями. Ну и как объяснить маме, что именно мы предотвратили ещё более страшную вещь, чем авария? Может быть, мы спасли целый город. Но только она всё равно в это не поверит".


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:33 | Сообщение # 52
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-20-

После встречи с Никой и её пробуждения я решила наконец-то связаться с командным центром моей родной планеты. Такие сеансы связи были весьма рискованным мероприятием - мало ли кто мог засечь сигнал? Поэтому в последний раз я общалась с Рудианом три года назад. Я выключила в квартире свет и все приборы кроме ноутбука. Преобразилась в С-форму и создала необходимое по частоте энергополе для подключения к системе связи. Сначала на мониторе появлялись только светлые точки на тёмном фоне, похожие на звезды. Но вот, сигнал мой достиг цели. Как же я волнуюсь! Сначала на мониторе появилось лицо дежурного по штабу. Он очень удивился, увидев, что на связи я и переключил, наконец, на центр. Рудиан очень обрадовался. Заметно было, что он разволновался: начал спрашивать о всякой ерунде вроде моей жизни на Земле. Я ответила, что живётся мне тут неплохо, и перешла к делу:

- Я нашла Светоча Воина. Одного. Я пробудила её, но она совсем ещё ребёнок. Живёт как обычный человек с родителями…

Глаза бывшего Дракона округлились.

- Поздравляю!!! - закричал он, - Ты такой молодец!

Мне было приятно это слышать. Хотя, по правде, мне казалось, что там, на Ипсилоне уже и не надеялись на нахождение других Светочей.

- А ещё на этой планете есть хранители. Совсем недавно произошло вторжение на Землю каких-то неизвестных сил. Происходит что-то непонятное…

Я вкратце рассказала о происшествии на аниме-фестивале. Рудиан молча кивал, потом нахмурился:

- Плохо дело. Это подтверждает данные нашей разведки о том, что омикронцы направили свою экспедицию на Землю. Они жаждут найти Рубиновый кристалл. У тебя появились опасные конкуренты, нужно опередить их… А девочки-воины - это Планетарные Хранители, иначе говоря, планетали. Давным-давно, много тысяч лет назад некоторые планеты создавали альфа-системы защиты от вторжения. Компьютерная программа руководит планеталями, число которых обычно совпадает с числом планет в данной системе. Именно на этой основе и проводился эксперимент с созданием Светочей.

Рудиан рассказал мне всё, что было известно о планеталях. Прежде чем завершить сеанс связи, я спросила, что сейчас происходит на Ипсилоне. Рудиан улыбнулся и ответил, что, несмотря на трудности с добычей энергии жизнь немного улучшилась. После разногласий с Омикроном некоторые планеты Альянса решили помириться с Ипсилоном и даже помогают восстанавливать города. Это вселило в меня надежду, что мне есть куда возвращаться.

После нашего разговора я долго сидела на подоконнике и всматривалась в ночное небо. Где-то там, среди множества звёзд есть одна.… Земляне тоже знают её и считают частью созвездия Скорпиона. Антарес… Вокруг неё и расположены Ипсилон, Омикрон, планеты Альянса… А здесь, на Земле, среди миллионов людей где-то скрывается тот, кому мы были преданы всей душой. Где же ты, Звезда? Как только найдём тебя, сразу проблемы покажутся ничтожными. Я знаю, ты сумеешь найти Рубиновый кристалл! Мы покажем Альянсу, что Ипсилон - не мёртвая планета! Мы восстановимся! Где же ты? Почему ты никак не связался с родной планетой?


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:33 | Сообщение # 53
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Сеанс связи сильно утомил меня, и я уснула прямо на подоконнике, уткнувшись лбом в холодное стекло. Мне снилось что-то красное, красное небо с красноватыми облаками… Родная планета…

Вот и утро. Проснувшись, я вздрогнула от неожиданности: не каждый день просыпаешься на высоте десятого этажа перед тонкой прозрачной стеной, когда несколько миллиметров отделяют тебя от падения вниз. Конечно, если я, Светоч, навернусь отсюда, последствия будут не так катастрофичны, как для человека. Но вмятина на асфальте образуется приличная.

Сегодня я опять встречаюсь с Никой. Надо поподробнее рассказать ей обо всём. Вот только как сказать ей, что она - не дочь своих родителей, а клон, выращенный в колбе?

Ника встретила меня на остановке. Мы пошли гулять в парк. Я рассказала ей про Ипсилон, про войну, про Рубиновый кристалл и нашего Императора. Добавила и то, что теперь нужно торопиться с поисками, иначе враги могут нас опередить. Ника молча слушала, опустив голову и задумчиво вертя кончики чёрных волос.

- И что, спросила, наконец, она, - неужели на Ипсилоне совсем-совсем не осталось больше Светочей?

Я покачала головой. Ника помолчала и спросила:

- Ты хочешь увезти меня с собой, когда всё закончится?

Я не ожидала этого вопроса. По правде говоря, я абсолютно не думала об этом. Рудиан ничего не сказал мне, что делать с Никой. Эти честные голубые глаза, уставленные на меня, не давали солгать. Я отвернулась и промолчала. Наверное, она сама догадалась обо всём.

- А у тебя есть друзья, Аки? - спросила Ника.

- Друзья? - удивилась я.

- Ну, люди, на которых можно положиться?

- Я полагаюсь только на себя.

- Люди, которым ты доверяешь, которых ты любишь?

Я поглядела на девочку с недоверием. И это Светоч? Рассуждает как обыкновенный человек.

- Я не человек, Ника.

- А я человек! - закричала она, готовая разрыдаться, - я не знаю, что там у меня внутри, чем я отличаюсь от других… Но я люблю маму и папу, своих друзей, своих двоюродных братьев! Я не хочу расставаться с ними, понимаешь?

- Я не возьму тебя на Ипсилон, - уверенно сказала я.

Ника смотрела на меня, а по её щекам катились слёзы.

- Ты не нужна там, - продолжила я, - ты Воин, а нам уже не нужно воевать. Нас уже победили и забрали всё, что у нас было. Но здесь, на Земле, ты поможешь мне выполнить нашу миссию.

Ника промолчала. Мы расстались. Я чувствовала большое разочарование: неужели чувство долга не было заложено в ней генетически? Она какой-то неправильный Светоч. Действительно, от неё не будет никакого толку. Наверное, Дракон Железа очень бы рассердился, узнав, что Воин вышел таким бракованным. Скорее всего, произошла какая-то ошибка в программе формирования, или кто-то вытащил капсулу раньше положенного срока.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:33 | Сообщение # 54
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-21-

Покупка обуви не доставляла Рае никакого удовольствия, тем более что пришлось обойти все магазины в округе и в итоге поехать в центр. Теперь она тащила тяжёлую коробку с сапогами, тогда как Диана - маленькую коробочку с туфельками. Рая была недовольна ещё и потому, что также как и Юля получила дома нагоняй из-за прогулок в темноте. Причём ругались не только мама с папой, но и сестра. А это вдвойне обидно. И теперь Рая немного дулась на Диану, хотя та уже давно забыла о произошедшем и думала о предстоящем очередном концерте в консерватории.

Навстречу сёстрам двигалась знакомая высокая и стройная фигура.

- Таня! - обрадовалась Рая, - Привет! Как дела?

Таня вздрогнула, машинально кивнула, коротко взглянула на Диану и покраснела.

- У вас в микрорайоне тоже не было света вчера? - спросила Диана.

- Д-да, не было… - пробормотала Таня и покраснела сильнее. Упоминание о выключении электричества вызывало воспоминание о вчерашнем сне. Хотя в нём не было ничего особенного, Таня не могла заставить себя посмотреть в глаза девушке, которая ей приснилась.

- У нас в консерватории скоро очередной концерт! - продолжала Диана, - приходи! На этот раз я буду играть "Лунную сонату" Бетховена.

Теперь Таня побледнела. Она закивала головой и быстро попрощавшись, зашагала прочь. Рая удивлённо смотрела ей вслед.

- Что это с ней такое? - Рая перевела взгляд на сестру и заметила, что Диана загадочно улыбается.

"Да что происходит?" - возмущённо подумала Рая, внезапно вспомнив слова Любы о Харуке и Мичиру. Она шла, задумчиво разглядывая трещины на асфальте и нечаянно задела локтем какого-то человека.

- Ой, извините, пожалуйста! - Рая быстро подняла голову.

- Смотри, куда идёшь! - злобно прошипел мужчина с пышным хвостом каштановых волос. Он с презрением оглядел девочку и пошёл дальше. Рае показалось, что она где-то уже видела его. Может артист?

- Хам. Не стоило извиняться, - прокомментировала Диана, - не обращай внимание!

Мужчина стоял на перекрёстке и с ухмылкой смотрел им вслед. "Сильная аура, - пробормотал он под нос, - и в этом городе есть такие люди. Ничего, мои новые ифы доберутся и до вас тоже!" И Осмий исчез, телепортируясь на космический корабль.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:34 | Сообщение # 55
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-22-

Перед концертом Диана слегка волновалась. Она даже не могла толком понять, чем было вызвано это волнение. Может оттого, что на сегодняшний концерт приглашены известные музыкальные мэтры? Или же оттого, что сегодня ночью ей снился кошмарный сон про душившего её осьминога? Или же это банальный детский страх испытания?

С утра Диана села за пианино и немного порепетировала. Но Бетховена она могла сыграть и с закрытыми глазами. Диана начала собираться: надела светло-голубое концертное платье, приготовила новые туфельки и поехала в консерваторию. Другие её однокурсники тоже заметно волновались, пытались разглядеть из-за кулис сидящих в зале людей. Диана знала, что где-то в зале сидит её сестрёнка со своими подружками. А ещё… Где-то в зале должна сидеть та темноволосая девушка, Таня. Диане почему-то очень хотелось, чтобы пришла именно она. И выйдя на сцену, пианистка с замиранием сердца оглядела зал. Конечно, за это время она не успела никого там рассмотреть. Диана играла легко, чуть касаясь клавиш пальцами. Музыка завораживала её, окутывала плавными волнами и лилась в зал.

Диана не видела, но чувствовала, что среди сотен глаз, смотрящих на неё, есть пара внимательных серых глаз, которые неотрывно следят за каждым движением её пальцев. Где-то в зале сидел человек, который не просто слушал эту музыку, а чувствовал её сердцем…

После выступления Диана поклонилась как обычно публике и пошла в комнату, где и прочие музыканты должны были ждать окончания концерта и потом оценок от комиссии. Но, к её удивлению, там никого не оказалось. "Может быть, они решили разместиться в другом месте?" - подумала девушка. Она пошла по пустому коридору, по обе стороны которого располагались учебные классы. Тишина казалась угнетающе-напряжённой. Дверь класса в конце коридора была открыта настежь. Когда Диана заглянула внутрь, она отшатнулась от ужаса и замерла на месте: её однокурсники, все те, кто выступал перед ней, лежали кто на полу, кто на парте. А посреди класса стояло огромное серое чудовище с лапами, напоминавшими щупальца осьминога. Диана невольно вспомнила сегодняшний кошмар. Чудовище развернулось и с утробным рыком двинулось по направлению к ней.

Таня пришла на концерт в чёрном строгом костюме. Обычно она одевала его только на экзамены. А ещё она принесла с собой букет цветов, которые нужно было вручить исполнительнице. Но при мысли об этом Таня робела. Она никогда ничего не боялась, но дарить цветы… девушке… "Ничего особенного, - уговаривала она себя, - на концертах исполнителям всегда дарят цветы, и ничего в этом нет". Но волнение не проходило. Когда Диана ушла за кулисы, Таня поднялась со своего места и решительно отправилась искать комнату, где могли бы отдыхать музыканты. Пройдя по коридору, она не встретила никого, кто мог бы ей это подсказать. И тут из-за угла раздался истошный крик. Таня кинулась туда и остолбенела: огромный монстр с щупальцами вместо рук держал на весу девушку в голубом платье. Девушка отбивалась изо всех сил.

- Диана! - крикнула Таня.

Отшвырнув букет, она, недолго думая, подбежала к чудовищу сбоку и прыгнула, вцепившись в его шею. Монстр выпустил жертву и отчаянно замотал головой, пытаясь сбросить наглеца. Диана сидела на полу, пытаясь отдышаться. Происходящее напоминало ей не то кошмарный сон, не то фантастический фильм… А может тот мультсериал, который столько раз уговаривала её посмотреть Рая? Голова кружилась. Диане казалось, что она проваливается куда-то. Среди тьмы, прорезанной крошечными искорками звёзд, раздался голос, зовущий её по имени.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:34 | Сообщение # 56
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Диана, открой свою планетарную сущность! Призови планетарную силу Нептуна!

- Что? - удивилась девушка, - Кто это?

- Я система контроля Планеталей, Альфа-Плутон. Поторопись! Призови свою планетарную силу!

Диана секунду подумала, затем сжала в кулак правую руку и крикнула:

- Планетарная сила Нептуна!

В этот же момент наваждение исчезло. Диана стояла в коридоре консерватории, одетая в белый планетарный костюм с бирюзовой юбочкой и такой же по цвету нашейной косыночкой, заколотой серебряной брошкой. Чудовище сбросило с себя Таню к стене и теперь подходило ближе, намереваясь обхватить за шею своими щупальцами. Диана сразу почувствовала, что надо сделать.

- Планетарная сила Нептуна! - крикнула она, простирая вперёд обе руки. Плазменный шар бирюзового цвета вырвался из её ладоней и ударил в спину монстру. Тот с рёвом обернулся.

"Мне одной не справиться с ним, - подумала Диана, - но нужно хотя бы увести его подальше отсюда!" Она отпрыгнула на несколько метров назад и снова атаковала чудовище. Монстр с воплями схватился за голову, ослеплённый атакой. И тут позади него раздался уверенный крик:

- Планетарная сила Урана!

Ярко-жёлтая сфера поразила чудовище со спины. Вспышка поглотила его, и монстр растаял, превращаясь в облако чёрного дыма. У стены стояла Таня, одетая в такой же как и у Дианы костюм, только юбочка с косынкой были тёмно-синего цвета, а брошь - золотая.

- Уран? - изумлённо проговорила Диана, - а я Нептун… Как в том аниме… Рая была права, нам стоило косплеить…

Она не договорила. Таня кинулась к ней и обняла, сказав: "Какое счастье! С тобой всё в порядке!" Потом он резко отпрянула, дико покраснела и кинулась бежать.

- Таня! Постой! - Диана сделала пару шагов в том направлении, но Урана и след простыл. Нептун обернулась и увидела, как из другого конца коридора к ней бегут Рая и её подруги, одетые в форму планеталей.

- Диана? - удивилась Рая, - не может быть… Ты тоже…

- Ты Нептун? - угадала Юля.

- Я только что… - бормотала Диана,- а вы?

- Мы планетарные хранители планет, - важно заявила Люба, - Я Венера, Рая - Марс…

- Я Юпитер, - отозвалась Маша.

- Я Меркурий, - смущённо улыбнулась Соня.

- А я Луна! - засмеялась Юля, - да, как в "Сейлормун". Там что творилось сейчас!

Девочки наперебой рассказывали о том, как в зал ворвались пара монстров и напали на членов комиссии - известных музыкантов. Люди все попадали без сознания. Но планеталям удалось победить монстров.

- Нептун, - задумчиво произнесла Юля, - значит нам осталось найти Уран и Сатурн…

- Уран уже не надо искать, - улыбаясь, произнесла Диана, поднимая с пола букет, оброненный Таней, - она уже нашлась, и вы её прекрасно знаете!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:34 | Сообщение # 57
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Часть третья
Северный город

-1-

После роковой встречи со Светочем Целителем Ника долго не могла придти в себя. Она достала коробку с семейными фотоальбомами и принялась их рассматривать. Дедушка… Бабушка… Тётя с дядей, двоюродные братья… Мама с папой… Неужели они все - неродные? Они все, к которым Ника привязалась с раннего детства, которых она так любила, и которые любили её… Нике хотелось спрятаться и разрыдаться, закричать, что всё это неправда. Но она и сама иногда смутно чувствовала, что как-то отличается от остальной родни. Её выдавали чёрные прямые волосы. У мамы волосы были светло-русые. У папы - вьющиеся и тоже русые. Оба кузена обладали рыжей гривой. Да и на лицо Ника была скорее похожа на греческую статую - прямой нос, идеальные пропорции лица - оттого ей и дали имя в честь богини победы. Действительно, она побеждала во всех спортивных соревнованиях. Неужели именно потому, что была не человеком, а Светочем - загадочным инопланетным созданием?

Когда родители пришли вечером с работы и, увидев расстроенное лицо дочери, спросили, что случилось, Ника попыталась улыбнуться:

- Ничего особенного. Просто с подругой поругалась. Помиримся - и всё пройдёт.

Ника ни за что не хотела огорчать родителей своим открытием.

Класс, в котором училась Ника, должен был ехать на экскурсию в Царское Село. Как же она удивилась, когда узнала, что Тома тоже едет на экскурсию со своим классом в тот же день.

- Здорово! - обрадовалась Ника, - мы, наверное, в одном автобусе поедем!

- Тогда давай сядем вместе! - предложила Тома, - Света заболела, а я не хочу сидеть одна.

Ника согласилась. Девочки встретились на перекрёстке и вместе пошли по направлению к школе.

- Вот на этом перекрёстке меня спас Ятен, - задумчиво проговорила Тома.

- Ятен? - переспросила Ника.

- То есть… ну, та девушка, которая приходила к нам в школу, - Тома смутилась, - у неё такой ник в интернете. А так её зовут Аки; мы вместе ездили в Москву. Помнишь, ты тогда не смогла поехать?

Ника вздохнула. Она-то прекрасно знала, почему Аки взяла такой ник.

Около школы стоял автобус. Многие ребята уже толпились вокруг него. Ника повернула голову и увидела, что какой-то мужчина с длинными волнистыми волосами пристально разглядывает кучку школьников.

- Гляди, - Ника толкнула подругу в бок, - подозрительный тип, прям маньяк какой-то!

- Точно! - Тома посмотрела в сторону незнакомца, - Скорей бы уехать!

- Ничего! - храбро заявила Ника, - пусть только попробует что-нибудь нам сделать! Я на нём отработаю пару приёмов!

Тома рассмеялась.

Наконец собрались оба класса. Учителя рассадили ребят в автобус, и экскурсия началась. Экскурсовод что-то говорила про Пушкина, но Тома не слушала и молча смотрела в окно. Ника тайком достала из сумки томик манги "Angel Sanctuary" и принялась читать его.

В Царском Селе школьников повели в лицей. После экскурсии ребята гурьбой шли к своему автобусу. Ника и Тома плелись позади, на ходу рассматривая купленные Никой открытки (школьные годы Пушкина внезапно так заинтересовала её, что она решила оставить себе на память виды внутреннего убранства лицея). И тут раздался отчаянный визг. Девочки подняли головы. Перед толпой школьников возникла жутковатая фигура огромного существа. Это был иф, созданный Осмием недавно. Этого девочки, конечно же не знали, мысленно называя чудовище "демоном", как в аниме. "Демон" этот имел вместо каждой из рук ветвящиеся щупальца, позволившие ему схватить одновременно несколько детей и высасывать из них жизненную энергию. Остальные ребята кинулись с криками в разные стороны, но из-за домов появилась ещё пара подобных чудовищ. На этот раз Осмий основательно подготовился - не зря он пересчитывал школьников перед экскурсией.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:35 | Сообщение # 58
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Тома побледнела как полотно: анимешная действительность стала воплощаться в реальности. Но выглядело это гораздо страшнее, нежели на экране. Ника огляделась: надо превратиться! Только этим она могла помочь своим одноклассникам - приняв ненавистную ей С-форму - истинное доказательство своей непохожести на других. Но спрятаться было негде. Трое монстров уже поймали учителей и ребят. Только Ника с Томой стояли в центре образованного круга. Выбора не оставалось.

- Сила Светоча Воина! Преображение! - крикнула Ника, превращаясь на глазах изумлённой Томы.

Что теперь? Сражаться Ника не умела; чутьё подсказывало ей, что надо как-то сформировать в руках огненный шар. Она изо всех сил сконцентрировала внимание на кончиках своих пальцев и почувствовала в них знакомое жжение. Получилось! Она запустила алым плазменным шаром в ближайшего ифа. Тот выпустил жертв, мотая щупальцами. Ещё один удар, и иф рассеялся облаком дыма. Но другие два ифа приготовились к сражению: вот в чём состояло главное достижение Осмия - его новые твари могли уже самостоятельно обороняться. Они потянули щупальца к Светочу, и Нике пришлось отпрыгнуть. Один из ифов атаковал её лучом зеленоватой плазмы, и Воину едва удалось увернуться. Ифы решили окружить её, но Ника разгадала их ход. Позволив чудовищам обойти её с обеих сторон, Ника резко подпрыгнула вверх, одновременно метнув огненный шар в одного из них. Иф растворился. Теперь осталось разобраться с третьим.

Пока Ника сражалась с монстрами, Тома сидела на земле, в ужасе соображая, что происходит. И тут-то к ней незаметно подкрался четвёртый монстр, крупнее прежних. Обхватив свою жертву, он приподнял её над землёй. Тома пыталась вырваться, но с каждой секундой силы оставляли её, движения становились всё более вялыми. Тома чувствовала как проваливается куда-то. Чей-то голос звал её. Нежный, но уверенный женский голос называл её по имени. "Мама? - подумала Тома, - мама пришла меня спасти?" Яркий свет заполонил всё вокруг. Тома не помнила свою мать - та умерла, едва девочке исполнился год. Но теперь Тома была уверена, что именно мама поможет ей. Силы вернулись. Тома твёрдо стояла на земле, одетая в планетарную форму с лиловой юбочкой, а ослеплённый иф размахивал уродливыми конечностями вокруг.

- Планетарная сила Сатурна! - крикнула Тамара. Почему так, а не иначе, она и сама не могла объяснить. Так подсказывало сердце.

Белое светящееся облако окутало ифа и он словно растворился в нём, не оставляя даже струйки дыма.

Тома оглянулась. Ника, одетая в свой черный кожаный костюм с изумлением смотрела на подругу.

- Ты тоже воин? - произнесла она.

- Я планетарный хранитель Сатурна, - немного печально ответила Тома, - сказка ожила… Это так странно…

- А я - Светоч Воин, - сказала Ника, - вообще-то это страшная тайна, но ты уже всё видела. Это всё равно как старлайты в "Сейлормун". А ты, значит, вроде Сейлор Сатурна?

- Нам надо превращаться обратно, - вздохнула Тома, - ребята начинают приходить в себя. Не надо, чтобы они нас видели.

Девочки преобразились. Ника почувствовала себя дико усталой. Она села в автобус и задремала с той мыслью, что надо рассказать Целителю о случившемся.

Тома задумчиво рассматривала пейзаж, мелькавший за окном. "Всё это правда, - думала она, - планетарные хранители действительно существуют. Это не выдумка. Я вспомнила. Так было задумано много сотен лет назад. Надо найти остальных планеталей: если Земле угрожает опасность, они наверняка где-то пробудились. А я так хотела, чтобы этот момент не наступил, и ещё одну жизнь можно было бы прожить простым беззаботным человеком!"


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:35 | Сообщение # 59
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-2-

Заходя в метро, я машинально схватила протянутую мне бесплатную газету и побежала вниз по эскалатору. Не то что бы я опаздывала, просто не люблю стоять на нём и ждать, пока доеду до самого низа, особенно когда мысли бегут быстро-быстро. Я обдумывала то, что рассказала мне вчера по телефону Ника. Значит, враги добрались и досюда? Надо быть начеку. Раз мы ищем одно и то же, необходимо быть поблизости от объекта их нападения - так можно перехватить Рубиновый кристалл. И не "можно" а нужно! Если кристалл будет кем-то обнаружен и активирован, вокруг него образуется мощное энерго-поле. Не заметить такое невозможно.

Я торопливо шла по Невскому. Был декабрь, а снег так и не выпал. Люди готовились встречать свой любимый праздник - Новый Год, украшали витрины магазинов искусственными ёлочками, блестящими шарами и гирляндами. Это выглядело очень мило. В новогоднюю ночь люди не спят, а едят и смотрят телевизор. В первый год моего пребывания на Земле меня это очень удивило: на Ипсилоне не празднуют смену лет. Потом я привыкла и тоже сидела в ночь с тридцать первого декабря на первое января перед телевизором, смотря всякую чушь. А в последний год даже купила себе ёлку - белую, из пластика. Она так понравилась мне, что я, наверное, увезу её домой, на Ипсилон.

В универе при входе тоже стояла небольшая ёлочка с мигающей гирляндой. В аудитории я первым делом кинула на парту газету, а потом уже выложила свои вещи. От нечего делать я стала листать газету в поисках кроссворда, попутно ища новости, которые могут как-то упомянуть деяния наших врагов. Так… Президент этой страны встречался с премьер-министром другой… (ага, вот и фото… Кстати, президент на этой планете не только управляет государством, но и поздравляет с Новым Годом!) Перекрыли проспект такой-то из-за прорыва трубы… Не думаю, что омикронцы интересуются местной подачей горячей воды… Архитектор Вольф Кунстер строит в Петербурге здание бизнес-центра… Фото, где какой-то мужчина показывает губернатору картонный макет… Я не успела толком рассмотреть ни макет, ни людей вокруг (а жаль - я никак не припомню лицо здешнего градоначальника), как в аудитории появился Гэ Гэ. Странно, философия сегодня второй парой, может, он будет замещать? Доцент сухо кивнул на приветствия окружающих, прошёл к своему столу… И тут он заметил мою газету, уставился на неё, потом взял в руки, не спрашивая разрешения, и стал читать какую-то статью. Лицо его побледнело. Он никогда не выглядел таким потрясённым. Казалось, что-то из новостей было для него сенсацией. Может он переживает из-за прорыва трубы? Как раз он живёт в том районе… Но доцент невидящим взглядом обвёл аудиторию и слегка дрожащим голосом произнёс:

- Я пришёл сообщить, что моей пары не будет. И этой пары тоже.

На задних партах послышалось отчётливое "Йессс!" Гэ Гэ не обратил на это внимание, сложил газету, положил в карман и быстро вышел. Ребята засобирались. То, что у нас по расписанию стояла ещё и третья пара, никого не волновало: сейчас староста позвонит преподавателю и договорится с ним. Значит, я зря ехала сюда сегодня? Я чертыхнулась, собрала вещи и поехала домой.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:35 | Сообщение # 60
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-3-

На этот раз, на "Проционе" было на удивление тихо. Узнав о гибели Вольфрама, Церий закрылся в своей каюте и размышлял. Несомненно, плохо скрываемый радостный блеск в жёлтых глазах Осмия наводил комиссара на мысль, что один советник как-то связан с гибелью другого. Но этот вопрос мало заботил Церия: пусть хоть все подчинённые перегрызутся друг с другом, - его заботило то, что многие операции срываются. Осмий оказался таким же неудачником, как и покойный Вольфрам, но с большими амбициями. И эти планетали, которых не удавалось уничтожить! Они стали гораздо более крупным препятствием, чем предполагалось.

Церий очередной раз отчитал Осмия за неудачу, пригрозив, что, если его методы будут такими же неэффективными, придётся заменить его другим специалистом. С одной стороны, кроме него и Платинума, других специалистов на корабле не было. Но слово "заменить" Осмий понял как "устранить" и принялся за активную работу в лаборатории.

Церий совещался с Платинумом по поводу планеталей. Советник доложил, что система Альфа-Плутон взлому не поддаётся. Но по лёгкому изменению энерго-поля планеты Земля (так называют свою планету жители Гаммы Соляриса), можно предположить, что включены все её элементы. Иными словами, все хранители пробудились. Эта весть озадачила Церия.

- Но я уже разрабатываю план по подробнейшему изучению сущности планеталей, - улыбнулся Платинум, победно сверкая бледно-серыми глазами.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

SerenaSerena
Free Sailor Saturn ani MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Copyright MyCorp © 2024