Форма входа

Chibi
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Зарегестрированные | RSS


Princess


Понедельник, 20.05.2024, 07:42
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
Сейлормун. Иная реальность
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 10:58 | Сообщение # 1
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Изображения героев фанфика, нарисованные автором:
Рис.1: Лунева Юля, Милова Люба, Вассерман Соня, Пожарская Рая, Правдина Маша, Кротова Тома
Рис.2: Акилина Головина, Ника Светлова, Таня Борисоглебская, Диана Пожарская

От автора: Это альтернативная версия событий, описанных Такеучи. Герои здесь фактически новые, но похожие на оригинальных.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:17 | Сообщение # 31
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-6-

Рая торопилась к метро. Она выскочила из двора своего массивного сталинского дома и побежала по улице. Не хватало ещё опоздать! Нет уж, это привилегия Усаги, то есть Юльки. Перейдя дорогу, Рая увидела Соню, которая не очень-то торопилась со своим пакетом.

- Привет! - крикнула Рая, замахав рукой в знак приветствия.

- Привет! - Соня немного удивлённо подняла голову.

- А ты вроде и не торопишься?

- Да, - вздохнула Соня, - мне кажется, зря я согласилась участвовать, - она кивнула на пакет с костюмом.

- Почему это? - удивилась Рая, - один-то раз можно!

- Ну, - нерешительно начала Соня, - смотри, Люба - вылитая Минако. Юля - Усаги. Ты - самая настоящая Рей. Маша - она рыжее, чем Мако, но так даже лучше. А я… Я совсем не похожа на сейлор-воина. Без очков я ничего не вижу, а какой же Меркурий в очках? Я не умею держаться на сцене и совсем не люблю выступать перед толпой. Я одна выпадаю из вашей команды.

Рая даже слегка растерялась. Потом она решительно взяла подругу за плечи.

- Послушай! Если речь о внешнем сходстве, то ты - настоящая Ами из живого шоу "Сейлормун", я смотрела. А так - ты как никто подходишь на эту роль! Сколько я видела в сети фотографий девочек в синих париках и фабричных костюмах - мне казалось, что они совсем не настоящие. Фальшивые Ами. Ведь мало быть внешне похожим на того или иного персонажа, надо его чувствовать сердцем! А без тебя у нас ничего не получится, команды не будет!

- Да. Может ты и права, - кивнула Соня. Потом улыбнулась:

- Я буду стараться!

- Вот и здорово! А теперь пойдём скорее, а то девчонки нас заждались.

Рая и Соня подошли к метро. Но, к их удивлению, там стояла, притоптывая на месте от холода, одна Юля.

- Привет! Ты опять перепутала время? - засмеялась Рая.

- Я пятнадцать минут тут жду, - проворчала Юля.

- Молодец, ты сегодня раньше всех, - улыбнулась Соня.

- Ой, девочки! - неожиданно заныла Юлька, - я всю ночь не спала! Мне всё снилось, что наше выступление провалилось! А под утро - будто на нас напали настоящие монстры!

Тут к метро подбежали запыхавшиеся Люба и Маша.

- Ура! - воскликнула Люба, - вы нас ещё ждёте! Ну, поехали скорее! А то питерские гости нас заждались!

- Гости? - переспросила Юля.

- Ну да! Не только Хотару приедет, но и Ятен. Помните, мы ещё с ним спорили? Вот интересно, это мальчик или девочка?

Около дворца культуры толпился народ. Девочки стали оглядываться, в надежде увидеть гостей - Хотару показывала свою фотографию на форуме. И тут Юля заметила… Таню! А с ней были ещё двое - невысокого роста девочка с тёмными волосами до плеч и хмурый подросток. Они заметили девочек и подошли ближе.

- Таня? А ты что тут делаешь, - удивилась Маша, - ты же не хотела идти!

- Ну да, - девушка смутилась, - но моя сестра из Петербурга приехала специально на этот фестиваль.

- Я - Хотару, - представилась девочка, - а на самом деле - Тома. Вы уже знакомы с Таней?

- Привет, Тома! - обрадовалась Юля, - здорово, что ты приехала! Жаль, что ты без костюма. Настоящая Сейлор Сатурн! А с Таней мы уже немного знакомы. Мы хотели её уговорить косплеить Харуку, но она отказалась.

- Правда? - удивилась Тома, - надо было сказать мне, я бы постаралась уговорить!

По выражению Таниного лица можно было понять, что она бы долго сопротивлялась.

- Ах да, я забыла представить вас, - заволновалась Хотару, - это Ятен. Только лучше зовите её по имени, - и она кивнула на своего спутника. Мрачное лицо подростка немного прояснилось.

- Я Акилина, Аки, - произнёс Ятен. И все поняли, что на самом деле это девушка, хоть и похожая на мальчишку.

- Приятно познакомиться, - заулыбались девочки.

- А ты совсем и не похожа на Ятен, - бесцеремонно заявила Люба и тут же смутилась, потому что подруги неодобрительно покосились на неё.

- Я очень рада этому, - быстро ответила Аки.

- А можно называть тебя Аки-чан? - спросила Маша, - это прямо как "осень" по-японски.

- Как хочешь, - буркнула Аки, - осень так осень.

Вся компания проследовала ко входу. Взяли билеты. В зале было очень шумно. Зрители - многие в костюмах героев аниме - болтали, фотографировались, суетились, занимая места. Наконец представление началось. Девочки восторженно хлопали, Любка иногда визжала от восторга. Не проявляли эмоций только Таня - она равнодушно смотрела на сцену - и Аки, которая, похоже, дремала. Ближе к середине представления Юля, Рая, Соня, Люба и Маша тихонько поднялись со своих мест.

- Скоро наш выход, - шепнула Люба Томе, - мы пошли переодеваться!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:20 | Сообщение # 32
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-7-

Девочки переоделись в гримёрке. Там было тесно, неудобно, повсюду валялись вещи выступающих в данный момент участников. Любка смотрела из боковой кулисы на диджея, который находился по другую сторону сцены, чтобы дать ему сигнал, что пора включать их музыку. Она махнула рукой, но парень не реагировал. "Он что, спит там?" - рассердилась Люба. Она махнула второй раз, но никакой реакции не последовало. Девочки переглянулись.

- Блин, вот вечно что-то срывается! - прошипела Люба.

- Пойдём так, - ответила Рая.

Они выбежали на сцену, готовые встать полукругом и представиться, как в аниме, но заметили, что в зале царит странная тишина. Юлька присмотрелась: зрители сидели в неестественных позах, кто-то лежал в проходе. Казалось, они спали или были без сознания. У Юли затряслись коленки - происходило что-то, непонятное, реальное и страшное. В голове мелькнула мысль: "Террористы… Как тогда… Но где же они сами?" Воздух стал густым и тягучим; казалось, всё погрузилось в серый вязкий студень. Юлька попробовала шевельнуться, но тело не слушалось, словно невидимые нити опутали руки и ноги. Силы уходили куда-то, голова кружилась. Юлька почувствовала, что падает. "Это газ, - подумала она, теряя сознание, - они хотят нас всех отравить…"

Кто-то зовёт её по имени. Крик, будто издалека. Юля открыла глаза. Вокруг был космос - темнота, пронизанная крошечными точками звёзд.

- Юля! - повторил ещё раз голос.

- Кто это? Где я? - заволновалась девочка, - что произошло? Я умерла?

- Нет, - ответил голос, - ты подключена к системе Альфа-Плутон. Пора открыть твою истинную планетарную сущность.

- Какую сущность? - в ужасе завопила Юлька, - это бред! Сон! Я вспомнила! На нас напали террористы и отравили газом. И мне снится сон, что я Сейлормун, потому что был косплей!…

- Некогда сейчас рассуждать, - строго прервал её возгласы невидимый собеседник, - иначе энерго-корень поглотит и вас тоже. Ты главный хранитель Иллюзорного Кристала. Используй его силу и атакуй энерго-корень!

- Но как это сделать?

- Призови свою планетарную силу!

"Бред, - подумала Юлька, - ну да ладно. Если мне снится сон, то во сне возможно всё. Может, это сон про то, что я настоящая Сейлормун!"

Она набрала побольше воздуха в лёгкие и крикнула:

- Планетарная сила Луны!!!

В этот же момент Юля ощутила, как её словно бы окутало волной тёплого воздуха. Силы вернулись в тройном объёме. В эту же минуту она ощутила себя стоящей на сцене. Рядом же стояли её подруги, одетые в костюмы, очень похожие на их карнавальные сейлор-фуку. Отличие состояло в длинных белых сапогах на каждой из девочек. Вместо матросского воротничка с бантом были цветные косынки, завязанные спереди узелком. На узелке у каждой красовалась маленькая золотистая брошка. Косынки соответствовали по цвету юбочкам. Девочки ошарашенно рассматривали свои наряды и друг друга.

- С вами тоже это произошло? - шепотом спросила Люба-Венера.

- И голос, вы слышали? - испуганно произнесла Маша-Юпитер.

- Надо действовать! - решительно заявила Рая-Марс. Казалось, она быстро пришла в себя от шока.

- Но как? - растерялась Юля.

Девочки оглянулись вокруг.

- Смотрите! - воскликнула Соня, - там, над залом!

Взгляды устремились к потолку. Там, над зрительным залом парило нечто, похожее на гигантскую полупрозрачную медузу. Медуза тянула множество щупалец к людям.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:20 | Сообщение # 33
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- Ага, видимо, это и есть энерго-корень! - догадалась Маша.

- Сейчас попробую, - проговорила Рая.

Она вытянула обе руки вперёд и крикнула:

- Планетарная сила Марса!

Из ладоней вырвался яркий алый луч и выстрелил в медузу. Сущность заколыхалась, поджала несколько щупалец.

- Ага, не нравится! - восторженно крикнула Люба. Она махнула рукой:

- Планетарная сила Венеры!

Из её руки вырвался энергетический ярко-золотистый хлыст и стегнул по щупальцам чудовища. Они оборвались.

- А ну-ка, девочки, все вместе! - крикнула Люба.

Марс, Меркурий, Венера и Юпитер разом атаковали монстра. Он уменьшился в размерах, и потерял половину щупалец.

Юля заворожено следила за битвой. Она почувствовала сильный жар в груди и приложила к ней обе руки. Сияние вырывалось из-под пальцев. Юля нащупала в ладонях тёплый гранёный шар. Она посмотрела на него: шар был словно сделан из хрусталя и светился ярче электрической лампочки. "Это и есть Иллюзорный Кристалл!" - догадалась девочка. Она сразу поняла, что нужно делать. Подняв шар над собой, Юлька сосредоточилась на его тепле и крикнула:

- Сила Иллюзорного Кристалла!

Яркий белый луч вырвался из хрустального шара. Медуза рассеялась как сгусток тёмного дыма.

- Ура! Мы победили! - завопила Юлька.

И тут же в зале зааплодировали. Девочки увидели, что многие зрители пришли в себя. Удивлённые, воины быстро скрылись за кулисами.

- Потрясно! - восхищался ведущий, - откуда у вас лазерные спецэффекты?

Девочки, не отвечая, прошли в гримёрку. Там переодевались другие участники фестиваля. Казалось, они ничего не помнили о том, что несколько минут назад были без сознания.

- У вас костюмы неправильные! - заявил у входа какой-то парень, одетый Гаури из "Рубак", - должен быть матросский воротник, а не косынка! И сапоги другие!

- Помолчал бы, умник! - прошипела Рая.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:20 | Сообщение # 34
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Только тут девочки сообразили, что забыли перевоплотиться обратно.

- Нет, так и должно быть! - затараторила Люба, - это костюмы к шестому сезону! И вообще, отойди, мальчик, мы переодеваться будем!

Оставшись одни в гримёрке, девочки устало расселись на скамеечки.

- Это было или померещилось? - переспрашивала у всех Юля.

- А у твоего костюма для косплея юбочка была голубая или белая? - усмехнулась Рая.

- Голубая конечно! - закричала Юлька. Тут она догадалась посмотреться в зеркало и увидела свой планетарный костюм.

- Ого! Этот мне нравится больше! - засмеялась она, - но тот я тоже хочу вернуть, я не зря его шила!

Юлька представила свою смешную сейлор-фуку и тут же увидела, как поменялось отражение в зеркале. Теплое сияние, окутывавшее её исчезло.

- Ой, а как холодно-то здесь! - поёжилась Юля.

Девочки не отвечали. Они молча перевоплотились обратно в людей и начали переодеваться в простую одежду.

Юлька даже не обратила внимания, куда подевался Иллюзорный кристалл. Казалось, он просто растворился в её ладонях.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:21 | Сообщение # 35
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-8-

Начиналось всё так, как я себе и представляла. Знакомство - глупые вопросы - покупка билетов - карнавал на сцене… Девочки пошли готовиться к выступлению, а я думала о том, скорей бы завтра сесть в поезд и укатить в Петербург. А потом… Что-то случилось. Люди стали цепенеть и падать. Таня, сидевшая между мной и Томой, огляделась и сказала:

- Что-то происходит! Как в тех новостях о событиях в Америке!

Тома забеспокоилась:

- Что это? Что происходит.

- Бежим! - скомандовала Таня, - быстро!

Тут я ясно почувствовала присутствие чужого энерго-поля. Что-то вроде большого энергетического вампира. Вот что творится с людьми! Надо преобразиться. Мы выскочили в коридор. Таня с Томой побежали к выходу, а я завернула в коридор. Там никого не было.

- Сила Светоча Целителя! Преображение!

В Светоч-форме я заглянула в зал. Действительно, под потолком парил энерго-корень, выпивающий энергию людей. Почти такие же корни применяли омикронцы в войне против нашей планеты. Что тут происходит?

А потом я увидела на сцене пятерых девушек. Они напоминали мне героев "Сейлормун". Я пригляделась… Быть не может! Это же те самые девчонки, знакомые Томы. Выходит, они не просто так устроили свой косплей! Они знали, что действительно являются воинами!

Девушки уничтожили корень. Правда, действовала они, как мне показалось, не очень уверенно, как в первый раз. Очень интересно… Значит, манга не такая уж и фантастическая вещь? И может девочки-воительницы здесь в порядке вещей? Я смотрела как-то фильм про суперчеловека. Он тоже притворялся обычным служащим, а на самом деле был инопланетянином с удивительными способностями. Гм… А я-то думала, прожив четыре года на Земле, что знаю всё об этой планете.

Размышляя я развернулась, чтобы идти к выходу и тут наткнулась на… Тому с Таней. Они обе вытаращились на меня.

- Аки, ты косплеишь Звёздную Сейлор Целительницу? - поражённо хлопая глазами, спросила Тома.

И тут я поняла, что не преобразилась обратно. Что поделать, я охранник, а не разведчик. Сделав по возможности спокойное лицо (чувствую, на деле оно вышло глупым), я ответила:

- Э-э-э… Ну да. Я не предупредила. Хотела, чтобы был сюрприз. А что вы тут делаете? Вы же хотели уйти.

- Да, но решили вернуться, - сердито ответила Таня, - мы убежали и бросили девочек. Может, им нужна помощь?

Кажется, ей было неловко.

- Нет, там всё в порядке, они выступили, - глупо улыбаясь, ответила я, - там, в зале всё нормально, люди пришли в себя. Наверное, кто-то пошутил и распылил газ из баллончика.

Я вдохновенно врала. Кто знает, может эти воительницы не хотят, чтобы их знакомые знали об их деятельности? Та же Сейлормун скрывала это от родителей. Потом я сказала, что пойду переоденусь. Тома упрашивала меня не снимать костюм. Я заявила, что костюм неправильный, не такой как в аниме, что я стесняюсь. На самом деле, мне не хотелось, чтобы девочки увидели меня в этом виде: может они что-то знают о Светочах?

- Надо же, парик как натуральные волосы, - пробормотала Таня, трогая мой хвост.

- А ещё у меня разболелась голова от газа, - быстро сказала я, убегая. Впрочем, мне не очень повезло: я нарвалась в коридоре на кучку фанатов аниме, которые ринулись фотографироваться со мной с визгом: "Сейлор Целитель!"


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:22 | Сообщение # 36
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-9-

Вольфрам вернулся на "Процион" с плохими новостями: очередная попытка изъятия энергии у людей обернулась неудачей. Появились некие воительницы, которые уничтожили энерго-корень.

- А вы говорили мне, советник Платинум, что на этой планете нет защитников, - задумчиво проговорил Церий.

- Их не было до сегодняшнего дня, комиссар, - ответил Платинум, - мы постараемся расследовать их сущность.

- Итак, перед нами появилось препятствие, - объявил Церий. Он встал из-за стола и начал прохаживаться по залу, заложив руки за спину, - необходимо усилить наши поиски. Неизвестно, насколько сильны эти защитники и сколько их всего.

Он обвёл всех присутствующих пристальным взглядом чёрных, как смола, глаз и чуть слышно, одними губами, зловеще произнёс:

- Не подведите меня. Вы же знаете, как я этого не люблю.

Собрание закончилось. Уходя, Осмий презрительно уставился на Вольфрама и, щёлкнув веером, сказал:

- Я всегда знал, что вы неудачник, советник! - и, слегка покачивая бёдрами, удалился.

Вольфрам проводил его взглядом полным ненависти.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:23 | Сообщение # 37
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-10-

В Машиной комнате было тесно. Люба и Рая сидели на диванчике у стены, Соня - за письменным столом. Сама Маша сидела на подоконнике, поставив ноги на тумбочку. Юля расположилась на низеньком мягком пуфике. Девочки обсуждали последнее происшествие.

- Иногда мне кажется, что это был сон, - задумчиво сказала Юлька. Она листала Машин альбом с фотографиями.

- Может, там распылили какой-нибудь наркотик? - спросила Люба, тиская большого плюшевого зайца, лежавшего не диване.

- Ну да! А глюки были коллективные! - недоверчиво пробурчала Маша.

- А костюмы! - воскликнула Рая, - тот парень тоже их видел! Он ещё сказал, что у нас косынки вместо сейлор-воротников. А может, кто-нибудь попробует превратиться здесь, а? Если всё было правдой, то мы сможем это сделать и сейчас. Юлька, ты у нас Сейлормун, давай, превращайся!

- Я? А почему сразу я? - завопила Юлька, - ты предложила, ты и превращайся!

- А может ты, Люба? - продолжила Рая, не обращая внимание на последнюю реплику.

- Не-е, я боюсь, - замахала руками Люба, - вдруг ничего не выйдет, а я буду как дура кричать "Сила Венеры, дай мне силу!"

- Может не стоит? - осторожно попросила Маша.

- Если вы боитесь, давайте я попробую! - сказала вдруг Соня.

Все взгляды устремились на неё.

- Ну ты, Сонька, герой, - улыбнулась Рая, - только не заморозь нас своей атакой, пожалуйста!

Казалось, никто не верил в возможность перевоплощения. Но Юлька на всякий случай отсела подальше вместе с пуфиком. Люба поджала ноги и поплотнее обхватила зайца. Рая отодвинулась.

Соня встала посреди комнаты, зажмурилась и, решительно вскинув вверх руку, крикнула:

- Планетарная сила Меркурия!

Ей показалось, что ничего не изменилось. Сейчас девочки будут смеяться над её жестом. Соня открыла глаза. Девчонки уставились на неё, как на чудо.

- Ну что, получилось? - робко спросила Соня.

- Клёво, - пробормотала Люба, - она подошла к Соне и стала рассматривать её костюм, обходя вокруг. Соня оглядела себя. С удивлением она увидела, что одета в подобие сейлор-фуку, правда с косыночкой вместо воротника. И косынка, и юбочка были небесно-голубого цвета. На руках появились длинные, выше локтя белые перчатки с голубыми браслетиками на щиколотке, а на ногах - длинные белые сапожки выше колен с голубой каймой. Брошь на косынке была серебряной с символом Меркурия и крошечными голубыми камушками.

- И что ты сейчас чувствуешь? - полюбопытствовала Маша.

- Ничего, - растерянно заморгала глазами Соня, - ну, может, тепло такое…

- А видишь как? - спросила Рая.

- Нормально, а что?

- На тебе нет очков!

Соня схватилась за лицо. Очки исчезли.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:23 | Сообщение # 38
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- А что вы видели? Как это было? - заволновалась Соня.

- Ну… - начала Юля, - Как будто вокруг тебя появился голубоватый туман, а потом я моргнула, смотрю, - а ты уже в таком виде.

- Интересно, - озвучила Люба своё исследование, - этот костюм он вроде бы тонкий, но эта ткань… Она такая странная на ощупь. Как будто это не ткань, а сгущёная энергия.

Девчонки прыснули.

- Сгущенная, ты хочешь сказать? - улыбнулась Соня, - а сгущёное только молоко.

- Ну да, - немного смутилась Люба, - короче, это не ткань, а энергия. А как ты превратишься обратно?

Соня не ответила, она просто тряхнула головой и… Вместо костюма на ней снова была синяя клетчатая юбка, пушистый голубой свитер, тёмные колготки и тапочки. Очки появились на прежнем месте. Соня сняла их, поморгала и снова надела.

- Забавно, - сказала она, - когда я в простом облике, я снова плохо вижу без очков. Знаете, что меня больше всего интересует? Что такое Альфа-Плутон? Как я поняла, это что-то вроде компьютерной программы. Именно она запустила в нас этот механизм, превращающий нас в… Заметьте, мы не воины-в-матросках! Альфа сказала такое слово… Планетали. Мы - планетали, то есть воины планет. Но больше мы ничего не знаем! И кто наши враги? Ведь этого монстра явно кто-то запустил.

- Точно-точно, - подхватила Юля, - и те события в Америке - это явно никакая не эпидемия!

- Интересно, как бы можно было снова связаться с этой Альфой? - задумчиво произнесла Рая, - у нас столько вопросов. У меня в голове не укладывается! Подумать только: мы мечтали стать сейлор-сенши! И мы практически ими стали. Но мне до сих пор не верится.

- А меня это как-то не очень радует, - сказала Маша, - ведь это значит, что мы теперь должны посвятить жизнь чему-то другому! Я вот хотела профессионально заняться баскетболом, попасть в сборную России. А если я сейлор, точнее, планеталь или как их там… Мне надо будет сражаться с монстрами, искать врагов и предотвращать их планы.

- Девчонки! Да что вы паритесь! - радостно завопила Любка, - Всё будет хорошо! Мы же этого монстра размазали по воздуху. И совсем это не сложно! Вы подумайте: мы были просто школьницы. Ну и что интересного: школа - дом - кружок. А теперь у нас будут приключения! Настоящие! И только пусть кто-то попробует теперь меня тронуть! Я всех маньяков в парке разгоню!

Юлька прыснула. Маша пожала плечами.

- Ладно, - сказала Соня, - всё равно это случилось, придётся жить дальше. Думаю, мы потом как-нибудь найдём способ связаться с Альфой. А сейчас уже вечер, пора по домам. Маша, спасибо тебе большое за гостеприимство!

Девочки разошлись. И каждая уносила в себе мысль, что теперь их жизнь изменится. Кардинально.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:25 | Сообщение # 39
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-11-

Петербург! Ну, наконец-то! Я проводила Тому до её станции метро. Там её встретил отец, а я отправилась домой. Что ж. По крайней мере, из этой поездки я узнала, что на Земле действительно есть некие защитники. И есть кто-то, кто хочет неприятностей для этой планеты. Впрочем, это уже не моё дело. Главное, чтобы это не мешало моим планам. Теперь надо скорее узнать про Светлову! Интересно, приехали они или нет?

Я проверила: просто набрала номер Светловых. Действительно, семьи не было дома. Тогда я временно успокоилась и принялась просто жить, ходить в университет… Философ осведомился о здоровье моей несуществующей тёти… Так прошла неделя. Потом я позвонила снова и представилась учительницей русского языка (за время моего "шпионства" в школе я изучила учителей) и попросила, чтобы Ника зашла ко мне после уроков. Мама Ники сказала, что та будет в спортивной секции и, если это так срочно, зайдёт в школу после шести. Всё шло по плану: я прекрасно знала, что их учительница в тот день работает только до полудня, и русского в этот день у Ники нет, поэтому она не сможет подойти и проверить. К шести я приехала к школе и стала ждать.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:25 | Сообщение # 40
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-12-

Ника шла к школе, недоумевая. И чего это Светлане Николаевне так срочно потребовалось её вызывать? Да, Ника пропустила неделю учёбы из-за того, что их семья уезжала в Харьков, потому что заболела бабушка. Но в школе ещё вчера Светлана Николаевна ничего не говорила ни о каких дополнительных занятиях. Может, всё дело в том сочинении, которое они писали на уроке литературы? Ника не очень-то любила гуманитарные предметы, особенно литературу, где надо было связно излагать свои мысли по поводу непонятных поступков героев.

На улице было уже темно, в школе светилось несколько окон. "Странно, - подумала Ника, - в кабинете русского языка света нет. Может, Светлана Николаевна не дождалась меня и ушла домой?" От этой мысли у девочки появилась надежда, что всё обойдётся. Ника не заметила на крыше школы фигуру с развевающимся хвостом светлых волос. Человек явно следил за ней. Не успела Ника подойти к школьному крыльцу, как кто-то внезапно подскочил к ней сзади, обхватил рукой её за шею и принялся душить. Ника вскрикнула от неожиданности, выпустила из рук пакет со спортивной формой и изо всех сил стала вырываться. Она видела только локоть человека, затянутый в перчатку из чёрной кожи. Наконец Ника брыкнулась и ударила невидимого противника ногой. Тот ослабил хватку, и Ника вырвалась. Она резко обернулась и замерла от удивления: перед ней стояла девушка, одетая почти как Сейлор Стар Хилер из "Сейлормун" - кожаные шорты и топик с ремнями, длинные сапоги и перчатки. Не хватало только матросского воротничка. Белые как снег волосы девушки были забраны в хвост, который сейчас, на сильном ветру развевался как хлыст.

- Эй, ты чего? - успела крикнуть Ника. Но девушка снова кинулась на неё с явной целью ударить. Сначала Ника просто уворачивалась. Мысли крутились в голове; Нике казалось, что это какая-то компьютерная игра, ставшая реальностью. Потом девочка пришла в себя и вспомнила приёмы из единоборств, которые она с недавнего времени стала изучать. Она сумела схватить противницу за руку и перебросить через плечо. "Инструктор бы, наверное, сейчас очень удивился", - подумала Ника. Девушка в чёрном поднялась с земли.

- Неплохо, - прошипела она, но люди тоже такое могут.

- Эй! - закричала Ника, - Какие люди? Чего тебе от меня надо?

- А как ты увернёшься от этого? - проговорила незнакомка.

В её руках прямо на Никиных глазах формировался яркий слепящий шар из белой плазмы. Это вообще фантастика! Может, это сон? И неужели эта странная девица собирается всерьёз запулить в неё этим файерболом? Так и есть: шаровая молния летела с большой скоростью прямо на неё! В ужасе соображая, что делать, Ника выставила перед собой обе руки и издала такой вопль, на какой только была способна. И тут-то произошло самое странное: Ника почувствовала лёгкое покалывание в пальцах, которое перешло на всю ладонь. Из её собственных рук вырвалось что-то похожее на красное пламя, которое поглотило пущенный незнакомкой огненный шар. Ника с недоумением уставилась на собственные руки и потрясённо обнаружила, что на них надеты точно такие же перчатки из чёрной кожи.

- Это преображение в С-форму, - заявила незнакомка совершенно дружелюбным тоном и подошла ближе, - к сожалению, не было другого способа проверить - Светоч ты или нет, кроме как напав на тебя.

- Что? Кто я? - бормотала Ника, оглядывая свой костюм. Она уже удостоверилась, что на ней был точно такой же топик и шорты. И, несмотря на начало ноября и холодный ветер со снегом, Ника не испытывала ни малейшего холода.

- Ты - Светоч Воин, - ответила девушка, - я - Светоч Целитель. Я прибыла на Землю с планеты Ипсилон системы Антареса. Одной из целей моей миссии было найти и пробудить тебя.

- Эй! - пришла в себя Ника, - а если бы я не была этим самым светочем или не успела бы превратиться, ты бы испепелила бы меня своей атакой!

Целитель пожала плечами:

- Я давно за тобой слежу. У меня было много доказательств. А преобразилась ты рефлекторно. Это происходит с любым Светочем при угрожающей ему опасности.

- Ну всё равно, - продолжала возмущаться Ника, - разве обязательно надо было меня душить? И вообще, меня в школе сейчас ждут!

- Никто тебя не ждёт, - усмехнулась Целитель, - это я позвонила твоим родителям вчера. Я давно тебя ищу.

Ника не знала, что ответить. Ещё на днях она думала о том, как здорово, если бы она была сейлор-воином. А тут она, похоже, на самом деле какое-то странное создание, как Сейя в аниме.

- И что теперь? - спросила она.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:26 | Сообщение # 41
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
Целитель уставилась на неё:

- По правде, я и сама не знаю, что с тобой делать, - ответила она после минутного раздумья, - но я обязана рассказать тебе о твоей истинной сущности и о миссии, которую я выполняю. Но, не всё сразу. А сейчас нам надо выйти из С-формы.

- Чего сделать? - не поняла Ника.

- Преобразиться в человеческий вид.

Целитель щёлкнула пальцами. В тот же момент перед Никой стояла обычная девушка с короткими волосами, покрашенными в бордовый цвет. Девушка была одета в простую кожаную куртку и джинсы.

Ника попробовала так же щёлкнуть пальцами, но ничего не произошло.

- Представь свою одежду. Тебе надо сильно захотеть принять облик человека, - посоветовала Целитель.

Ника сделала точно так и преобразилась. Это произошло так моментально, что она не успела ничего почувствовать.

- Вот тебе мой телефон и электронный адрес, - Целитель протянула ей бумажку, - сейчас придёшь домой и скажешь маме, что была у учительницы и исправляла ошибки в сочинении. Никому ни слова про то, что случилось, ясно?

- Ладно, - вздохнула Ника. Ей очень хотелось похвастаться своим подругам, в частности Томе. Потом она вспомнила что-то и сказала:

- А я видела тебя в школе. Говорили, что ты практикантка из университета.

- Меня зовут Аки здесь, на Земле, - ответила Целитель, - попозже я расскажу тебе о нашей планете.

И резко обернувшись, девушка быстрыми шагами удалилась. Ника осталась одна. Она повертела в руках бумажку с телефоном и пошла домой. Ей казалось, что всё произошедшее - это сон. Может, она просто задремала, когда ехала в автобусе из своей секции?


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:26 | Сообщение # 42
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-13-

А вот же самый день, в Москве, девочки решили пойти в новый, недавно открывшийся компьютерный центр в МГУ. Так как мама Сони работала там преподавателем, она помогла девочкам получить пропуска. Центр представлял огромный зал с дизайном, напоминавшим космический корабль. Вдоль стен находились многочисленные компьютеры, за которыми занимались студенты: набирали рефераты, распечатывали доклады, искали статьи в интернете и писали письма.

Юлька крутила головой по сторонам так, что её хвостики били её по щекам.

- Круто! - шептала она, поминутно спотыкаясь и цепляясь за подруг.

- Вот бы мне здесь учиться! - говорила Рая, - я ведь учусь в выпускном классе!

Она была на год старше остальных девочек.

- И как же мы свяжемся с Альфа-Плутон? - спросила Маша.

Никто об этом не подумал.

- Может быть, попробовать вытащить Иллюзорный Кристалл? - предложила Люба.

Юлька вздрогнула. Слово "вытащить" у неё ассоциировалось с операцией или удалением зубов.

- Сейчас мы пройдём в конец зала, туда, где нами никто не заинтересуется, - сказала Соня, - ты, Юля, садись за компьютер, а мы сядем по бокам. Сосредоточься и думай об Иллюзорном кристалле. Он должен как-то отреагировать на этот призыв.

Юлька беспомощно посмотрела на подруг. Потом, увидев их требовательные взгляды, она вздохнула и покорно села за столик, уставившись в монитор. В этот момент ей страшно не хотелось ни о чём думать. Наконец она закрыла глаза и сложила руки на груди, вспомнив тот момент, когда Иллюзорный кристалл появился во время их первой битвы. Вспомнила тепло и свет, которые исходили от него… Это было такое реальное воспоминание, что Юлька почувствовала в руках твёрдый гранёный шарик. Она перебирала пальцами его тёплые грани…

Смотрите, смотрите! - закричала над её ухом Люба. Девочки зашикали на неё. Юля открыла глаза и увидела, что на самом деле держит Иллюзорный кристалл в руках. Девочки окружили её, чтобы свечение не привлекало окружающих. Не долго думая, Юля положила кристалл на клавиатуру. Сначала с компьютером ничего не происходило. Девочки пялились в монитор, но не видели ничего, кроме заставки в виде извивающегося тоннеля, меняющего цвет. Потом тоннель выпрямился и потемнел. В конце замаячил голубоватый свет. Тоннель кончился. За ним был открытый космос, а голубоватое сияние исходило от планеты, в которой Юлька узнала Землю. Все девочки парили в пространстве.

- Система Альфа-Плутон приветствует вас, планетарные воины! - раздался знакомый голос, - вы, конечно же, хотите узнать подробности о своей сущности. Что ж, эта информация окажется важной для вас. Итак, несколько тысячелетий назад на Земле существовало огромное государство Атлантис…

- Атлантида? - переспросила Рая.

- Да, много позже его стали называть именно так. Атлантис был очень развит технически. Его жители общались с представителями иных цивилизаций и планет. Для обеспечения безопасности от вторжения врагов и была создана команда Планеталей, которой руководила компьютерная программа Альфа-Плутон. Но после колоссальной экологической катастрофы цивилизация Атлантис исчезла. Однако система Альфа продолжила функционировать как часть Ноосферы Земли. Планетали возрождались каждое столетие. Они проживали жизнь как обычные люди, не подозревая ни о чём. Если бы возникла опасность вторжения, система Альфа включила бы свой механизм пробуждения. Но на отсталую планету мало кто покушался. Теперь, когда возникла серьёзная угроза для Земли и её жителей, вы вновь вступаете в бой.

- А как же Лунное королевство? Принцесса Серенити? - затараторила Любка.

- Это не более чем поэтическая сказка, созданная автором, - ответил голос, - но эта история появилась неслучайно. Она должна была подготовить вас к вашей миссии.

- То есть, Такеучи знает о нас? - поразилась Маша.

- Нет, ничего не знает. Но её вдохновение черпалось из Ноосферы, того, что иногда называют коллективным бессознательным, где хранится вся информация о том, что происходило когда-либо на Земле. Но Лунное королевство упоминалось не случайно: именно на Луне находился научный центр, где создавался весь этот проект.

- А сколько всего планеталей? - спросила Рая.

- Есть ещё трое, которые пока не пробудились.

Девочки переглянулись.

- Самое главное для вас, - проговорила Альфа-Плутон, - это беречь Иллюзорный кристалл. Он является источником вашей силы. Планеталь Луны - его хранитель.

Юлька хотела ещё что-то спросить, но, моргнув и подняв голову, она словно вышла из транса. Она сидела за монитором компьютера, на котором мелькала заставка в виде тоннеля. Рая, Маша, Соня и Люба так же удивлённо моргали и озирались.


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:26 | Сообщение # 43
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
- А мне померещилось, что мы были в космосе, - удивлённо произнесла Юля.

- Похоже, Альфа-Плутон не зависит от компьютера в буквальном смысле, - задумчиво сказала Соня, - она как бы находится внутри нас… Или, наоборот везде вокруг.

- Как матрица! - догадалась Люба.

Девочки направились к выходу. Но в огромном холле здания творилось что-то неладное: люди лежали на полу, как мёртвые. Юлька почувствовала, как внутри у неё всё холодеет от ужаса.

- Опять! Это опять оно! - воскликнула она.

- Превращаемся! - скомандовала Рая.

Девочки спрятались в пустом коридоре и перевоплотились. Выскочив в холл, они увидели парящую под потолком такую же медузу, но на этот раз возле неё в воздухе парил мужчина в узком и длинном сером плаще. На вид ему было лет пятьдесят - пятьдесят пять: седой, с худым скуластым лицом и стальным взглядом.

- Эй, как ты можешь нападать на храм науки? - завопила Любка, тыча пальцем в незнакомца.

Девочки с ужасом и удивлением уставились на неё. Рая толкнула Любку в бок и прошипела:

- Ты что, это тебе не игра в Сейлормун! Вот разозлишь его…

Но мужчина рассмеялся:

Так это вы, хранители этой планеты? А я-то думал, что ваша альфа-система давно сломалась. Я советник Вольфрам комиссара энергопользования планеты Омикрон. Советую вам убираться отсюда по-хорошему и не мешать мне.

- Ну уж нет! - кипела Любка от праведного гнева, - ну-ка, девочки, зададим им! Планетарная сила Венеры!

Она стегнула своей энерго-лентой по щупальцам медузы. Девочки последовали её примеру.

- Вот вы как? - усмехнулся Вольфрам.

- Получите!

Он атаковал их сгустком плазмы. Планетали едва успели увернуться

- Жаль у нас нету Такседо-Маска, - заныла Юля.

- Так, Юля! Прикрой нас полем Иллюзорного кристалла! - строго приказала Соня, - а мы, девочки, атакуем медузу одновременно! Если этот тип хочет драться, пусть подберётся поближе, где-то к центру зала. Тогда мы разбежимся, чтобы он не смог поразить нас разом и атакуем его сами!

Планетали так и сделали: они уничтожили энерго-корень единой атакой. Разозлённый Вольфрам кинул в них очередным плазменным шаром, но Юля отразила его атаку силой Иллюзорного кристалла. Раздался взрыв. Яркая вспышка на мгновение ослепила всех.

- Девчонка! - зашипел Вольфрам.

Он ринулся к ней, на лету формируя руками очередной энергетический сгусток. В этот же миг Марс и Венера кинулись направо от Юли, а Меркурий и Юпитер - налево. По команде Сони все четверо ударили с разных сторон по врагу, который не успел ещё атаковать Юлю. Яркое разноцветное пламя вспыхнуло вокруг Вольфрама. Он взвыл и исчез, спасаясь, в подпространстве.

- Ура! Завопила Люба, - мы победили! На этот раз её подруги реагировали не менее бурно: девочки кинулись обниматься.

- Но нам пора, - сказала Соня, а то люди сейчас очнутся.

Планетали перевоплотились в обычную человеческую форму и вышли из здания университета. Уже на улице они делились впечатлениями о происшедшем. И тут Соня заметила, что Юлька отстала. Она подошла к ней и увидела, что Юлька плачет.

- Эй, ты чего? - удивилась Соня.

Юлька села прямо на землю и разревелась в голос:

- Мне так страшно! У меня коленки трясутся! Я боялась, что он меня убьёт своим шаром! А вдруг он придёт и отомстит нам?

- Успокойся, - Соня положила руки на плечи Юле, - всё уже позади. Мы победили.

- Мы ему так врезали, что он теперь не скоро появится! - радостно заявила Люба.

- Мы бы никогда не дали ему тебя убить! - уверенно проговорила Рая, - он один, а нас пятеро. Пока мы вместе, нас никто не победит!

- Верно! - сказала Маша, - и он не придёт нам мстить, потому что город большой, и он нас никогда не найдёт!

Юлька перестала плакать и поднялась.

- Ты нас здорово прикрывала, молодец! - похвалила Соня, - главное, верь в силу Иллюзорного кристалла и в нашу дружбу!

- Спасибо, девочки, - улыбнулась Юля, - я обязательно буду верить! Что бы ни случилось!


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:27 | Сообщение # 44
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-14-

В каюте для отдыха на "Проционе" было тихо: Платинум углубился в какие-то свои вычисления, а Осмий лениво полировал ногти, возлежа на диванчике. Ему прислуживал иф - серое ушастое существо с выпуклыми жёлтыми глазами. Ифы этого вида выращивались в лаборатории Осмия и использовались не в боевых целях, а исключительно как прислуга. Когда через телепортационный портал вошёл Вольфрам в дымящемся плаще, с опалёнными волосами, прихрамывающий и хмурый, взгляды мгновенно устремились на него.

- О! Советник! - оживился Осмий, - давайте я угадаю, что с вами приключилось: вы добывали энергию из жерла Вулкана? Или на вас напал ваш энерго-корень?

Осмий рассмеялся. Вольфрам скрипнул зубами и метнул в его сторону злобный взгляд. Затем нажал на кнопку и вызвал пару ифов-санитаров. Пока те забинтовывали ему обоженные руки, Вольфрам тихо (чтобы не услышал Осмий) переговаривался с Платинумом:

- Я недооценил их, местных планеталей. Они сильны, хотя выглядят как малолетние девчонки.

- Значит, альфа-система ещё работает, - задумчиво ответил Платинум.

- Нельзя её как-нибудь отключить? - поинтересовался Вольфрам.

- Если планетали уже пробудились, то уже нельзя.

- И что же теперь делать? - переспросил Вольфрам.

- Не попадаться, - равнодушно сказал Платинум и в упор уставился на собеседника полупрозрачными глазами, - можно, конечно, постараться их убить. Но это непросто. Они довольно сильные, так как питаются космической энергией планет данной системы. Если уничтожить всю планетарную систему, тогда альфа отключится. А сколько их было?

- Пятеро, - буркнул Вольфрам.

- Значит есть ещё несколько, - проговорил Платинум, размышляя, - их обычно бывает по числу планет.

- Откуда вы знаете? - недоверчиво переспросил Вольфрам.

- Я служил в разведке на планете Сигма системы Альтаир.

Больше Платинум не успел ничего прибавить, так как в каюту ворвался разгневанный Церий.

- Вы опять всё провалили! - гневно крикнул он, тыча коротким толстым пальцем в сторону Вольфрама, - я же предупреждал!

Вольфрам и Платинум почтительно встали при виде начальника. Вольфрам побледнел:

- Этого больше не повторится, комиссар! Уверяю вас, я разработаю новый план, более эффективный…

- И только попробуйте вернуться без энергии! - прошипел Церий, - будете отвечать головой!

Он обернулся к Осмию:

- Теперь ваша очередь действовать в этом городе!

- Да, конечно-конечно, комиссар! - Осмий кокетливо прикрыл глаза, - мои ифы уже успешно действовали в нескольких странах! Та актриса - кто бы подумал, что в этой истеричной дуре такой энерго-потенциал!

И Осмий жеманно засмеялся, прикрывая лицо веером. Церий вышел. Осмий приблизился к Вольфраму:

- Я покажу вам, советник, как надо действовать на этой планете!

Выходя он пробормотал про себя: "Как я буду рад, если Церий рассеет тебя на атомы по всей галактике!"


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
neo-serenityДата: Четверг, 01.05.2008, 11:27 | Сообщение # 45
Прекрасная Нео-Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 19
Статус: Offline
-15-

Рая вернулась домой из школы, бросила сумку в прихожей и принялась разматывать перед зеркалом пушистый шарф. По квартире разносились громкие и одновременно нежные звуки "Лунной сонаты": значит сестра уже дома.

- Привет! - крикнула Рая, входя в комнату.

Диана подняла голову и улыбнулась. Она перестала играть:

- Привет! Сегодня у нас отменили занятия. На третьем этаже прорвало трубу с горячей водой! Нас заставили уйти, чтобы никто не ошпарился. Обед готов.

"Какое же это чудо, Диана, - подумала Рая, - в отличие от других старших сестёр она никогда не спрашивает про школу. И готовит обед, несмотря на то, что музыкант!"

Разогрев себе щей, Рая открыла журнальчик и стала рассматривать анонс городских событий. Сестра - не мама, и не будет ругать за чтение за едой.

- Кстати, ты знаешь новость? - спросила Диана, заходя на кухню.

- А что?

- Представляешь, погибла актриса Лана Скворцова!

Рая чуть не подавилась супом.

- А что такое? Что случилось?

- Неизвестно, - печально пожала плечами Диана, - то же самое, что с Хелен Паркер: никаких признаков убийства.

- Но она же не могла умереть сама! - закричала Рая, - ей ведь всего тридцать два!

Диана не ответила. Рая нахмурилась. Это всё подозрительно напоминает… Может, это и вправду происки врага?


То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
Форум » Ваше творчество » Фанфики » Сейлормун. Иная реальность (Автор: Dark Yaten. ЧИТАТЬ ВСЕМ!))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

SerenaSerena
Free Sailor Saturn ani MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Copyright MyCorp © 2024